Сообщения 霓虹

1
>>>
2020.12.04barss1986 霓虹, это тот 方言, носителям которого если скажешь, что он среднеазиатский, можно легко перо под ребро=)))

Вы про тех, кто родился после 1995 года?))
唯其认真才知其美
2020.12.04
ЛС Ответить
2
>>>
2020.12.04Yaroslav 霓虹, я носитель русского языка (к сожалению, ни одним другим языком я не владею на уровне носителя) и заявляю со всей категоричностью Вашему сомнительному сиятельству, что каждое предложение и слово товарища Pink_Penguin безупречно. Не слушайте ничей бред, "бОтать" - это закрепившийся сленг студентов, ни о каких среднеазиатских веяниях и речи быть не может.

В отличие от Ваших постов, 霓虹, которым чужда постановка запятых.

По топику: мне потребовалось 6 месяцев, чтобы сдать HSK6 на 230+ баллов после почти 300-бального HSK5. Похоже, 30 дней по 8 часов - это очень проблематично. Но, опять же, есть те же корейские ребята, которым море по колено 101

Тем не менее, я угадал то, что русский язык товарища не родной язык) А насчет 方言, это было больше в шуточной форме, если вы не поняли)
2020.12.04
ЛС Ответить
3
>>>
2020.12.04Меня к вину а вот сейчас было обидно)

если серьёзно, это устаревший сленг Smile то, что вы его не знаете, не делает его 方言-ом.

кстати в словаре Даля тоже это слово есть, но в другом значении, так что осторожнее с 方言-предположениями  105

Ну почему же? в 方言 точно так же включены особые выражения, используемые в отдельных районах! Имею право предполагать))
2020.12.04
ЛС Ответить
4
>>>
2020.12.04Pink_Penguin Это сленговое слово, которое часто употребляют студенты) Вашему чувству такта можно позавидовать, но становится скучно и предсказуемо. Всего доброго

Вы сильно не обижайтесь - это форум бркс, тут и не такое бывает ( Но я уже объяснился, что это было не со зла ) Просто немного пригорело с болтания по 8 часов для подготовки к 6 уровню, вот и решил немного съязвить)
2020.12.04
ЛС Ответить
5
>>>
2020.12.04Ололо Тот самый русский язык, о котором Вы упомянули, довольно многогранен... Можно всячески отрицать сленг, но реальности это не изменит.

Я пока что ничего не отрицал, но такой подход больше похож на троллинг) Мол, а докажи что нет?
2020.12.04
ЛС Ответить
6
>>>
2020.12.04Меня к вину Там не болтать, а БОТАТь = ботанить, задротить, зубрить

Это какой то среднеазиатский 方言? )))
2020.12.04
ЛС Ответить
7
>>>
2020.12.04Pink_Penguin Русский не мой родной язык. Ваша язвительность мне не понятна. Был задан конкретный вопрос, я дала ответ - можно сдать, если постараться. Основываюсь на опыте некоторых знакомых. Конечно потом автор вопроса всё забудет, так как такой метод обучения экстремальный

Извините конечно за язвительность, но я не выдержал(это было не со зла, поверьте)) Позвольте спросить как болтание по 8 часов в день может помочь сдать экзамен где приведенная информация на 90 процентов состоит из 书面语?(включая 听力) или к примеру как этот метод может помочь с 找病句?или 写作 ?
2020.12.04
ЛС Ответить
8
>>>
2020.12.04Pink_Penguin Можно за 3 месяца, если ботать по 8 часов в день. О качестве знаний и дальнейшем их применении речи быть не может

Результат будет такой же как и у вас с русским ?
2020.12.04
ЛС Ответить
9
>>>
2020.12.04开洋 Я с 3 до 6 поднялся за месяц

Нужно только 1 раз в день... [ смотреть продолжение...]  ???
2020.12.04
ЛС Ответить
10
>>>
Не получится никак. Сорри))  на 阅读 и 写作 поплывете. + аудирование 慢慢来  Ну теоретически если вы будете заниматься 20 часов в сутки китайским с носителем и быстро усваивать материал - то можно) Дерзайте ! (если речь идет о подготовке с нуля) А если с 5 на 6 конечно можно за год.
2020.12.04
ЛС Ответить