Сообщения vaily

1
>>>
Ну нафиг эти ваши 龙华. Посмотрел по карте - рядом есть Helens.
Дык на районе там даже в преддверии праздников всегда есть свободные места. А тут пришел, а баоан такой говорит «дарова, будешь 44-м в очереди»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.30
ЛС Ответить
2
>>>
Еще больший шок - оказывается, это не они сами солят, а в банках из России приходит.
Я ж такой спрашиваю бренд - ибо помню всякое уксусное гогно вроде «Дяди Вани» и «7 соток». Лаобан показывает банку «Мой любимый». А яндекс про такой бренд и не знает…
Это что, какой-то экспортный бренд с нормальным качеством?



2021.09.30
ЛС Ответить
3
>>>
2021.09.29madmixture 老外бродяга, 通海俄式烧烤  (он же Дунхай Большой Шашлык) на 龙华.
Итак:
1) в заведении под Россию нет водки! Как можно есть мясо без 50г аперитива - загадка
3) малосольные огурцы выше всяких похвал, я даже домой заказал. Соленые помидоры - непонятная хрень, с помидорами общего не имеющая.
4) мясо очень хорошее
5) прекрасные цены
6) я вспомнил, почему не люблю российское пиво. Китайской водички выпиваешь литров 6 и в 7 утра идешь на работу. 14-градусного гиннеса - 2 бокала и тебе хватит, тоже все хорошо. Российской сивухи - с 3 литров уже покачивает, еще хочется пива, но понимаешь, что уже хватит.
В итоге ни богу свечка, ни черту кочерга. Ни посидеть несколько часов, попивая пиво, как с китайской водичкой, и не выпить гиннеса и лечь спать с приятной тяжестью.
В общем, твердые 4/5, стоит идти хотя бы из-за мяса
ЗЫ кстати, меня в детстве приучили ни в коем случае не есть попки огурцов. Это бред или в этом что-то есть?



2021.09.30
ЛС Ответить
4
>>>
2021.09.29Счастье растительное масло поверх любого мяса, даже ЖЫРной баранины, и больше "шашлыком" в этой стране не интересовалась.
Вот как много значит правильный маркетинг - обзови жир «мраморность М12» - и мясо с визгом радости купят за бешеные деньги, с презрением глядя на поедающих убогий «жир» плебеев.
2021.09.29Хома гютомат, чеснок, перец 3-4 видов, кунжут, соль, сахар, острый перец и что-нибудь на свой вкус Crazy
Зиру забыл, чуть ли не главная специя
2021.09.29
ЛС Ответить
5
>>>
2021.09.29Holdmybeer Я вообще о существовании решеток узнал прямо вот СИЛЬНО после
Когда мы говорим о китайских шашлычках, то имеем в виду(ну я) вот такие заведения



2021.09.29
ЛС Ответить
6
>>>
2021.09.29Holdmybeer интуитивно хотелось насадить что-то на палку
Такое желание часто возникает у многих мальчиков
2021.09.29madmixture русское/украинское пиво.
При тысяче заведений с немецким, чешским, местным крафтом в шаговой доступности осознанно и добровольно заказывать балтику и оболонь. Вот уж точно реальный изврат
2021.09.29
ЛС Ответить
7
>>>
2021.09.29Holdmybeer Вернусь к вопросу выше: расскажи пожалуйста, как ты на мангале пожаришь шашлык (не стейк, а именно шашлык - про него речь) так, чтобы мелкие куски говядины не стали по структуре похожи на небольшие осколки астероида?
Так, короче, о терминах условиться нужно. Для меня шашлык - это угли, на них решетка, на ней большие куски мяса. Барбекю, короче.
Если речь про шампуры - я понятия не имею, никогда их особо не любил и не ел.
2021.09.29
ЛС Ответить
8
>>>
2021.09.29barss1986 судя по тому, что ты рассуждаешь о говяжьей вырезке как хорошем варианте для шашлыка
Ну при совковой бедности маринад и все такое как раз и использовались, чтобы из говна вроде свиной шеи сделать хоть что-то, а не отдавать собакам. А мясо должно быть вырезкой.
2021.09.29barss1986 清仓, вася=))
Блэт, вечно помнишь два слова, из которых складывается третье, но не помнишь, какие из них иероглифы берутся.
2021.09.29
ЛС Ответить
9
>>>
2021.09.29barss1986 С тем дерьмищем, что предлагается не по цене крыла самолета (и даже по цене оного) в Китае
Ну так не покупай 特价买一送一清库1折豪华牛肉
Килограмм хорошей говяжьей вырезки стоит 120 юасов/кило. Если для тебя это астрономические деньги, то тебе не о шашлыках думать нужно, а о том, что где-то в жизни ты свернул не туда
2021.09.29
ЛС Ответить
10
>>>
Только олдскул, единственный маринад - куча лука
2021.09.28
ЛС Ответить