Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.07.20Втаптывание Вам прямо сейчас хочется из России в Китай приехать туристом?

Туристические визы (и не только их) не выдают с марта 2020 года

Может человек только что из двухгодичной комы вышел 14
2021.07.20
Тема Ответить
2
>>>
Человек наверное из тюрьмы вышел, не в курсе событий последних полутора лет
2021.07.21
Тема Ответить
3
>>>
2021.07.25Отимиш Большинство 70% тяжелых случаев Ковида в Израиле у вакцинированных.
Я сейчас читаю китайские комменты насчет вспышки в Нанкине. Номер один и номер два по числу лайков комменты насчет того, почему вакцинированные в Нанкине заразились и даже заболели, там не только бессимптомные есть.
Да, я выше писал, что есть заболевшие. Официально данные о том, были ли уборщицы привиты, не опубликованы. Мы допускаем, что они были привиты.
Вам для полемической остроты советую другой пример: в Гуандуне на днях заболела медсестра из красной зоны. Она-то точно была привита. Болезнь протекает нетяжело. И это не первый случай заболеваний медиков: я писал раньше про лаборанта из Сианя. Он перенес заболевание легко.
Я постараюсь объяснить просто: учёные исходят из концепции о том, что вероятность и тяжесть заболевания зависит от инфицирующей дозы.
Скажем, условные непривитый Ван и привитый Чжан одного возраста оба ухватили по 1000 вирусных частиц. Ван заболел легко, Чжан - не заболел.
Они же ухватили по 10000 частиц. Ван - средней тяжести, Чжан - очень легко.
Они же ухватили по 10×6 частиц (вошли в красную зону больницы или салон самолёта, которым прилетел суперраспространитель). Ван на ИВЛ, Чжан средней тяжести.
Вот примерно так это работает для COVID-19, гриппа, ветряной оспы, кори и т.п., а не `Привился - и не заболею никогда`.
2021.07.25Отимиш А есть цифры, что с 17 мая 2020 года в Китае от Ковида умерло всего два человека. А сколько умерло от Вакцин?
От вакцин не умирают. Самое страшное нежелательное явление (и единственное потенциально фатальное) - анафилаксия - оценивается на уровне 2-5 случаев на миллион введений (данные американского CDC).
Научно доказанных фактов опасности вакцин не существует.
2021.07.25Отимиш В Гонконге два месяца назад, на менее, чем 1 миллион привитых от Ковида китайской инактивированной вакциной окочурились 20 человек.
Привитые умирают после вакцины, это так. Не только в Гонконге: в США есть система VAERS, где собраны тысячи случаев смерти после местных вакцин (после, не вследствие). Каждый случай подробно изучается, официальная позиция властей Гонконга: no direct link between fatalities and vaccine shots.
Ещё раз уточним, умерли после вакцинации, а не от вакцин. Это может вызывать спекуляции в прессе, но это не подрывает профиль безопасности вакцин.
2021.07.25Отимиш В Китае эта статистика под грифом секретно.
Такой подход в английском языке метко называется tin-foil-hat conspiracy. Не найти в Байду, значит, от нас что-то скрывают.
Точных данных о смертности в результате вакцинации нет нигде в мире. Безусловно, есть единичные случаи, но риск сопоставим с риском при переходе оживлённой улицы на зеленый свет.
2021.07.25
Тема Ответить
4
>>>
В Китай нет, уже почти полтора года как. Вв Турцию можно сгонять, а вообще лучше посидеть дома, здоровью полезнее.
2021.07.21
Тема Ответить
5
>>>
2021.07.25萨沙老师 HIV не псевдовирус. Это доказано и передоказано, вплоть до фотодокументов. Монтанье его открыл и вошёл в историю.
Но это было очень давно. С тех пор нобелевский лауреат успел знатно поураганить, выступая в поддержку гомеопатии, искусственного происхождения Sars-CoV-2, антипрививочников и т.п. Сегодня он является псевдоученым на уровне палаты мер и весов.

понятно, что и ожидал услышать.

когда открыл вирус - вошёл в историю и получил нобелевскую.

когда высказывается супротив компартии и левацкой швали, прикрывающей компартию - не имеет право голоса.

