Сообщения Сюц

1 2 3 >>>
1
>>>
13дFrau Lau ну в таком случае реально два варианта: забирать ребенка (и это правильно, если родитель не доверяет тренерам, а ребенок не настаивает остаться), либо принимать правила тренерские.
Судиться и прочее - альтернативное, весьма альтернативное решение надуманной проблемы.
Тем более, что все комментирующие (и я в том числе) не знаем реальной ситуации. Предположу, что и ТС не знает. Наиболее полную картину знают дети, а еще более полную - тренера. Это мог быть их ход, чтобы показать детям, что они не обслуживающий персонал и не им нужно, чтобы дети хорошо занимались и слушались команд тренера. И на мой сторонний взгляд, в этом желании они совершенно правы.
И тренировка, по сути, была ими проведена. Очевидно, при несоблюдении правил детьми. Разговорами лень или отсутствие на тренях не убирается, по-моему, это очевидно. Тренеры не должны превращаться в ворчливых училок, читающих нотации.
Мы не знаем, что там произошло. У тренеров, очевидно, возникла дилемма - спустить что-то недопустимое на тормозах, расписавшись в своем бессилии и отсутствии рычагов влияния / пожаловаться родителям - что то же самое, только еще хуже / либо воздействовать на учеников так, чтобы до них дошло.
Аплодирую Вам! Никто НЕ знает в деталях, что происходит НА тренировках. Тренеры демонстративно ушли раньше с тренировки на 10 минут, оставив детей с одной мамашкой. Сказали делайте что хотите, мы НЕ можем дальше сегодня тренировать. ФСЕ! до этого времени тренировались все с тренерами. Такой показ ФУ -плохие Вы. Такой выкидон!
Непрофессионализм или может такой профи подход. Я ХЗ. Это их подход, понимаете?
Ребят, я НЕ преподаватель и не психолог, я не тренер.
Мне не найс было, остальным нормально, приняли, как должное -обучения процесса.
Да, хотят быть авторитетом, но видимо где-то что-то пошло НЕ так. Детки у нас умненькие послушные, шушукаются тихо обсуждают.

Если взять школу 55 человек в классе, нет железной дисциплины будет хаос, особенно с 1-3 классом. Учитель просто ОБЯЗАН быть авторитетом. Отсюда линейки на ладонях итд. Вы видели когда-нибудь 50 детей в одном маленьком классе? Там если все по уставу тоже ПО ДРУГОМУ должно быть…и никто НЕ знает деталей.
Но это уже другая тема для обсуждения, тут если поделиться ВЫ мне скажете да Вы ку-ку…бегите. А куда? Но я остаюсь ЗДЕСЬ…
Спасибо большое за отзывы, НЕ ожидал просто!
К вопросу почему на русском форуме, потому что размышления форумчан мне понятнее и копаясь вглубь можно дойти до причины. ЧЕ ЭТО БЫЛО?
Нет, эмоции разборки в  Китае -это канеш хорошо, но они НЕ работают здесь. Кричат только аишки с утра во дворе.
13д
ЛС Ответить
2
>>>
13дSiweida Я не в Китае, я в Европе.
В Китае жила пару лет.
В целом я понимаю страх сказать что-то не то.
Но:
1. Есть свод законов и правил, с которым надо ознакомиться и понимать, что Вы можете делать, а что нет.
2. Есть окружающие Вас китайцы, у которых можно спросить, как они себя ведут в таких ситуациях.
И уж если спрашивать в таких случаях, то у китайских же родителей.
Вы живете в Китае, хотите действовать по китайским понятиям, но законы и правила не читаете и спрашиваете, как себя правильно вести, на русском форуме. Не у руководства школы, не у начальника тренеров, а у совершенно чужих людей, которые к ситуации никак не относятся и повлиять не могут. Не видите противоречий?
Далее. Вы спрашиваете не за тем, чтобы получить советы и последовать им, а чтобы получить советы и всенародно их отвергнуть. В чем цель? Хотите, чтобы Вам сказали: "Тут все так делают" - и Вы расслабились и дальше плыли по течению?
Вы не общаетесь на русских форумах, тех кто живет в Европе?
Deutschland??
13д
ЛС Ответить
3
>>>
13дSiweida Я просто не понимаю Ваших целей. Вы поднимаете проблемы, важные проблемы, чтобы потом их просто слить под соусом "ну, здесь все равно жаловаться не принято, поэтому всем спасибо за советы, но я пожалуй промолчу". Я думаю, что таким образом Вы обесцениваете свой первый порыв разобраться, а также усилия других людей, которые тут дружно дают советы, как Вам лучше выйти из ситуации. (В которой Вам, оказывается, совсем комфортно).
Вы уж решите для себя, Вы будете что-то менять или будете молчать по любому поводу и ждать мнение китайского коллектива, потому что самому поднять вопрос Вам боязно.
А вы в Китае? Долго здесь жили/были или живете?
Те, кто здесь был или есть сейчас,те кто работал здесь в школе и видел учителей или те -кто долго ходил в спорт школу помогли разобраться. Мне достаточно.
Вы ходили в спорт школу?
13д
ЛС Ответить
4
>>>
Эх…спасибо всем откликнувшимся.
Апдейт и немного деталей.
2 группы детей было, я когда приехал там вторая группа вообще плакали некоторые, и родители нервно уезжали от территории школы на своих скутерах молча. Вообщем нервоз, а не тренировка.
Вчера же, тренеры опять пораньше свалили, может не хотят уже встречаться с некоторыми родителями, я ХЗ, все разбираются по разному. Но оставили одного учителя в зале. Китайцы родители уже шушукались между собой, лица были серьезные, как и у меня впрочем.всем это не найс и нафиг не нужно. Потому люди везде одинаковые, просто решение и разговоры идут в разных формах. Там наверное будут скопам брать всем коллективом.

