Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.03.06Soleil Френдзона в условиях наличия культурного барьера - думаю, много кто сталкивался.

Вообще впервые слышу. Тема опять же чисто детсадовская.

Если мы говорим о френдзоне в смысле "парень бегает за бабой и ждёт когда же она наконец даст", то это тема чисто для подростков, взрослый мужчина не будет таким заниматься.

Если френдзона в смысле "он её любил и бегал за ней 20 лет", то это индивидуальные любовные истории, как-то в них разбираться и переносить на всех смысла нет.

В теме с РСП непонятно что вас обижает. Конечно большинству мужчин по очевидным причинам не нужна женщина с ребёнком. Точно также большинству женщин не нужен мужчина с ребёнком. Что тут обсуждать ещё я не знаю, вступать ли в брак с человеком с ребёнком чисто индивидуальная тема, каждому самому решать.

2021.03.06Lady_Shanghai Ух ты, не думала, что вы так подробно следите за местом жизни моей семьи. Спасибо, порадовали. Следующий переезд я непременно здесь обозначу Smile

Вы так говорите, будто в теме пишем только мы вдвоем с Soleil

Ну я вас обеих уже в 100 раз за неделю вижу в теме про отношашки)) А так-то вы всю свою жизнь держите более-менее публичной, если не хотите чтобы окружающие о вас что-то знали, то просто не говорите им ничего))
2021.03.06
ЛС Ответить
2
>>>
2021.03.06Soleil Я переживаю только за тех женщин, которые прямо сейчас находятся в отношениях, где им приходится терпеть психологическое или физическое насилие или потребительское отношение и равнодушие, и не знают, как из этого выбраться, и что можно и нужно жить по-другому. А также за тех женщин, кто попадёт в такие отношения в будущем, потому что они не умеют распознавать первые звоночки и уходить из них раньше, чем станет слишком поздно, а лучше  не ввязываться в такое вообще.

Я переживаю только за тех МУЖЧИН, которые прямо сейчас находятся в отношениях, где им приходится терпеть психологическое или физическое насилие или потребительское отношение и равнодушие, и не знают, как из этого выбраться, и что можно и нужно жить по-другому. А также за тех МУЖЧИН, кто попадёт в такие отношения в будущем, потому что они не умеют распознавать первые звоночки и уходить из них раньше, чем станет слишком поздно, а лучше не ввязываться в такое вообще.
2021.03.06
ЛС Ответить
3
>>>
2021.03.06Нехиг Я переживаю только за тех МУЖЧИН, которые прямо сейчас находятся в отношениях, где им приходится терпеть психологическое или физическое насилие или потребительское отношение и равнодушие, и не знают, как из этого выбраться, и что можно и нужно жить по-другому. А также за тех МУЖЧИН, кто попадёт в такие отношения в будущем, потому что они не умеют распознавать первые звоночки и уходить из них раньше, чем станет слишком поздно, а лучше не ввязываться в такое вообще.

Тоже правильно. И такое есть. Я за то, чтобы каждый человек вне зависимости от пола не позволял унижать себя и не стремился унижать других. Это основа здоровых отношений.
2021.03.06
ЛС Ответить
4
>>>
сообщения перенесены

UPD. Это сообщения, выделенные модератором в отдельную тему из темы Френдзона не приговор?".

Оговорюсь, что название шутливое и в реальности ТС не за войну, а за мир, дружбу, жвачку уважение, взаимопонимание и любовь между полами (и народами).  112
2021.03.04
ЛС Ответить
5
>>>
а вы слышали фразу, что надо платить за свои ошибки? может, звучит жестко, но надо уметь подбирать себе партнера, если хочется детей заводить
2021.03.04
ЛС Ответить
6
>>>
2021.03.06Soleil Какие мысли и комментарии возникают по поводу этой ситуации?)

Предлогаю переименовать бкрс в woman.cn
2021.03.06
ЛС Ответить
7
>>>
2021.03.06Soleil Ну-ну. А может, в antiwoman или masculist? Для этого точно поводов больше.

Тема в разделе Отношения, на главной в списке не видна, сильно глаза не мозолит. Не читайте, если противно. Ну или жалуйтесь админу, чтоб снёс.

Ну это все же про Китай форум. Я не против обсуждать отношения в контексте Китая, к темам в духе "боженственные азиатские женщины во всем круче корыстолюбивых белых сосок"/"китайцы это корыстолюбивые животные, которым неведома любовь" я вполне нормально отношусь.

