Сообщения а может человек

1
>>>
2021.03.25MrWang Вообще спасибо огромное Вам от души.
Я сейчас иду по тому же пути, но в основном получала информацию, что нельзя сменить одну визу на другую без выезда из страны.

Возможно, от города может информация отличаться. Но в Шанхае можно 100%. Я подалась на раб визу на след день после получения паспорта с гуманитарной визой. Как мне объяснили, я не могла просто так перейти с учебной на рабочую, обязательное условие гуманитарная виза между ними. Мне это и Вуз и миграционка сказали.
2021.03.25
ЛС Ответить
2
>>>
2021.03.25MrWang То есть перейти с гуманитарной визы на другой тип визы не покидая страну возможно?

Да, я перешла на раб визу.
2021.03.25
ЛС Ответить
3
>>>
2021.03.25Горячие дебаты Возможно, это из-за пандемии поменяли регламент в университете. До пандемии гуманитарную визу очень редко ставили, только по просьбе студента.

Я еще забыла добавить, что это Шанхай. Тут, наверное, много студентов отчисляется, система налажена. А вообще, автору советую у миграционки спросить, какие действия необходимо совершить, они и по документам подскажут.
2021.03.25
ЛС Ответить
4
>>>
2021.03.25Горячие дебаты Гуманитарную визу учебное заведение может и не предоставлять, это если студент попросит сильно.

Если студент самолично покинул учебное учреждение, то ему сообщается о закрытии визы, далее отсчёт 2 недели для того, чтобы покинуть Китай.

Я не просила, мне международный офис сказал, что такие правила. Что я обязана перейти сначала на гуманитарную, а потом либо на другой тип визы, либо выехать из страны. Для гум визы было достаточно 离校证明, ну и стандартных докумнетов типо загран паспорта, регистрации по месту жительства. Больше каких-то особых справок от университета не требовалось.
2021.03.25
ЛС Ответить
5
>>>
2021.03.25Горячие дебаты Естественно можно. По регламенту отдел по работе с иностранными студентами обязан уведомить студента о закрытии визы, после закрытии визы даётся 2 недели студенту покинуть страну.

Дата закрытия визы должна быть сообщена иностранному студенту. Но, часто, иностранный офис забивает на это.

Не совсем так. После отчисления ВУЗ предоставляет документы на гуманитарную визу, вы идете оформлять ее в миграционку, срок ее действия 30 дней. С гуманитарной визы вы должны перейти на другой тип визы, либо покинуть страну.
2021.03.25
ЛС Ответить