Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Имиджевые потери от неприезда нескольких сот тысяч иностранных студентов для Китая - это ничто. Пустой звук просто. Китай и так ведет непростую борьбу за то чтобы перевести от себя стрелки, и очень успешно. Даже если не будут выпущены новые вирусы из лаб, и даже если будет заключена новая конвенция по контролю за лабами и все ее подпишут, и все откроют свои лабы для проверок и даже Китай. То есть, если сейчас обьявить "мир, дружба, жвачка" и провести все эти мероприятия хотя бы в полгода, Китай сможет открыть границы для студентов не ранее сентября 2022 года и не для всех, только с платными карантинами и для ВУЗов где возможно раздельное обучение китайцев и иностранцев. То есть доживут 35% студентов.
Но никакого мира нет, 2021 это будет вообще мрак после легкой разминки. Я не понимаю, чего ждут студенты? Бросать все это нужно и устраиваться в российский ВУЗ, но не на "юристов-экономистов", их пустят под нож, вместо них будет искусственный интеллект, а на техническую специальность, лучше вообще в мед или сельхоз училище.
2020.12.22
ЛС Ответить
2
>>>
У горе-советчиков опять обострение. Уже даже в шапке темы ясно и доступно написали, что обсуждение создано для актуальной информации и для нынешних студентов, но им всё покоя нет.
2020.12.23
ЛС Ответить
3
>>>
[quote='lasertech' pid='686758'
Китай сможет открыть границы для студентов не ранее сентября 2022 года и не для всех, только с платными карантинами и для ВУЗов где возможно раздельное обучение китайцев и иностранцев. То есть доживут 35% студентов.
Но никакого мира нет, 2021 это будет вообще мрак после легкой разминки. Я не понимаю, чего ждут студенты? Бросать все это нужно и устраиваться в российский ВУЗ, но не на "юристов-экономистов", их пустят под нож, вместо них будет искусственный интеллект, а на техническую специальность, лучше вообще в мед или сельхоз училище.
[/quote]
Вам не понять пока Вы сами не окажитесь на месте студентов. Все вещи,учеба-там,деньги не платят,учитывая непростую ситуацию,вникать в это никому не интересно. Всегда так было,но этот год особенно показал истинное отношение Китая к иностранцам.
Хочется довести все до логического завершения.
Все здесь ругают и злятся на студентов,но ведь это тоже люди,которые «висят в воздухе» и ничего с этим прямо сейчас не поделаешь.
Если есть возможность закончить вуз дистанционно,да ещё и иностранный,почему нет? Вопрос только кого это заинтересует,если от образования полученного толку нет.
2020.12.22
ЛС Ответить
4
>>>
не стоит эту ерудну про 2123 год слушать
2020.12.23
ЛС Ответить
5
>>>
Простите великодушно, но...
Ребята, штамм. Штамм вируса.
Штамп, блин))
2020.12.22
ЛС Ответить
6
>>>
2020.12.22Сы Ну вот, очередные непозитивные новости:
1) новый штамп вируса, на 146%70% более заразный выявили в этих ваших европах, и позакрывали авиасообщение, но скорее всего новый штамп уже попал в РФ, так как с рассадником заразы - англией - было регулярное и ничем неограниченное авиасообщение
2) непонятно что там с вакцинированием отечественными вакцинами - до сих пор наша вакцина до ума доведена, раз сам 普京哥哥 не спешит её использовать. А это означает, что китайские партнеры вряд ли будут доверять пассажирам из РФ, вакцинированным русским спутником, и будут требовать вакцинацию импортными смесями (ведь американский дедушка то вон прям перед камерой себе по вене пустил - лучше рекламы и не придумаешь) ну или китайской
Эх.