Я понимаю что вам и Леди Сямэнь Милан Шанхай скучно дома и вы хотите поболтать, но хз, бкрс это не очень удобное место для обсуждения тем типа френдзоны, матерей одиночек и тому подобного (френдзона так вообще тема реально интересная только подросткам). Есть группы для девочек в вичате, есть форумы типа вуман.ру, даже на дваче есть 2 отдельные доски только для девочек и про отношения. Там такое обсуждать комфортнее и интереснее.

Так-то уже неделю чисто отношашки на главной висят))
2021.03.06
ЛС Ответить
8
>>>
Цитата:традиционная жена
Капец, чувак, тебе в 15 век или в мусульманские страны надо. 138
Капец х2: отправил клиенту емейл, скопировав сообщение "традиционная жена" в тему письма, лол. Crazy
2021.03.09
ЛС Ответить
9
>>>
Ну тогда давайте уж в детали перейдем, откуда эти прицепы появляются. Мб, потому что заводят детей не пойми от кого, ведь часики тикают, или заводят от крутых мачо, которые потом благополучно испаряются, находя себе новую жену помоложе. 14 Все же ребенок - это самое ответственное решение в жизни (и повторюсь : особенно в китае с ценами на образование и тд), а не мелочь вроде "куплю этот и тот телефон, эту или ту машину".
2021.03.04
ЛС Ответить
10
>>>
2021.03.04femshepka Ну тогда давайте уж в детали перейдем, откуда эти прицепы появляются. Мб, потому что заводят детей не пойми от кого, ведь часики тикают, или заводят от крутых мачо, которые потом благополучно испаряются, находя себе новую жену помоложе. 14 Все же ребенок - это самое ответственное решение в жизни (и повторюсь : особенно в китае с ценами на образование и тд), а не мелочь вроде "куплю этот и тот телефон, эту или ту машину".

На самом деле вариантов намного больше, чем вы описали. Не судите, вы не ходили в их обуви.

Большинство людей не умеют ответственно подходить к выбору партнера, никто никогда этому не учит. Интегралам, блин, и астрономии учат, а как строить отношения - нет.

Очень часто любовь (точнее, влюбленность) является главным и, к сожалению, единственным критерием. Люди не оценивают, а насколько этот человек в принципе пригоден к семейной жизни, способен ли он быть хорошим спутником жизни, хорошим родителем, насколько он вообще честен и порядочен? Способен ли он выдерживать те сложности и те нагрузки, которые возникают в семейной жизни, особенно после рождения детей. Умеет ли договариваться, признавать ошибки, прощать? Какую модель поведения впитал в своей семье? Есть ли уважение между его родителями, или там имели место насилие, измены, потребительское отношение - и если да, то как это повлияло на него?

И еще мало кто оглядывается на себя - насколько он сам умеет заботиться, замечать и исправлять свои ошибки, насколько комфортно другому с ним? Какие сценарии он сам несет из своей семьи, сколько больных установок у него в голове?

И очень многие проблемы всплывают уже потом... И семья рушится, и не дай бог, уже родились дети. Тогда это трагедия и для них (причем для них в большей степени, чем для взрослых).
2021.03.04
ЛС Ответить
11
>>>
да что вы так переживаете
лох не мамонт, не вымрет
и с двумя и с тремя детьми вам будут рады

любовь же превыше всего
Think for yourself, question authority
2021.03.06
ЛС Ответить
12
>>>
雨降,
тоже не переживай
тебя местное бабье поддержит, пожалеет
2021.03.06
ЛС Ответить
13
>>>
2021.03.06Opiate 雨降,
насилие со стороны женщин в малом возрасте
почитай о психологии маньяков

Это отдельная большая тема.
Действительно, известно, что влияние матери на формирование отношения ребёнка к себе и к миру колоссально.

Есть много дельных книг о детской психике. О том, как люди под гипнозом вспоминали слова, сказанные в их присутствии не только в раннем детстве, но даже в родильном зале. О том, что до пяти месяцев ребёнок воспринимает себя единым целым с матерью и только потом начинает постепенно осознавать, что он отдельное существо. О потребностях ребёнка на разных этапах. О том, как влияет на самооценку пережитое в детстве.
Есть книга "Материнская любовь" Анатолия Некрасова, там очень хорошо сказано о разрушительной силе  материнской любви, если она неразумная.
Одна из лучших книг взрослым о детях - "Как любить ребёнка" - доктора Януша Корчака, убитого с подопечными, еврейскими сиротами, в газовой камере - он мог спастись без них, но отказался.
Есть книга "Привязанность. Тайная опора в жизни ребенка", тоже одна из лучших для понимания потребностей и поведения маленьких людей.

