Сообщения nightlevit

1
>>>
2021.04.06Ксения Б. Знакомая ситуация, вот эта суета и срань вокруг иностранцев, когда одни не знают нихера, а другие ваще "да Че вы паритесь, идите туда и туда" eyes 21

Мне отец рассказывал, летел транзитом через Пекин в 1990-е годы, ему нужно было на свой пароход попасть, с ним еще какие-то моряки были. Проходят транзитную зону, еще даже до паспортного контроля не дошли. Тут им захотелось покурить. А там какой-то уборщик - китаец был, полы мыл. Ну они ему жестом показывают, что где покурить можно?

Тот их проводит в какой-то коридор, открывает дверь, и широким жестом показывает на улицу. А там остановка такси, автобусы... В общем, садись и езжай, куда хочешь, без всяких паспортных контролей 14
2021.04.06
Тема Ответить
2
>>>
2021.04.06femshepka Это Китай, что поделать) Я уже настолько привык к тому, что китайцы даже не понимают, что у лаоваев нет шфж, что даже не удивляюсь подобным вещам. В таких ситуациях тыкаешь в номер паспорта и говоришь, что пишите его вместо номера шфж, я 100 раз так делал, все нормально, я гарантирую. Когда у меня было общее тестирование, я на всякий случай 2 раза прошел: по старому и по новому паспорту. Мне сказали, что я дебил, зачем еще раз пришел, но я ответил, что так надо. 14

Так там фишка была в том, что они сканировали шфж, и вся информация о китайце сразу заносилась в систему. А паспорт сканировать не удавалось. Ну и тетрадочки для ручной записи предусмотрено не было.
2021.04.06
Тема Ответить
3
>>>
У меня под китайский новый год такое было, город Харбин.
В микрорайоне проходит второе тестирование на вирус.
Во время первого тестирования там просто всех в тетрадочку записывали, а вот на второе принесли какую-то зондервафлю, которая была способна сканировать шфж.

Я был послан с формулировкой, мол, паспорта это устройство не сканирует. Ну я спрашиваю, мол, так я свободен, могу не тестироваться? Да, говорят, свободен. Там еще полицейские стояли, в участке которых я регистрацию делаю. Они ржут, мол, ну красавец, можешь не тестироваться. Меня такой расклад не устроил.

Подошел мой китайский тесть. А ему что терять? Больше 15 суток не дадут. Ну и начал их материть, мол, я тут всех вас цхао, шаби вы такие. Написано, мол, весь микрорайон тестируется, значит весь. Там какой-то доктор вышел, мол, нужно ехать в какой-то главный городской центр, там тестироваться. А мы говорим, мол, самим ехать? А если мы по городу еще за собой хвост соберем, сидеть потом ты будешь? А там в этом центре вообще скажут, в Пекин надо ехать...

Вышла мудрая начальница микрорайона, сказала, что вы ругаетесь? Ну дай ему свой шфж, он по нему пройдет, а если будет вирус, то повторно проверим весь корпус. Что вы из-за хрени по мелочам цапаетесь.

В общем, вот так )))) Есть у меня русская знакомая, она является волонтером. Она говорит, никогда с ней такого не было, хотя тестировалась уже раз 15 в разных местах. Максимум - показать пальцем, где в паспорте имя, а где фамилия. А мне вот повезло нарваться на феерических долбодонов )))
2021.04.06
Тема Ответить