Сообщения yiguoliang

1
>>>
2020.06.06Elasmotherium Покупать смысла нет, т.к. его пару месяцев назад уже выложили на twirp'е.

Спасибо большое за подсказку!!!
2020.06.08
ЛС Ответить
2
>>>
2020.06.04黄鼠 У меня в первой обложке зеленого цвета, там страниц 3000 или больше. Я брал для коллекции больше, чем для работы по переводам. Пока это самый большой из печатных словарей по медицине. Словарь достаточно дорогой был тогда, когда его брал.

Учитывая кто преводил, а автор был очень неплохим специалистом (как переводик) по медицине и древнекитайскомук языку, то если он его полностью перевел, а не частично по известным причинам, то все должно быть на уровне. Если терминологически есть неточности в русской - так тут естественно специалист может подправить.

Я на даче, а словарь дома, так что не могу показать примеры страниц.

У вас наверное богатая коллекция 56 Как будете дома сделайте пожалуйста скан страницы в качестве примера. Хочется оценить этот ТРУД. Спасибо.
2020.06.04
ЛС Ответить
3
>>>
2020.06.04China Red Devil Сейчас словари резко потеряли ценность. Почти на 100% уверен, что вся лексика оттуда есть в Интернете. Можно и купить, если цена не слишком большая. И быть готовым к тому, что через полгода он будет в общем доступе для скачивания.

Уважаемый China Red Devil, на это хочется ответить вам следующее: Во первых лексика, то может быть и есть в интернете, но скорее всего в очень разрозненном виде. В словаре же она собрана вместе. Во-вторых если например взять словарь bkrs.info, то было замечено и не только мной, что хотя в нём есть многое, но далеко не всё что необходимо для профессионального перевода в отдельных научных сферах например в медицине. Поэтому, как мне кажется обойтись без профессиональных словарей никак не получится, хоть в бумажном виде, хоть в виде сканов.
2020.06.04
ЛС Ответить
4
>>>
Как я понял некоторым этот словарь не понравился. А что скажите об этом. Кто-нибудь в руках его держал? Если да то как он вам? Есть ли смысл покупать?



2020.06.03
ЛС Ответить
5
>>>
Китаисты, кто-нибудь пользовался этим словарём? Как он вам? Есть ли у кого сканы или этот словарь в электронном виде?



2020.06.03
ЛС Ответить