На самом деле, если подумать, у проблем в отношениях между мужчиной и женщиной и между родителями и детьми - да и вообще в любых - одни и те же корни: не только нехватка любви, но и отсутствие понятия о здоровых личных границах, неумение их выстраивать, отсутствие знаний о психологических особенностях и потребностях себя самого и друг друга.
Или, если простыми словами - даже любовь может калечить, если нет уважения и чуткости. Ну а если относиться к близким из позиции "ты или тебя" - это вообще полный мрак.
2021.03.06
ЛС Ответить
14
>>>
2021.03.06Юрий Гагарин Мужчин берущих женщин с прицепами дофига, а наоборот это как то совсем не работает 14

Почему не работает?
Я в этой теме (или уже в соседней), писала, что моя подруга замужем за мужчиной (китайцем) с ребенком, родили еще двоих своих.
В России друг семьи также остался с двумя детьми, женился во второй раз, родили третьего совместного.

Здесь в Италии у нас также есть в друзьях ДВА одиноких отца у каждого по двое детей-подростков. И у каждого есть новые отношения с очень приличными интересными девушками, сделаю приписку, с достатком девушки и гораздо моложе.

Если у вас в окружении нет таких пар, это не значит, что их нет.
2021.03.06
ЛС Ответить
15
>>>
2021.03.06Soleil Это субкультура, целый мир, в котором женщины постоянно изменяют, манипулируют сексом, стремятся сесть на шею, навязать чужих детей и лишить своих,  поработить, всячески использовать и унизить мужчин, а те, соответственно, учатся выживать и наносить ответный удар этим аццким тварям, захватившим Землю.

Вы знаете, Вы мне только что открыли что-то новое. Я вот все никак не могла понять, с чем я все время здесь "борюсь"? Opiate, со своими вечными "знаем мы вас баб", потом-то я и сама узнала и поняла, откуда ноги растут.
Но, чтобы так глубоко????

Еще и целый мир? А где он этот мир? На просторах интернета? Вокруг нас?
Что самое интересное, в обычной жизни я НИКОГДА не встречала таких мужчин, (подразумеваю с такими высказываниями). НО, стоит зайти в интернет, так все снимают маски. И все, что они не досказали в обычной жизни, из-за отсутствия смелости, непременно выльют ушатом негатива в интернете.

Еще очень интересно смотреть на лайки к комментариям, сразу видно, кто к какому типу относится.
Пора создавать течение Opiate и его команда.
2021.03.06
ЛС Ответить
16
>>>
2021.03.06Lady_Shanghai Вы знаете, Вы мне только что открыли что-то новое. Я вот все никак не могла понять, с чем я все время здесь "борюсь"? Opiate, со своими вечными "знаем мы вас баб", потом-то я и сама узнала и поняла, откуда ноги растут.
Но, чтобы так глубоко????

Еще и целый мир? А где он этот мир? На просторах интернета? Вокруг нас?
Что самое интересное, в обычной жизни я НИКОГДА не встречала таких мужчин, (подразумеваю с такими высказываниями). НО, стоит зайти в интернет, так все снимают маски. И все, что они не досказали в обычной жизни, из-за отсутствия смелости, непременно выльют ушатом негатива в интернете.

Еще очень интересно смотреть на лайки к комментариям, сразу видно, кто к какому типу относится.
Пора создавать течение Opiate и его команда.

Это действительно очень интересно. У Брэдбери есть рассказ "И всё-таки наш". Там ребёнок обычных людей родился в другое пространственное измерение. Он выглядел в нашем мире как пирамидка. И сам видел людей как кубы и пирамиды.
Вот это примерно то же самое. В их мире нет людей, одни кубы и пирамидки ОЖП и алени. Как они туда попали, другой вопрос, видимо, после травматичных отношений, после которых они не смогли сделать адекватные выводы. И, как с любыми фанатиками, им, похоже, бесполезно пытаться что-то объяснить.

Простой пример.

Я запостила скриншот, за который меня послали на woman.ru) Там текст о том, как женщина перепугалась и проплакала полночи, что муж её разлюбил, тогда как он всего лишь был неразговорчив, потому что ломал голову, где поломка в мотоцикле. Под этим текстом сотни женщин в сети оставили комменты "да-а, жиза!!!", "я тоже такая" и даже "а у нас было наоборот, я грустила над книгой, а муж придумал любовника и месяц со мной не разговаривал".
Вообще-то этот текст о том, как важно   лучше понимать друг друга, и скольких проблем можно избежать, если знать и учитывать такие особенности друг друга. И давать партнёру то, что ему нужно: одному - уверенность в том, что его любят, чтобы он не дергался каждый раз, другому - возможность побыть наедине со своими мыслями.