Не исключается возможность очередного "вброса" для того, чтобы перенести внимание людей с шумихи "берлинского пациента" на новый штамп. По крайней мере мне бы этого очень хотелось, ибо остается надежда, что вся эта "коронавирусная" канитель скоро закончится и можно будет спокойно лететь в Китай...
2020.12.22
ЛС Ответить
7
>>>
Развлекатель,
Рабочие в Англии в 19 веке так же мыслили и шли ломать станки и оборудование, потому что они же "лишали рабочих мест".
微信/ins: maksimivy
tg: @maksimcn

Помогаю со всякими делами в Китае
2020.12.23
ЛС Ответить
8
>>>
Развлекатель,
Вы совсем не поняли пример. Развитие -- это хорошо. Высвобождаемое время от бессмысленных работ -- это хорошо. Люди могут не выполнять ненужную рутинную работу, а искать для себя что-то новое. И оно всегда находится.

Технический прогресс нужен всем. Или вы бы хотели жить с уровнем развития технологий 19 века?
2020.12.23
ЛС Ответить
9
>>>
Развлекатель,
У меня скорее к вам вопрос: знаете ли вы что такое рыночная экономика?

Каждый раз с приходом инноваций и технического прогресса находятся люди, считающие, что это конец истории. Но оказывается, что люди адаптируются через какое-то время и жизнь становится лучше и удобнее.

В 19 веке тоже "не знали как жить" после изобретения новых станков.
Про 55 летних людей -- это вообще несерьезно. Бабушки не умеют пользоваться мобильным банком и ApplePay, давайте тогда не будем пользоваться и все мы.

Но в России переживать не о чем, с такой скоростью внедрения инноваций, какая есть, сегодняшние 55 летние уже будут давно как на пенсии ко времени значительного внедрения труда роботов.
2020.12.23
ЛС Ответить
10
>>>
Бешеная популярность, Не хочется вас расстраивать, но ждать не имеет смысла. Судя по ситуации на сегодняшний день, в этом семестре никого не пустят. Массово.

Да и на осень я бы лично не делал ставки. Хотел было написать почему, но не буду, потому что опять начнётся срач Smile И, конечно, я могу быть не прав. Или произойдёт что-то экстраординарное, что кардинально изменит ситуацию.

Вы можете попробовать "прорваться" окольными путями в индивидуальном порядке. Если средства позволяют. И на свой страх и риск. Но это уже ваша конкретная история.
2021.01.01
ЛС Ответить
11
>>>
2021.01.01Хмурому Петру Бешеная популярность, Не хочется вас расстраивать, но ждать не имеет смысла. Судя по ситуации на сегодняшний день, в этом семестре никого не пустят. Массово.

Да и на осень я бы лично не делал ставки. Хотел было написать почему, но не буду, потому что опять начнётся срач Smile И, конечно, я могу быть не прав. Или произойдёт что-то экстраординарное, что кардинально изменит ситуацию.

Вы можете попробовать "прорваться" окольными путями в индивидуальном порядке. Если средства позволяют. И на свой страх и риск. Но это уже ваша конкретная история.

Да им бесполезно объяснять, я тут почитал их телеграмм там капец, они уже по гороскопам гадают пустят их или нет... Кроме этого считают что до весны всех массово проколют вакциной и пустят в Китай...
2021.01.01
ЛС Ответить
12
>>>
2021.01.01Оплата лалала Да им бесполезно объяснять, я тут почитал их телеграмм там капец, они уже по гороскопам гадают пустят их или нет... Кроме этого считают что до весны всех массово проколют вакциной и пустят в Китай...

Отстаньте уже от людей, студенты достаточно натерпелись за всё это время. (Админ подчищай токсиков хоть иногда)
The truth is somewhere near...
2021.01.01
ЛС Ответить
13
>>>
Ничего не восстановится в этом году, расслабьтесь и живите дальше. Особенно для студентов.
2021.03.21
ЛС Ответить
14
>>>
Задолбали уже кнопочные эксперты. В худшем случае через миллион лет вернёмся , в лучшем 10 лет бла бла бла. Всезнайки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
2021.03.21
ЛС Ответить
15
>>>
согласен, надо уважать других
2021.03.21
ЛС Ответить