Сообщения Когда был молод

1
>>>
femshepka Китайская деревенская школа: постоянные драки, жесткий буллинг, все пацаны курят с пеленок, посылают нахер учителей, учителя дубасят учеников палками (ну прутиками, да, но смысл тот же), полиция приезжает каждую неделю, иногда прям жесткач с уголовкой.
Городская школа: оставили на 10 минут одних.
14

никуяся поворот!
Вот почему везде слоганы в городских школах висят. Учиться, пока потолок не упадет на голову. Учиться, пока живем! Учеба-это наше фсе! Бояться, что городские последуют деревенским, тогда будет мафа всем?
Лучше перебздеть, чем недобздеть. Лучше побить/наорать сразу, ибо потом будет произвол. Нормальненько, все логично, как всегда.
Тема Ответить
2
>>>
Попали мы как-то случайно на сборы по худ. гимнастики в РФ со знакомой. Дело было летом, делать было нечего. Так просто посмотреть.
Там тренеры из регионов по соседству и не по соседству привезли своих девочек. Из м...ой области тетенька такая грузная: Я САМА ТРЕНЕР, вы НЕ видите, привезла девочек своих. Как она на них РЯВКАЛА, иногда употребляя НЕЦЕНЗУР, мне было стыдно, как она их ТЯНУЛА  грубо физически делая растяжку, при этом угрожая. Все команды в очень грубой форме, у меня холодела кожа. У девочек был страх и ужас в глазах, они просто молчали.
Зачем я это видела? Я хотела провалиться. И я не из хлипких вообще-то. Если такой тренер, я бы своих забрала точно!

А тут в Китае цивильно даже, ну подумаешь, ушли чуть пораньше, оставив с родителем, переживем. Мата не было и уже хорошо. Все познается в сравнении наверное...

ТС нужно спросить ребенка, хочешь бросить или нравится? Я не настаиваю если ненавидишь. Мне кажется, если тренировки нравятся, что-то получается и есть радость, то ребенок останется.
Тема Ответить
3
>>>
13чTaurris У меня дети не закончили спортшколу, но я сама в спортшколе больше десяти лет занималась, сестра почти 15.
И я согласна - спорт это всегда риск травмы и пахота до седьмого пота, и родитель, отдающий ребенка в спортшколу, должен иметь это ввиду.
Если хочется лайта и няньки для ребенка, то идут в кружок, но не в спортшколу.

респект! НУ как, как вы смогли, так долго выдерживать физ. нагрузки? Это же пахать и пахать, жить спортом, а иначе в тягость. Это не художественная или музыкальная школа, это работа физически, как вы так долго смогли? Тем кто физкультурой, как я занималися, никогда не понять, даже и наверное,1% что вы делали упражнений, не выполнит тело.
13ч
Тема Ответить
4
>>>
Подождите, ну если человек пошел в суд гипотетически.
Что мы имеем? Какие данные? Школа, закрытая территория, профессиональный спорт и тренировка детей. Все что происходит на территории школы-прямая ответственность школы в Китае.
И вот тут-то моменты, которые должны быть четко ясны как тренерам, так и родителям. Временной промежуток и кто где должен присутствовать.
1 Время ДО тренировки дети переодеваются или уже на стадионе работают ДО начала занятия, они должны быть с тренерами или без? только родителей достаточно?
2 Сама тренировка-обязателен тренер однозначно! Наличие родителя необязательно или не разрешается.
3 Время ПОСЛЕ тренировки дети переодеваются или в это время еще на стадионе работают. Где в это время тренер, родитель?

Вот пункты 1 и 3 очень непонятны. До и после тренировок дети могут только при нахождении родителей быть на стадионе, ковре, на батутах? Или начинать строго и заканчивать, когда в зале есть тренер?
ТС сказал, что дети тренировались и стояла одна мамочка смотрела за ними, может этого и достаточно, они не одни были?
Все эти такие тонкие моменты, на которые наверно только директор школы может ответить или юрист или мож кто из министерства образования...
Тема Ответить
5
>>>
Вижу старики иногда пишут какие-то письма подозрительные. Это оно? Жалобы?
Такие прям бумажные, длинные.
Могут быть анонимно, или обязателен обратный адресат?
11д
Тема Ответить
6
>>>
Счастье, бл.ия ребята, это писец, мне жалко!  детей в китайской школе!
И да, я понимаю тоже, что мы одиноки в этом вопросе! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Форумчане, спасибо огромное всем, что делитесь!
Тема очень деликатная до муражек на коже, это же наши дети!
Пойду узнавать подробности, кроме указки по ладоням что еще у нас есть из наказаний.
А вот их все видео скрытым телефоном, как учитель бьет, это к чему, потом на обозрение в вичатах делятся? Может все же идут улучшения в школах?
Надеюсь закон ужесточат по этому поводу!

Вопрос в студию, как успеваемость класса или классов влияет на финансовую сторону вопроса?
Зарплата учителю? Зарплата заучу? Успеваемость-финансирование школы из гос. бюджета города?
11д
Тема Ответить
7
>>>
Тоже слышу часто от китайских знакомых, дети -китайцы. Молчат, свыклись, вверху правильно ответили это негласная норма.
К китайским детям одинаково все учителя относятся, как было описано выше. Если иностранец, наверное очень хорошо относятся... бояться.
Думаю вверху случай когда китаец ребенок.
Если кого очень достало, то фиксация побоев с полицией, протоколом и фото, дальше все по закону, что следует в этом случае, закон разбирается.
11д
Тема Ответить