Сообщения Sibiryak

1
>>>
Из топика я понял одно: "мне нужна сталь оцинкованная листовая, помогите разобраться". У оцинкованной листовой стали более 50 характеристик в общей сложности. При этом у разных производителей свои толерансы в рамках стандарта или ТУ. Сейчас, я уверен, вы получили КП на минимальное качество как минимум у половины. Вас элементарно спрашивают о наличии/отсутствии зернистости. Не обижайтесь, но если и это было трудно понять, то я даже не понимаю, как вы справитесь с более трудными моментами.

2021.06.23Лёлят Для того и тема, чтобы с нею разобраться.
Из этого сообщения ничего нового не увидел, в чём посыл то? Если можете, поделитесь, пожалуйста, терминами. Хотя бы, как называете по-русски 有花 и 无花?Заранее спасибо!

Нам нужен листовой металл. Режем и гнём изделия из него. Всё что хотим сделать — это просто купить этот металл. Вот да, пойти на рынок и купить грубо говоря 3 листа. Но эти три листа нам надо купить «правильных». Пусть даже чуть дороже, но не абы каких, а «внятных» у внятных поставщиков. Никто не говорит, что посредники это плохо. Но посредник должен быть понятным и грамотным! К сожалению, нормальных дилеров у китайских заводов нет, и это бесит. В других сферах идёшь к дилеру, и он тебе продаёт маленькую партию, которая заведомо с нужного завода (цепи и подшипники, например, так себе для ремонтов берём). Здесь же какой-то кошмар.

Кстати, никто не говорил, что это на экспорт, нам и в Китае есть где нарезать и гнуть металл... и готовые изделия применять. 13 Вопрос в цене, стоит импортировать или возиться здесь. Ну и ладно, привезём из России, когда прижмёт, если китайцы такие гордые, благо сталь не только в Китае делают. Возиться с импортом очень не хотелось, но раз возни с покупкой этой стали больше, то пока что перевес в сторону «импортировать в Китай», тупо из-за вот этих непоняток, мол, «вы нифига не знаете, вам не продадим».

p.s. Уже получил цены от 6 поставщиков. Пока достаточно. Но тему предлагаю оставить висячей ради терминологии.
2021.06.23
ЛС Ответить
2
>>>
10 лет поставок металла в Россию, от различного ЧМП до спецсталей. Плюс металлообрабатывающее оборудование. Через свою китайскую компанию. Да, посредники, но с пониманием китайской специфики.

А китайская специфика такова, что напрямую на заводе по экспортно-импортному контракту вам никто не продаст никакие объемы. В любом случае юридически это будет аффилированный с заводом или его топами трейдер. Не без исключения, конечно.

Вы очень плаваете даже в русской терминологии и хотите, чтобы вас поняли китайцы?
2021.06.23
ЛС Ответить