Сообщения RRRomul

1 2 3 >>>
1
>>>
2021.11.26Ысобетас
Начнём-с с самого главного!
КАК вы могли пропустить выход третьей халвы?
Она вышла, и уже давно, и опять на высоте. Ибо вышла в VR и опять задрала планку качества.

Гармонь - это переписанное ведро, в хвастливой презентации утверждается, что переписана каждая строчка кода.

Уровень программирования у китайцев низкий - с чего вы это взяли? У них полно отличных математиков и информатиков, они стабильно занимают престижные места в олимпиадках. Разумеется, Хуавеи могут себе позволить нанимать таких талантов.

Вообще, я о тренде, которые все отписавшиеся здесь проигнорировали. Я повторюсь - зачем китаю в целом эта компания, если они будут способны создавать аналогичные продукты? Есть ли что-то такое в продукции яблок (или их положению на рынке), что заставит правительство не сделать того же, что было сделано в других отраслях - технологии где-то подсмотрены, где-то допилины, где-то сворованы кибератаками, и созданы чисто свои производства, почти полностью вытеснившие зарубежные оригиналы? Если в ближайшей перспективе яблоку вряд ли что угрожает на китайском рынке, то утверждать то же о перспективах более дальних (лет 10-15) может быть слишком смело.

По порядку.

Вот когда выйдет халва на гипервизорах, тогда и поговорим.

Если на презентации сказали, то конечно да. Я верю, что сидели тысячи китайцев и символ за символом набирали строчки кода. А потом ещё сверяли. А Самый Главный Хуавей лично выбирал цвет обоев и иконок. У меня, некстати, в одну ночь система поменялась на Гармонь.

Знаете, чем хороши китайцы? Сдачей гаокао и собиранием кубика Рубика. Вся интеллектуальная задача которых - безукоризненное выполнение последовательности действий. Если русских учат нетривиальному мышлению, китайцев тупо натаскивают на задания прошлых олимпиад и быстрое нахождение зазубренного решения. И это им заходит лучше творческого осмысления задач. Ну и китайский код наряду с индусским - притча во языцех. Работал в айти, видел. Проще по разу в двухсот местах прописать обращение к сетевому адресу, чем написать модуль и в одну строчку делать обращения к нему.

Зачем айфоны? А как же налог на глупость. Айфоны, как и парфюмерия и прочие оберегаемые государством местные индустрии - облагаются непомерными акцизами. Но ведь народ всё равно покупает. И если, в случае косметики, хочется брать что-то дорогое, но качественное, вместо родного говна, то с айфонами - тут чисто клиповое мышление. А государство на этом неплохо зарабатывает, не делая вообще ничего. Так что конкретно эта лавочка в Китае не закроется никогда. Ну или до последнего мамонта.
2021.11.26
ЛС Ответить
2
>>>
Ысобетас, а разве Гармонь - это не подправленное наждачкой ведро?

Хотя сейчас тайваньские хакеры лихо ломают защиты проприетарных программ, но уровень китайцев в программировании примерно равен индусскому.

Так что китайской оси написанной с нуля можно дождаться не раньше выхода третьей халвы.
2021.11.26
ЛС Ответить
3
>>>
2021.11.24vaily
Эм, 50 гб айклауда стоит 6 юаней. Или у вас деньги на айфон и айпад есть, а 6 юаней на облако нет?
Я вообще в ахуе с современных людей. - Давайте пойдем выпьем пива.
- Давайте.

С каждого по 200 юаней.
- о, отлично посидели. И как дешево.

- так оплати премиум онлайн-музыки, облака, файлообменника, офиса 365 и еще 50 сервисов. Стоит все вместе 50 юаней в месяц
- да ты охренел, такие деньги

- С каждого по 200 юаней.
- О, отлично посидели. И как дешево.
- Забыл предупредить, туалет здесь премиум. Ну не то, чтобы лучше чем везде, даже похуже, но зато есть ароматизатор, классическая музыка, туалетный шифу, массаж простаты и ещё 50 допов.
- Да ты охренел, мне ж поссать всего-навсего.
- Это тоже можно, стоит всё вместе 50 юаней.

Поменять айфон на модель с большей внутренней памятью: тысяча и далее юаней.

Купить SD-карту того же объёма: меньше сотни. Захотел - скинул на комп, захотел, поменял карточку. "Выделить всё -> Вырезать -> Вставить"

Айфон: ну мы не можем вот так взять и вставить кнопку "Выделить всё", поэтому к супу из семи проблем, вот вам ещё усложнённый алгоритм переноса куда-либо ещё, и пофайловая возня.