Вообщем разборка назревает однозначно.
14д
ЛС Ответить
5
>>>
14дlekseus Я работал в школе. В одном из классов 3-го грейда было три ученицы (наверняка, отряд, сформированный учителем), которые поддерживали дисциплину.
Они, замечая, что кто-то слишком "плохо" себя ведет вызывали его\ее к столу и били линейкой по руке. Руку, провинившийся студент вытягивал сам. Линейка пластиковая гибкая и удары, судя по их выражению лиц, а иногда и слез были чувствительные.
С одной стороны их было жалко. С другой - спокойно сидеть и не мешать вести урок не такое уж запредельное требование.
Да, вы меня понимаете. это норма в школе. У нас также в общеобразовательной.
14д
ЛС Ответить
6
>>>
14дSiweida Срать на то, что это Китай. Если бы ребенок голову разбил, пока тренера не было, Вы бы тоже в ноги бились и каялись? Каялись в том, что какой-то раздолбай покалечил Вашего ребенка?
Тем более, тренировка платная. Вы заплатили за то, чтобы ребенка не тренировали? Чозанах вообще?
И еще, я не понимаю, в чем вопрос. Раз Вы поклонник "великой культуры", где привыкли жертвовать людьми, потому что их и так дохрена, так все ок получается, проблем нет. Темы-то зачем создаете?
Не тему создал, а ВОПРОС форумчанам. Разве нельзя? Если нет, то админ уберет мои сообщения.
Если бы голову разбил- было бы однозначно разбирательство с органами законодательной власти.
14д
ЛС Ответить
7
>>>
Да, это и есть правда жизни, с кем встречаемся мы сидят долго, годами на одном месте, 30 лет экспириенса в Китае, незаменимые - кадры! Я тоже как в детство 80х вернулся.
Может это и есть ключик.
14д
ЛС Ответить
8
>>>
Други, смотрите вверху историю про математичку, у нас также. Лаоши-тренер (в Китае) работает на благо вашего ребенка итд, НЕ для себя это все итд…
Вообщем лаоши все для Вас, а вы неблагодарные про какой-то там устав…
Понимаете? Как мыслят китайцы?
Тренеры все женщины, может эмоции? В прошлом году плакали, родители их утешали…
Но это все к моему первому сообщению не имеет отношение. Вчера я просто ошарашен был…
Сегодня нормальный Китай, все по чесноку. Я ждал что будет…
Друзья мои, я пережил и злость и радость, и благодарность и бешенство, и не понимание и понимание, и принятие и отталкивание- столько разных ситуаций.
Чего только не было…
Но как всегда каждый день приносит новенькое…приходится думать это нормально или мож я ку-ку?!
Нужен взгляд со стороны, иногда помогает, чтоб не горячиться.
14д
ЛС Ответить
9
>>>
14дChina Red Devil Мы за вас рады, но можно немного пояснить: кто кому написал простите/извините: все это написали тренерам ? Или тренеры написали всем? Совершенно непонятно.

Голосовые сообщение получил от тренера. Вчера все родители, детей которых оставили одних, написали тренеру лично в чате, простите за мафа, ребенок будет стараться, вы ушли потому что были расстроены.
Мы этого НЕ сделали, хотели мирно дальше жить и забыть.
14д
ЛС Ответить
10
>>>
14дQuest Если взрослый чувствует себя ребенком, то такие удивительные "культурные моменты" могут случаться с ним на каждом шагу, даже в родном подъезде/родной деревне. Взрослейте, расправляйте плечи. И увидитесь, сколь мало культурных особенностей видят в жизни видят взрослые, умеющие постоять за себя люди. 1

Я понял Вас. Это может быть везде. И в разной стране на это по разному отреагируют.
Этот форум помог мне, лично, некоторыми советами. Я благодарен!
Если у кого возникнут проблемы в школе, не фигейте, читайте ветку.
Все же дети, ради них все.
14д
ЛС Ответить
1 2 3 >>>