Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Тема объединена, старое название: «Есть ли у кого контакты в Харбине священника Александра Юй»

Добрый день, рабы божие и не очень. Интересует вопрос, есть ли у кого контакты в Харбине священника Александра Юй или любая возможность с ним связаться. Буду благодарен, коллеги
тролль
2021.03.04
ЛС Ответить
2
>>>
2021.03.04Иерей Виталий Добрый день, рабы божие и не очень. Интересует вопрос, есть ли у кого контакты в Харбине священника Александра Юй или любая возможность с ним связаться. Буду благодарен, коллеги

Есть человек, который может вас связать, я вам его контакт отправила в личку
2021.03.04
ЛС Ответить
3
>>>
Кот Федот, vaily, ,хорош фантазировать, деньги здесь совершенно ни при чём.
Уж насчет денег за аренду и тогдалие РПЦ бы вопрос порешала.  29
И кассовые аппараты тоже не такая уж проблема. У даосов, буддистов и конфуцианцев явно далеко не всё идёт через кассовые аппараты, и ничего страшного.  52  
Проблема, насколько я знаю, чисто организационная, и заключается в том, что священники должны быть гражданами КНР, и назначаться китайскими властями, не зависимо от каких-либо иностранных организаций, а РПЦ это не устраивает.
Поэтому даже в "условно действующую" Покровскую церковь в Харбине уже несколько десятков лет не могут священника назначить, а уж в новую пекинскую и подавно не смогут.

2021.12.21Кот Федот в Гонконге православная церковь нормально работает, а на материке, значит, у РПЦ денег не хватает на гунлифей
Потому, что в Гонконге никого не волнует, что священник назначен Московским патриархатом, а на материке по этому вопросу РПЦ пока договориться не смогла. А совсем не потому, что у них на пекинский гунлифэй не хватает (хаха 29 )
Дьяволы не сдаются.
2021.12.22
ЛС Ответить
4
>>>
2021.03.04Soleil Есть человек, который может вас связать, я вам его контакт отправила в личку
Огромное спасибо!
2021.03.04
ЛС Ответить
5
>>>
2021.12.20Opiate China Red Devil,
в храме напротив больницы были собрания раз в неделю еще летом
только для китайцев, иностранцам вход воспрещен
в отличие от мечетей, куда иностранцам можно было заходить
Так именно это и называется: довольно условно "действующая".
Нормально действующая- это когда открыто всегда и для всех, а когда раз в неделю какие-то сверхтайные собрания строго только для своих, которых на весь Харбин полторы калеки- это называется церковь не действующая и закрытая.
2021.12.21
ЛС Ответить
6
>>>
2021.12.22vaily Но если пастыри наши так заботятся об агнцах своих, то, я думаю, рукоположить в сан 1-2 китайцев - это самая малая проблема из возможных.
Забыли основную проблему: назначать на конкретные приходы этих 1-2 китайцев должны не из Москвы, а из Пекина. Именно эта проблема оказалась даже принципиальнее, чем интересы банка Пересвет. Пока решить не смогли.
2021.12.22
ЛС Ответить
7
>>>
-Алё! Это китайское правительство? Вас тут с форума бкрс беспокоят. Насчет назначения иностранных священников- у нас тут Вайли вообще проблемы не видит. Ну будут они вам отчитываться, то-сё, да и нормуль.
-Эм, ну мы вообще-то насчет того, чтоб не отчитываться, а вообще чтобы они полностью наши были и мы могли по полной ими командовать...
-Да фигня, у нас вон даже котик не понял, какая в этом разница!
-  Crazy Ёлки-метелки, а мы-то столько десятилетий тупили, договориться не могли! А оно вона оказывается как просто!
2021.12.22
ЛС Ответить
8
>>>
2021.12.22China Red Devil -Алё! Это китайское правительство? Вас тут с форума бкрс беспокоят. Насчет назначения иностранных священников- у нас тут Вайли вообще проблемы не видит. Ну будут они вам отчитываться, то-сё, да и нормуль.
-Эм, ну мы вообще-то насчет того, чтоб не отчитываться, а вообще чтобы они полностью наши были и мы могли по полной ими командовать...
-Да фигня, у нас вон даже котик не понял, какая в этом разница!
-  Crazy Ёлки-метелки, а мы-то столько десятилетий тупили, договориться не могли! А оно вона оказывается как просто!