Знаете, сколько раз в месяц я пользуюсь передачей файлов (текста, картинок, любого содержимого буфера обмена) в вичате? Столько же, сколь и любой нормальный человек: меньше раза в месяц. При этом мне вообще монописуально, чей это компьютер или телефон.
2021.11.24
ЛС Ответить
4
>>>
2021.11.24谭斐 а ютуб так и не починили и рекордер нормальный не завезли. Упс!

Почему айфон лучше андроида.

1)  На андроиде нет одной никому ненужной софтовой хуйнюшки.

2) На супер-навороченном флагман, с гнущимся мать-его экраном не работает корректно приложуха для просмотра ржаки с ютуба. Которую можно заменить полтысячей других бесплатных приложений (привет, эпплестор), ну или починили месяц назад одним фиксом. Потому что это же андроид, там не надо менять телефон чтобы что-то начало работать.
2021.11.24
ЛС Ответить
5
>>>
2021.11.24谭斐 как там ютуб на раскладушке починили, не? рекордер нормальный завезли?

Как там, iPhone 12 догнал складной Samsung Galaxy Z Fold 2?

Ну или сравнить iPhone 12 Pro Max и Samsung Galaxy S20 Ultra 5G. У флагмана Samsung вдвое больше оперативной памяти, больше камер, выше разрешение и частота обновления экрана, есть встроенный в дисплей ультразвуковой сканер отпечатков пальцев и, конечно же, заметно больше аккумулятор. И это при том, что Samsung Galaxy S20 Ultra 5G был представлен на 8 месяцев раньше, а стоит сейчас дешевле, чем последний флагман Apple. Упс!
2021.11.24
ЛС Ответить
6
>>>
vaily, ты это не мне заливай, а тому нервному товарищу. Он мне лапшу вешает, что айфон - это инновации, а всё хорошее на андроиде - попиздили с ацфона.

Правда скромно молчит, что айфон спиздил из андроида виджеты, фитнес-программы, сторонние клавиатуры, облачное хранилище для фотографий, реальную многозадачность и всё такое.

Мне кажется дикой идея, что я не могу скачать, допустим, свою же книгу с уютного бложика и почитать.
2021.11.24
ЛС Ответить
7
>>>
Ты чё такой нервный, присядь, поболтаем. Вдох-выдох.

То есть ты мне хочешь сказать, что топишь за айфон тупо из-за одного приложения, которое вообще писал сторонний разработчик?

Ты мне лучше расскажи, а есть на айфоне читалка для книг. Ну чтоб скачал с сайта какого-нибудь, типа флибусты и читаешь?

Главная инновация последних айфонов: 7 нм чип. И первым был хуавей. Вообще если назвать все инновации ацфона - это попизженная годнота. Сири купили у Siri Inc в 2010-м, потом Shazam. И, наконец, Beats. И вот в эппле появился вдруг хороший звук. И твой input gain и прочие свистели. Совпало наверное.

Ну и политика Эппле: Мы исправляем баги выпуском нового телефона. То есть довести один телефон сразу до нормального нельзя, но можно выпускать S, X и другие буквы алфавита?
2021.11.24
ЛС Ответить
8
>>>
2021.11.24谭斐 Ну как минимум в плане цены - да. 1500 грина за складной планшет - чем это разительно отличается от дурных цен яблока? тем что это твой любимый андроид?

Ну, мне просто забавно, а вообще у айфона есть инновации кроме смены иконок?

На андроиде то е-инк экраны, то гнущиеся, то складывающиеся, то двусторонние, то с двумя ОС на борту.

Айфон максимум скопировал складывающиеся экраны. И то, реализация самая хоровая.
2021.11.24
ЛС Ответить
9
>>>
Складной самсунг тоже у айфона слизали?
2021.11.24
ЛС Ответить
10
>>>
Ну, я же говорил, сейчас неудобства за преимущества будут выдавать. Не пойму, почему я не могу просто подключить двухюаневым шнуром телефон к компу и перекинуть туда-сюда свои дикпики и монгольский рэп. Нет, нужно поебаться с облаком, айтюнсом и ещё хер знает ещё как.

Ну или, блядь, в 2021 не иметь SD карт или 64 Гига вместо 32 - это гон. Плюс хуёвая батарея и маленькая оперативка - это прям девиз этого говна. И бонусом к хрупкости экрана, говённости быстро деградирующей батареи и вообще переплате за кусок говна - платная зарядка, платное то-сё, и ремонт дорогой, как хер его знает что.

Ну и что айфоны - это залоченное говно, это стало притчей во языцех. Приложения не поменяешь, ничего под себя не настроишь, не перепрошьёшь.

Но фломастеры со вкусом дерьма тоже должны существовать. И я это приветствую.
2021.11.24
ЛС Ответить
1 2 3 >>>