Сообщения Mark11

1
>>>
2021.10.08Юный месяц апрель ну я точно сумму не скажу конечно
но можно же и самый самый мин ставить

Спасибо вам большое!
2021.10.08
ЛС Ответить
2
>>>
2021.10.08Юный месяц апрель типо того
но вам нужен же какой то стратовый капитальчик

я понимаю, там по-моему чтобы захудалое ип открыть, нужен нехилый такой стартовый капитальчик
2021.10.08
ЛС Ответить
3
>>>
2021.10.08Юный месяц апрель как уже сказали выше, саму идею вы запатентовать не сможете, вам понадобятся техническое описание устройства новейшей мойки машин или чертежи ну естественно применимые к жизни, а не так, что она работает от святого духа и на энергии пуков единорожкой, так не пойдёт Crazy
если у вас такая возможность есть, то в целом патентование возможно

а потом уже, основав ИП, набрав команду, сделав прототип можно искать инвесторов по конкурсам допустим?
2021.10.08
ЛС Ответить
4
>>>
2021.10.08Юный месяц апрель ну ваша идея это что?
новейший способ мойки машин
или просто мойка машин


просто в случае, если то обычная мойка, то даже если он заимствует вашу идею, возьмите да и откройте другую мойку

а если в этой мойке есть что то особенно, непревзойдённое, а он ее заимствовал, придется попотеть.

новейший способ мойки машин)
2021.10.08
ЛС Ответить
5
>>>
2021.10.08Юный месяц апрель ну в идеале составить бзенес-план, провести расчеты (сотрудники, затраты, оборудование)
плюс необходимо иметь начальный капитал
открыть юр лицо или ИП. найти помещение для юр адреса фирмы

спасибо, что отвечаете! Я про потент спросил в случае того, что вдруг член команды решит заимствовать идею
2021.10.08
ЛС Ответить
6
>>>
2021.10.08Юный месяц апрель ну сам по себе стартап, бизнес проект вы запетантоват не сможете
запатентовать вы можете лишь изобретение, полезную модель или промышленный образец.


например, если ваш стартап связан с мойкой машин. вы придумали новейший, ранее не зарегестрированный, способ мойки машин, то да, стоит
а если ваш стартап просто мойка машин, то, увы, нет

следующим шагом нужно начать искать команду/искать инвесторов?
2021.10.08
ЛС Ответить
7
>>>
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие шаги предпринимать, если есть идея для стартапа? Надо ли как-то патентовать?
2021.10.08
ЛС Ответить