И, очевидно, женщина в примере не относится к партнеру как к предмету мебели, а совсем наоборот. Но фильтры фанатиков такого не пропустят. В их мире есть только женщины-манипуляторы, расчётливые и одновременно тупые, а в данном примере они увидят только вынос мозга бедному мужику очередной истеричкой.


Короче, это безнадежно. Кесарю - кесарево, кубам - кубово. Аминь)
2021.03.06
ЛС Ответить
17
>>>
2021.03.07鸟子蜀黍 Soleil,
Ух мы какие, ярые защитники женских прав. Где ж вы такую статистику взяли? Я вам так скажу, в любом сейчас государстве защищают права людей, насилуют, бьют, унижают женщин, ну так идите в соответсвующие инстанции и подавайте жалобу, делайте что нить, раз мужик такой. Но они ведь предпочитают терпеть и дальше жить с этим, вам что нить об этом говорит? Вы думаете, они из за страха бояться идти в те же правоохранительные органы и подать заявление на своего мужа о том, что он бьет ее? Если они это терпят, то значит их все устраивает, иначе было бы по другому. А то, что они доводят ситуацию до плачевного состояния, то это уже их вина, зачем терпеть, если за домашнее насилие есть наказание.

Тут много факторов. И отношение к насилию как к норме (то есть женщина видела такое в своей семье), и нереальные надежды (он увидит, какая я хорошая и исправится, я рожу ему и он исправится, он поймёт, как мне плохо и т.п.) И незнание законов (он мне сказал, что ничего я не сделаю, никто мне не поможет, у него все права в его стране). И бездействие полиции (нередко бывает, что женщину футболят "это семейные дела, разбирайтесь сами", не каждая сумеет настоять на принятии заявления). Неумение собрать доказательства (те же побои ещё нужно суметь зафиксировать, факт измены тоже нужно доказать). Страх (я начну действовать, ничего не добьюсь и всё станет ещё хуже). Отсутствие друзей, поддержки, денег, уровня языка, смелости. Много, много факторов. Конечно, в чём-то виноваты сами. Выбирают не тех, не умеют себя вести, не знают культурных особенностей национальности своего мужа, терпят то, что терпеть нельзя, и т.д. Психология жертвы, низкая самооценка, созависимость, в общем, бывает разный набор.

Цитата:Если вас это сильно напрягает, то начните бороться с этим, а не сидеть и просто охать на форуме. Выйдите на улицы, создайте блог, ютуб канал создайте, выкладывайте ролики как можно защищать себя от тирана-мужа, какие статьи есть и наказания за домашнее насилие, чтобы женщины были осведомлены.

Я кое-что делаю, но да, можно было бы делать больше.
2021.03.09
ЛС Ответить
18
>>>
2021.03.09femshepka Ну ладно, тогда сам что-нибудь напишу. Например, о домашнем насилии, т.к. пару страниц назад поднималась всколзь эта тема. Всегда говорят: он был такой лапочкой, такой добрый и пушистый, а потом стал бухать и каждый день бегать за мной с топором. Скажите, такое вообще бывает? Может ли так сильно изменится человек, или он всегда был мразью, просто вторая половинка этого не замечала/он это идеально скрывал?

Меня удивляет не то что люди бьют друг друга, а то что женщины говорят что только женщин бьют. Домашнее насилие идёт не только от отца, но и от матери. Мать так же поднимает руку на детей, порой и на мужа. Но только представьте если мужик придет в полицию/прокуратуру писать заяву на жену. Как на него там посмотрят? Нет ну может он там наткнется на следака, который мать родную ради палки засадит, но по большей части его засмеют. Не говоря уже о детях, мать бъет - значит воспитывает. Побои от отца больнее физически, а от матери психологически, поэтому их не стоит разделять.

А по вопросу, я думаю что если он/она вдруг начали применять физическое насилие, то это в них и раньше сидело. За себя я могу сказать что не ударю жену 100%. Я люблю все споры решать словесно, а не дракой.
2021.03.09
ЛС Ответить
19
>>>
2021.03.08鸟子蜀黍 Уверен, вы даже энлементарно в платке не ходите, не говоря уже о других сферах жизни.

Можно ли снимать платок, когда сосешь? Не видела этого в Домострое
2021.03.09
ЛС Ответить
20
>>>
2021.03.04Нехиг Если ребенок свой то никто его обузой называть не будет. Но если это чужой? Кому нужен прицеп?
А еще раньше считали что земля на трех слонах находится 21 14

Есть множество семей где есть ребенок от первого брака, и в большинстве случаев эти семьи благополучные.

Женщины с ребенком не могут выйти замуж второй раз как раз из-за вот таких людей которые распространяют мнение что "второй ребенок это прицеп балласт и нафига он нужен это же чужое фууу"
2021.03.04
ЛС Ответить