Сообщения WTiggA

1 2 >>>
1
>>>
2014.07.25萨沙 Теоретически существует возможность выезда сотрудника ФСБ зарубеж

Теоретически у нас
Цитата:1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

и так далее :-)
2014.07.25
ЛС Ответить
2
>>>
2014.07.25Gary Lee WTiggA, вот не знал, что консульство другого государства при оформлении визы делает о вас запрос в различные органы, в т.ч. и в ФСБ. И те прямо так и говорят, да это наш стукач?

Если стукач сам решил поехать - то конечно скажут. Зачем отпускать за границу человека, который потенциально может что-нибудь разболтать или быть перевербован?
2014.07.25
ЛС Ответить
3
>>>
2014.07.25小熊 Что-то Вы путаете. Визу выдаёт консульство другого государства, причём здесь ФСБ? ФСБ даже при желании не сможет так нагадить, чтобы в каждом консульстве отказались Вам выдавать визу.

Во-первых, консульство другого государства при оформлении визы делает о вас запрос в различные органы, в т.ч. и в ФСБ. Отказать в визе потому, что вы числились у особистов - неприятная, но не необычная ситуация (конечно, здесь речь о развитых странах, а не всяких тайландах, где визы ставят кому угодно).

Во вторых, у пограничников вполне себе существуют списки невыездных, где, кроме должников и подследственных присутствуют и сотрудники (настоящие и бывшие) всяких спец.служб, и просто люди, имеющие отношения к гостайне.
2014.07.25
ЛС Ответить
4
>>>
2014.07.25Gary Lee WTiggA, неужели не пустят отдохнуть?я же говорю, козлы

Да нет, я о другом. Вот подрабатываешь ты у них год, два. Наслужился родине по самые помидоры, надоело. "Ушёл". А бывших - не бывает. Решил, допустим, после этого за границей поработать - а тебе раз, и визу не дали, без объяснения причин. Достаточно одного сотрудничества с этими товарищами, чтобы на всю жизнь получить особые отметки, от которых не отмоешься никогда.
2014.07.25
ЛС Ответить
5
>>>
2014.07.24Gary Lee WTiggA, выходит эти особисты как "пчелы против меда"? им же прямая выгода, если их сотрудник выезжает, подглядывает и подслушивает.

Я о том случае, когда человек по своим делам захочет поехать. Отдохнуть, например.
2014.07.25
ЛС Ответить
6
>>>
2014.07.24dima_depressor Очень интересно, в чём же здесь выгода)

Ну как, "служишь Родине!!!!1111адын"
2014.07.24
ЛС Ответить
7
>>>
2014.07.24dima_depressor У меня знакомого взяли))а стукачом работать это как, не подскажете поподробнее?)

Это когда по бумагам, льготам и зарплате ты к ним отношения не имеешь, а если захочешь за границу, например, съездить - то сразу становишься невыездным.
2014.07.24
ЛС Ответить
8
>>>
2014.07.24口水王 Вам предлагали если не секрет?1

Предлагали. Очень рад, что хватило ума отказаться.
2014.07.24
ЛС Ответить
9
>>>
2014.07.2401521 WTiggA, ну насчет ФСБ ничего сказать не могу, не интересовался

Тогда не понимаю, что за секрет - сказать, на какую работу с китайским не берут без военника Smile
2014.07.24
ЛС Ответить
10
>>>
2014.07.2401521 China Red Devil, нет, не переводчиком, но работа связана с китайским языком

Да, на ставку в ФСБ без военника могут не взять (стукачём, правда, возьмут - многим с инязов предлагают).
2014.07.24
ЛС Ответить
1 2 >>>