всё логично.
2021.07.25
Тема Ответить
6
>>>
2021.07.25萨沙老师 Вот примерно так это работает для COVID-19, гриппа, ветряной оспы, кори и т.п.
Только не надо мешать в одну кашу опасные и устойчиве возбудители, против которых работают достаточно эффективно вакцины вместе с гриппом и ковидом.
Против ветрянки и кори вакцины работают на отлично, им уже десятилетия. И там эффектвность не 50% как у Синовака на Ковид, а более 90%.
Вакцины от гриппа - на любителя. Эффективность паравакцин от гриппа чуть более 50%. И большинство выбирало всегда переболеть и получить естественный иммунитет. Так как паравакцины снижают естественный иммунитет.
Все очень просто, если болезнь не смертельная, то есть уровень смертности как у гриппа, 0.1% или Ковида, 0.3%, то выгоднее переболеть и получить естественный иммунитет.
Так как любая вакцина это нагрузка на иммунную систему организма. Иммунные клетки дрессируются на моделируемый антиген. Но если произойдет мутация вируса, иммунная система может сразу принять новый антиген за "прививочный", в результате иммунные клетки будут растранжирены впустую, а заболевание будет протекать гораздо тяжелее, чем у невакцинированного.
В случае с Ковидом, все гораздо еще хуже. Ладно, в Китае инактивированные вакцины, то есть типа паравакцин от гриппа, но что происходит вообще в мире, это лютый песец.
Вкалывают бешеные дозы оптических изомеров S1 протеина SARS-COV-2, а именно прионы. Которые проходят гематоэнцефалический барьер, вызвают миокардиты и перикардиты. Впрочем, самое веселое еще впереди.
Китайские вакцины, да, самые безопасные в мире (За исключением аденовирусной кансино), но даже от них смертность на уровне смертности от Ковида.
В Гоконге умерли именно, что от вакцины. Если человек умирает в течение нескольких дней или в течение месяца, это именно, что от вакцины. В интернет просачивалась информация и о смертях на материке, в провинции Ляонин около Даляня. Там быстро все перекрыли и оцепили.
И Вы используете самые простые аморальные формы пропаганды шмурдяков. Поставить вакцинирование от ветрянки и кори в один ряд с "вакцинацией" от Ковида, это очень дешевый трюк.
2021.07.25
Тема Ответить
7
>>>
2021.07.25dgoryachev Монтанье - псевдоученый?
А HIV не псевдовирус случайно? Расскажите, интересно.
HIV не псевдовирус. Это доказано и передоказано, вплоть до фотодокументов. Монтанье его открыл и вошёл в историю.
Но это было очень давно. С тех пор нобелевский лауреат успел знатно поураганить, выступая в поддержку гомеопатии, искусственного происхождения Sars-CoV-2, антипрививочников и т.п. Сегодня он является псевдоученым на уровне палаты мер и весов.
К счастью, его антинаучные эскапады несут только такие 'высокоуважаемые' каналы, как Кургинян и Общественная служба новостей. Большинство учёных относится к метаниям Монтанье с сожалением.
2021.07.25
Тема Ответить
8
>>>
Короче я так понял что никак не попасть. Жаль. Вот так учишь китайский лет 10, а потом в лучшем случае читаешь на нем инструкцию к палочкам для еды.
2021.07.22
Тема Ответить
9
>>>
2021.07.22Askingquestion В смысле, окончания? После каждой волны анонсируют следующую. В Европе давно свободно туда-сюда ездят.
и мрут тысячами, и экономика в говне. зато туристы могут гонять в другой город, это да
Слава коровкам, уткам слава.  
2021.07.22
Тема Ответить
10
>>>
2021.07.22femshepka когда полстраны болеет, а половина сидит дома - это не есть хорошо. вместо закрытых границ и спокойной жизни получаем вечные локдауны и крах малого бизнеса

Вы еще скажите что прививаться нужно всем, а не только тем у кого есть мозги.
2021.07.22
Тема Ответить
11
>>>
2021.07.22Askingquestion Так экономика в говне из-за ограничений, не?..

Экономика в говне из-за неадекватных и непоследовательных действий властей. Из-за свежевыдуманных самоизоляций вместо нормального карантина по всем правилам медицинской науки. Из-за отсутствия поддержки бизнеса при набухающем ФНБ. И т.д.

Вот в Китае все правильно делают и ВВП растёт в условиях ограничений.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.07.22
Тема Ответить
12
>>>
Кстати мне на днях в консульстве подтвердили что китайским гражданам сейчас действительно можно получить туристические визы в Россию. Вот вам «взаимность» хромая ))
2021.07.22
Тема Ответить
13
>>>
2021.07.22Askingquestion Вы еще скажите что прививаться нужно всем, а не только тем у кого есть мозги.

