Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.12.31femshepka Есть какие-то проверенные бренды, которые норм с таобао?

Бeз проблем всегда LAVAZZA.
2020.12.31
Тема Ответить
2
>>>
Доброго всем кофе, какую кофемашину используете или используете ли вообще? Я как-то сходил в одну компанию, где стояла машинка дольче густо и так впечатлился, что заказал такую же на следующий день вместе с парочкой пачек капсул старбаковских. Но по прошествию парочки недель понял, что я скоро умру, ибо кофе в маке-кфц на завтра, кофе в лакин на обед и еще парочка дома на ужин - несовместимая с жизнью штука. Сейчас вот думаю, перестать пить кофе в обед или продать кофемашину. Или совместить все и пить только на завтрак. 117 Эффекта бодрости я не чувствую даже с 4 чашек, а вот негативные эффект ощущаются. Немного руки трясутся и даже после горсти таблеток мелатонина сложно спать. Все проходит, если не пить кофе пару дней. Crazy
2020.12.31
Тема Ответить
3
>>>
[Изображение: 9476-Kapyushon-dlya-popkorna.jpg]
2021.01.06
Тема Ответить
4
>>>
2020.12.31femshepka заказал такую же на следующий день вместе с парочкой пачек капсул старбаковских.

2020.12.31femshepka Но по прошествию парочки недель понял, что я скоро умру
Я же предупреждал, что это черевато проблемами

2020.12.31femshepka кофе в лакин на обед и еще парочка дома на ужин - несовместимая с жизнью штука
Это как в анекдоте - выжрал два литра водки и закусил конфеткой. Стало плохо. Наверное, конфетка испортилась
2020.12.31
Тема Ответить
5
>>>
У меня 5 лет почти DeLonghi Magnifica, автомат, сама перемалывает, варит, может капучино сделать, хорошая машина общем, около 3500ю стоила. Плановое обслуживание от накипи очень легкое, общем большая офисная машина с вкусным кофе. Зерна покупаю в поездках перед возвращением в Китай, американские марки кофе в КОСКО тамошнем понравились, типа 12-13 долларов за 3 фунта, выбор большой. Если в Китае, то с Таобао тоже заказываю, но выбор скромнее. С количеством кофе лучше не злоупотреблять, 1 чашку утром и максимум еще одну до 16-00, более уже не на пользу.
2020.12.31
Тема Ответить
6
>>>
2021.01.01О нашей немецкой Попробуйте кофе без кофеина

Кофе без кофеина для гипертоников, лучше раз в пару дней но нормальный, чем такой. Следующим советом может стать пиво безалкогольное и так далее до резиновой бабы будет рукой подать.
2021.01.01
Тема Ответить
7
>>>
2021.01.01Tasty_pencake Кстати, были ли у кого-то изжога от кофе с молоком? Если да, то что в этом случае делали, просто навсегда от кофе отказаться или временно можно?

Может молоко не свежее попалось? Кстати можно вместо молока и сахара добавлять сгушёнку (как популярно в Малайзии и Сингапуре), как по мне то очень даже ничего получается.
2021.01.02
Тема Ответить
8
>>>
Вкус кофе сильно зависит от зерен (география откуда они), степени обжарки и от кофемашины тоже. Чем выше давление она создает при варке кофе, тем лучше и полнее его вкус. Если насыпать кофе зёрнах в дорогую, качественную кофемашину и насыпать в кофемолку затем в турку и заварить, будет не одно и тоже.
2021.01.07
Тема Ответить
9
>>>
Разговор каких-то вкусовых фетишистов & извращенцев пошел. Кофе это кофе, черный эспрессо или американо, остальное дрочево и от лукавого.
2021.09.17
Тема Ответить
10
>>>
2021.09.17femshepka Я ЗАПРЕЩАЮ ВАМ употреблять кофейные напитки

Сработало, я их не употребляю, только натур продукт то есть именно кофе а не производные!
2021.09.17
Тема Ответить
11
>>>
Попробуйте кофе без кофеина
2021.01.01
Тема Ответить
12
>>>
2021.01.01Tasty_pencake Кстати, были ли у кого-то изжога от кофе с молоком? Если да, то что в этом случае делали, просто навсегда от кофе отказаться или временно можно?

