Сообщения Газетиной вея

1
>>>
2020.11.15Лёлят Газетиной вея, разрешите понадоедать ещё с расспросами. 22
Карантин был 21 день или 14? Безвиз 30 дней, верно? Можно ли продлить пребывание на срок, проведённый в карантине?

До пандемии, у белорусов был 3х месячный безвиз, но я так понимаю, что сейчас действует 30дневный, так как визаранить в такой период не стоит, не уточняла. Я провела 14 дней в отеле, потом полетела в свой город, где уже сразу домой, без карантина. На счёт последнего вопроса, думаю нельзя, но не могу сказать точно, ибо я по прилёту начала делать рабочую визу, а по безвизу конкретно мне нужно было только въехать)
2020.11.15
ЛС Ответить
2
>>>
2020.11.15Лёлят И карантина по прилету не было? 33 Это же как бы продолжение всего этого процесса, но почему не упоминается?

Был, конечно, ещё брали мазок на короновирус в специальных палатках. я конкретно о моменте с очередьми, что никто передо мной не расступался и отношение было такое же, как и ко всем остальным)
2020.11.15
ЛС Ответить
3
>>>
2020.11.14Простоник Потому что, как уже сказали, безвиз - исключительно в туристических целях до 30 дней. А учеба/работа в Китае подразумевает наличие визы. В том числе и для граждан безвизовых стран.
Так что, конечно, хотелось бы посмотреть на въездные штампы этих героев. Ну или хотя бы на ВНЖ, выданные в ближайшее время(хотя и в доковидные времена сменить туристическую на рабочую/учебную было очень сложно).
А то я так и представляю себе. Аэропорт в Минске, единственный рейс в Китай. Куча проверок, куча бумажек, куча вопросов. Каждый в скафандре, маске и вообще на нервах.
И тут такой шепот по проходу «расступитесь, идет гражданин Синеокой по туристическому безвизу». И все такие вжух в стороны, и он, гордо помахивая своим паспортом, идет на посадку
Ничего подобного не было) Как и все, прошла процедуру регистрации, таможенную проверку и предъявила справку о состоянии здоровья, но хотелось бы, конечно, чтобы все расступились, очереди не люблю 14
2020.11.14
ЛС Ответить
4
>>>
2020.11.13Xena Никто не говорит о том что безвиз не действует. Но в данное время безвиз и желание приехать в китай не основание для въезда. Потому основание сейчас это только виза - и явно не туристическая

Добавлю ещё, что трое моих хороших знакомых, в том числе и я, в разное время спокойно по безвизу прилетели в Китай, начиная с октября, поэтому не нужно вводить других в заблуждение
2020.11.13
ЛС Ответить
5
>>>
2020.11.13Xena Никто не говорит о том что безвиз не действует. Но в данное время безвиз и желание приехать в китай не основание для въезда. Потому основание сейчас это только виза - и явно не туристическая

Думаю, людям, которым это нужно, виднее основания для их въезда, и если уж они спокойно прошли границу, значит основания были приняты)
2020.11.13
ЛС Ответить
6
>>>
2020.11.12Меня казахам Может знаете подробности по поводу карантина и контроля на нем?

Знаю, а Пекине проходили карантин по, оплатить можно было наличными или по qr коду, 6000 юаней отдали, я так понимаю, что везде условия разные, но у нас было трехразовое питание, два раза в день мерили температуру, также еду и вещи можно было заказать онлайн, надо было отправлять в чат фотографию градусника. По прилету еще долго стояли, заполняли регистрирацию, но я летела по безвизу и прошла карантин в том же Пекине, и сдавали тест на короновирус еще три раза, по прилёту и в отеле)
2020.11.12
ЛС Ответить
7
>>>
2020.11.12Xena Эта ветка - шутка или вы серьёзно? По безвизу в китай из Беларуси, в ближайшее время? Если вы действительно собираетесь в Китай то наверное это у вас впервые... но это у вас скоро пройдёт. В смысле желание ехать в китай во времена вселенского карантина. А что батька гугл тоже забанил, и теперь у вас одни цветы и изобилие радостных новостей не имеющих ничего общего с действительностью?
А что конкретно не так? Перед посадкой за два дня делается тест на короновирус и антитела, по прилёту приходят 2хнедельный карантин, если вы видите именно в пандемии проблему. А так, рейсы ходят раз в неделю, безвиз действует.
2020.11.12
ЛС Ответить