Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.04.20MeiJ Муж-китаец говорит, что в Китае при лечении зубов запрещено (законом)делать местную анастезию. Правда ли это?   Уже раз лечила зуб без обезболивания, и вот опять идти. Его дядя - стоматолог, они оба врут мне?

Они обманывают вас и, скорее всего, не только в этом. Учите язык. Заводите друзей среди русских и китайцев. Старайтесь иметь свой доход или накопления. Быть полностью зависимой от мужа и его семьи в Китае - очень плохая идея.
2021.04.20
ЛС Ответить
2
>>>
Что я только что прочитал?
2021.04.20
ЛС Ответить
3
>>>
2021.04.20MeiJ Муж-китаец говорит, что в Китае при лечении зубов запрещено (законом)делать местную анастезию. Правда ли это?  
А ещё в Китае в больницах запрещены законом врачи и лекарства. Разрешены только молитва и комиссарский хлыст!
Это абсурд, и я не представляю, как, живя в Китае, можно в это верить.
Даже если вы живёте в труднодоступном горном уезде, там есть уездная больница, и в ней есть стоматологическое отделение с местной анестезией. В любом частном стоматологическом кабинете с лицензией (то есть, не на местном птичьем рынке) доступна местная анестезия. Обезболивают, как правило, лидокаином.
В больших городах есть клиники, где стоматологи делают даже общую анестезию (например, по хирургическим показаниям и даже детям).
Да, и если у вас флюс, то вам нужно к доктору срочно. Это не только больно, но и опасно.
Дяде-стоматологу привет.
2021.04.20
ЛС Ответить
4
>>>
Цитата:А любовь? корона
Разве любящий муж будет запрещать жене получать квалифицированную медицинскую помощь? От зубов и помереть можно, не мелочь какая-то.
2021.04.21
ЛС Ответить
5
>>>
2021.04.21Lady_Shanghai А любовь? корона

Любовь любовью, но чот если муж не разрешает делать анестезию при зуболечении, это уже садизм, ёмаё.
秀才不出门全知天下事
2021.04.21
ЛС Ответить
6
>>>
2021.04.20MeiJ Я тоже в частной, у дяди мужа своя маленькая клиника. Вроде свои люди и темнят что-то...

Скорее всего считают, что это «лаовайская прихоть» и «неча ядами всякими тело засорять». Возможно я ошибаюсь, но похоже на то. Либо у них какая-то не очень легальная клиника и они не могут закупать обезболивающие.
2021.04.20
ЛС Ответить
7
>>>
2021.04.20罗哇哇 Эта тема хороший и наглядный пример для топик стартера темы про китайских мужчин, может выйти в общем вот так, особенно не в центральных городах.

Причем тут китайские мужчины? Китайские мужчины заперли дома, к батарее привязали и китайский язык запретили учить и байду-картами пользоваться? Китайские мужчины запрещают деньги самой зарабатывать и самой тратить куда угодно (хоть на анестезию, хоть на тряпки)? Самостоятельность надо иметь, тогда все равно какие мужчины кругом.
2021.04.20
ЛС Ответить
8
>>>
Не лечите свои зубы хрен знает где. В детстве сэкономил и получил ужасную боль, т.к. удаляли корень зуба через мышьяковые пломбы + занесли инфекцию, в итоге резали челюсть и зуб удалили. Это полная чушь про запрет обезболивающих в Китае, все как у нас. По ценам все очень прыгает, есть как дешевые, так и супер дорогие клиники. Лично я все годы в Китае хожу в 1 клинику. Пломба 150-250 (я всегда делаю за 150), удаление зуба около 400, удаление корня+пломба 800, чистка 250, отбеливание 2500 (не делал, прост спрашивал). Коронка, кажется, 1200.
2021.04.20
ЛС Ответить
9
>>>
2021.04.20Ибефиц К тому что аккуратнее надо быть, тем более забираясь в глушмань в Китае, да ещё и без языка и сбережений, зачем так издеваться над собой?