Сменить сорт кофе или изменить консистенцию
2021.01.01
Тема Ответить
13
>>>
2021.01.04China Red Devil Воду из-под крана пьют все без исключения.
Некоторый процент еще платит деньги за то, чтобы им ту же самую воду из того же самого водрпровода сначала разлили в бутылки с красивыми этикеточками. Это дает чисто психологический эффект.

Иногда все таки имеет смысл доверять людям... 21
2021.01.04
Тема Ответить
14
>>>
Моя идея с треском провалилась, не могу я пить кофе из пакетиков, блевотня какая-то, лучше уж просто 热水, чем такое пойло.  19 Еще каких-то полгода назад пакетики нескафе голд казались мне неотличимыми от норм кофе, што же случилось. 6
2021.01.08
Тема Ответить
15
>>>
2021.01.07femshepka Попробовал кофе в маккафе (отдельная касса в маке). Что-то норм, даже повкуснее лакин кофе будет, забавно даже. Пока стоит 12ю, без скидона 19.  167 167 167

[Изображение: fd5475ca78f1a4a91cc4ddb2312926be.jpg]

лакин кофе афера из машин севена или фемели, там автоматы стоят. Не пойму как люди повелись.
2021.01.08
Тема Ответить
16
>>>
2021.01.18femshepka Сорри, но я блюю с кофе без тонны взбитых сливок, сиропов и сахара. Так что для меня эспрессо - это бяка, даже если это будет самый лучший и дорогой кофе в мире. 14

пей газировку значит зачем тебе кофе
2021.01.18
Тема Ответить
17
>>>
Кофейные коровки не пьют кофе в лаки не, у них свой аппарат дома и все штуки для этого))))
2021.09.16
Тема Ответить
18
>>>
Ох уж этот китайский русский, где каждый пишет так, что черт ногу сломит. Люсинджоны, пенхечуары. джвары. Теперь понимаю, что система палладия хоть и говно, но там хоть как-то криво-косо можно понять, о чем вообще идет речь.
2021.09.16
Тема Ответить
19
>>>
У меня кофе машина полу-автомат, это в которой сам молешь, потом в портафильтр засыпаешь, такой набор для энтузиастов, кому хочется чего-то более интересного, чем машина автомат, где просто кнопку нажал.

Неспрессо машиной до этого пользовался год. После новой больше к ней не притрагивался, насколько большая разница. Тут даже чистые 30 гр свежевыжатого эспрессо - пить в кайф. Неспрессо же если молоком не разбавлять - то пить сложно.

Зерна покупаю у разных магазинов на тао, там есть проверенные ростери. СОИ и бленды и прочее. Интересная тема. Но на работе тоже не брезгую лакином, он нормально идет, пока отчеты пишешь и попиваешь или во время прогулки.

Период полураспада кофеина 6 часов, значит нужно примерно 12, чтобы он полностью вышел из организма и на сон не влиял. Так что я 2-3 чашки двойного до обеда или во время, максимум до 2 дня. Если позже, то можно и не заснуть.
2021.09.16
Тема Ответить
20
>>>
2021.09.16femshepka terry_a не замечаете каких-то перемен в лакине за последние полгода? Может, я поехал кукухой, но у них очень сильно изменился вкус. Спросил у друзей - многие так же говорят. Коллективное помещательство или смена поставщика зерен или молока? 14

Вспомнилась фраза из фильма "а почему пиво у вас такое теплое?! Это потому что мы в него ссым))))"



2021.09.16
Тема Ответить