Уже временами появляются чёрные мысли насчёт "подождать, пока антиваксеры самовымрут"
2021.07.22
Тема Ответить
14
>>>
2021.07.24Пуфик Какие дешевые байты на ругань Smile

А я вот не вакцинировалась и просто с удовольствием наблюдаю) Наблюдаю за тем, как напуганные людишки добровольно идут и вливают в себя неведомую жидкость, а потом сообщают о недомоганиях и побочках, хотя до этого были на 100% здоровы) Ну прям как подопытные крыски, только на воле) Ещё и машины там между ними разыгрывают за это, как хорошо)

Можете мне ничего не отвечать, читать и отвечать на буду. Кхе-кхе!
Ужасные побочки в виде боли в местк укола сутки или, о ужас, иммунный ответ в виде небольшой слабости в вечер после вакцинации. Последствия ковида же в разы легче
2021.07.25
Тема Ответить
15
>>>
2021.07.23femshepka вымрем вместе, т.к. из-за миллионов антиваксеров у вируса раздолье для мутирования.
Опять эта голимая китайска пропаганда для двоечников уровня 1964 года а давайте уничтожим всех воробьев!
Именно вакцинированные способствуют мутации коронавирусов.
2021.07.25
Тема Ответить
16
>>>
2021.07.25Отимиш Именно вакцинированные способствуют мутации коронавирусов.
Не распространяйте фейки. Пусть даже тщательно выдаваемые за факты.
Это не факт, а необоснованное опасение, раздутое малограмотными журналистами. Действительно, отдельные ученые (в большей степени, псевдоученые, как упомянутый в статье Монтанье), высказывают такие опасения. Но опасения высказывать - не мешки ворочать.
Доказательств тому, что `вакцины ускоряют мутации` нет. Есть данные, что мутации ускоряются на фоне высокой заболеваемости (больше больных - больше мутаций). Вакцины снижают число заболеваний. Делайте правильные выводы.
2021.07.25
Тема Ответить
17
>>>
2021.07.25萨沙老师 Не распространяйте фейки. Пусть даже тщательно выдаваемые за факты.
Это не факт, а необоснованное опасение, раздутое малограмотными журналистами. Действительно, отдельные ученые (в большей степени, псевдоученые, как упомянутый в статье Монтанье), высказывают такие опасения. Но опасения высказывать - не мешки ворочать.
Доказательств тому, что `вакцины ускоряют мутации` нет. Есть данные, что мутации ускоряются на фоне высокой заболеваемости (больше больных - больше мутаций). Вакцины снижают число заболеваний. Делайте правильные выводы.

Монтанье - псевдоученый?
А HIV не псевдовирус случайно? Расскажите, интересно.
2021.07.25
Тема Ответить
18
>>>
2021.07.25Отимиш Да и недавние вспышки в Гуанчжоу и Нанкине, где все заразвившиеся это поголовно вакцинированные, даже у мозго-промытых китайцев вызывают серьезные вопросы к вакцинам.
Фаучи грамотный доктор, к его позиции нет вопросов. Отмечу, что приведенная вами статья относится к октябрю 2020 года, когда массовая вакцинация еще не была развернута нигде в мире и никто не знал, к чему она приведет. Фаучи описал более пессимистичный сценарий, но даже на этом фоне он убедительно выступил в пользу вакцинации. Обратите внимание на  выражение "early vaccines". Вакцины пока несовершенны, их задача-минимум - остановить коллапс систем здравоохранения, как было в 2020 году, и они с этой задачей успешно справились. Важно сочетать вакцинацию с сохранением ограничений и строгим эпидконтролем. Я много писал об этом здесь в разных темах.
О китайцах.
Китайцы не в чём не сомневаются, они доверяют властям и экспертам продолжают вакцинацию прекрасными темпами.
По последней вспышке.
Верно, что в Нанкине заболевшие уборщицы аэропорта были вакцинированы, и при этом заболели. Верно, что они, будучи привитыми, распространяли вирус. Никто в здравом уме не отрицает, что вакцины не являются 100% гарантией от заболевания. И так же верно, что все привитые болеют нетяжело. Верно, что в Китае, на фоне успешно проводимой массовой вакцинации, вспышки незначительны.
2021.07.25
Тема Ответить
19
>>>
Понятно уже становится что опасаются китайцы низкой эффективности своей доморощенной вакцины. Посмотрим что будет дальше…
2021.07.25
Тема Ответить