Я вообще не понимаю, если честно, зачем бросать родную глухомань ради китайской глухомани, да еще с какой-то мутной компанией, которая тебе что-то запрещает. Ну ладно бы в Пекин-Шанхай вывезли и на Тесле катали, так нет, что так, что этак глухомань, да еще сплошные ограничения.
2021.04.20
ЛС Ответить
10
>>>
Этого китайского мужа вместе с дядей на мыло и чтоб без анестезии.
2021.04.20
ЛС Ответить
11
>>>
Ничего вы, китаисты, в жизни не понимаете, это потому что Китай растерял все свои знания
2021.04.20
ЛС Ответить
12
>>>
2021.04.22femshepka В крайнем случае свалить "ой я с подружками пойду в кино", а на самом деле сходить к стоматологу. 14

"я по мужикам шляться", а сама тихонечко зубки делать Crazy
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.04.22
ЛС Ответить
13
>>>
2021.04.20Меня к вину Либо у них какая-то не очень легальная клиника и они не могут закупать обезболивающие.

99,999999%, что именно это. Бегите оттуда.
2021.04.20
ЛС Ответить
14
>>>
2021.04.20MeiJ Один раз тут уже лечила, надеюсь, что свои не исколечат. Да и куда бежать, я сама без мужа тут не бе, не ме особо. В Россию бы съездить на лечение, но из-за этого коронавируса не смогу вернуться назад в Китай тогда..

Ну а вам точно назад в Китай надо? Это же почти рабство по вашему описанию.
2021.04.20
ЛС Ответить
15
>>>
Эта тема хороший и наглядный пример для топик стартера темы про китайских мужчин, может выйти в общем вот так, особенно не в центральных городах.
2021.04.20
ЛС Ответить
16
>>>
2021.04.20MeiJ Я готова любые деньги заплатить за анастезию, но мне твердят, что её нет и это незаконно. Буквально сейчас стою на пороге стоматологии и снова говорю об этом. Это безысходность Т_Т
Это полный бред.
Анестезия разумеется есть, это совершено законно.
Устройте мужу хороший скандал на тему мне нужна нормальная стоматология, с нормальным обезболиванием.
Дьяволы не сдаются.
2021.04.20
ЛС Ответить
17
>>>
2021.04.20MeiJ Муж-китаец говорит, что в Китае при лечении зубов запрещено (законом)делать местную анастезию. Правда ли это?   Уже раз лечила зуб без обезболивания, и вот опять идти. Его дядя - стоматолог, они оба врут мне? Живём в уезде, не в городе, может в уездах нет обезболивания для местных деревенских?  == Аааа, боюсь Т____Т Зуб болит((( Флюс, интересно, они тоже лечат на живую, и корни, вставляют штифты...

ну не знаю, фигня какая-то, в Пекине лечу, и всегда с анестезией
2021.04.20
Ответить
18
>>>
2021.04.20MeiJ Один раз тут уже лечила, надеюсь, что свои не исколечат. Да и куда бежать, я сама без мужа тут не бе, не ме особо. В Россию бы съездить на лечение, но из-за этого коронавируса не смогу вернуться назад в Китай тогда..

и в госклиниках, и в частных есть анестезия, в Китае и в тех, и в тех лечилась с анестезией. херню вам несут, у них что-то не то точно. или вас лаоваят, что тоже очень некруто. отстой, в общем, у вас там, бегите, да
2021.04.20
Ответить
19
>>>
2021.04.20MeiJ Муж-китаец говорит, что в Китае при лечении зубов запрещено (законом)делать местную анастезию. Правда ли это?   Уже раз лечила зуб без обезболивания, и вот опять идти. Его дядя - стоматолог, они оба врут мне? Живём в уезде, не в городе, может в уездах нет обезболивания для местных деревенских?  == Аааа, боюсь Т____Т Зуб болит((( Флюс, интересно, они тоже лечат на живую, и корни, вставляют штифты...

Один день прошёл (судя по тут), вы как? Напишите, пожалуйста, переживательно стало за вас, честно 2
2021.04.21
ЛС Ответить
20
>>>
2021.04.20Siweida Причем тут китайские мужчины? Китайские мужчины заперли дома, к батарее привязали и китайский язык запретили учить и байду-картами пользоваться? Китайские мужчины запрещают деньги самой зарабатывать и самой тратить куда угодно (хоть на анестезию, хоть на тряпки)? Самостоятельность надо иметь, тогда все равно какие мужчины кругом.

К тому что аккуратнее надо быть, тем более забираясь в глушмань в Китае, да ещё и без языка и сбережений, зачем так издеваться над собой?
2021.04.20
ЛС Ответить