- Теперь вы у нас в долгу. Открывайте границы! 31
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.12.22
ЛС Ответить
9
>>>
2021.12.20сарма https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_русских_православных_храмов_и_приходов_Азии#Китай

https://ru.wikipedia.org/wiki/Православие_на_Тайване
На Тайване книги переводили и печатали, у меня даже был их перевод на китайский Символа веры и часть Евангелия
Цитата:Кондак к тропарю

Отец Дионисий попросил меня сделать перевод на китайский кондака к тропарю гонконгской иконы Божией Матери (https://www.papahuhu.com/archive/202005295736/), благо тропарь на китайский переводил тоже я.

Вот текст на церковнославянском, который, впрочем, понятен носителю русского языка без особых проблем.

Воспои´м, лю´дие
в Гонко´нге живу´щии
Цари´цу Не´ба и Земли´

возведе´м о´чи на´ша к Ли´ку Пречи´стыя
мо´лит бо о всех нас Бо´га Засту´пница Усе´рдная

и моли´тва Ея´, я´ко фимиа´м благоприя´тный Го´сподеви
укрепля´ет сердца´ на´ша в лю´бви
и утвержда´ет в наде´жди

потщи´мся на покая´ние и доброде´тели
да бу´дет житие´ на´ше благоуха´ние ве´ры и чистоты´

Я решил делать перевод в формате семи-иероглифичных строк, но понял, что нельзя каждую строку оригинала уложить в одну строку китайского текста - где-то требуется расширение толкования, чтобы было понятнее на китайском языке.

Вот тот начальный вариант, который я отправил отцу Дионисию.

香港信徒嘉頌揚
天地八方聖母王

眾眼仰視至清面
她為我們祈上帝
勤勤懇懇庇你我

她的祈祷如芳香
上帝歡喜暨恩接
並以愛固人們心
及堅所托好愿望

我们盼望懺悔過
同時誠向高德往
盡使信徒此世活
信仰貞潔皆芬香

Через некоторое время я получил отредактированный местной гонконгской общиной вариант, который ощутимо лучше моего черновика.

Для внимательного читателя тут будет много полезной информации о том, как носители китайского языка прекрасно отполировали исходник, сделанный иностранцем. Не удивлюсь, если многие переводы религиозных текстов в XVI-XIX примерно так и рождались на свет.

香港信徒嘉頌揚
天地八方聖母王

眾眼仰望至清面
她為我眾祈上帝
勤勤懇懇祐你我

聖母祈禱如芳香
上帝歡喜暨恩接
教我愛鄰如愛己
使我一生有盼望

誠應懺悔且行善
盡使我眾此世活
信德芬芳溢心懷
貞潔馨香滿一生


via https://vk.com/wall-180955589_1753
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2021.12.20
ЛС Ответить
10
>>>
так-то и гендир приезжал не раз в Харбин
Патриарх Кирилл совершил литургию в Харбине
Think for yourself, question authority
2021.12.22
ЛС Ответить
11
>>>
2021.12.22Opiate так-то и гендир приезжал не раз в Харбин
Патриарх Кирилл совершил литургию в Харбине
Не, он всего 1 раз приезжал.
(Хаха, на этом видео есть я)  29
2021.12.22
ЛС Ответить
12
>>>
China Red Devil,
как время летит
я чет думал он совсем недавно там был еще раз
2021.12.22
ЛС Ответить
13
>>>
China Red Devil,
в храме напротив больницы были собрания раз в неделю еще летом
только для китайцев, иностранцам вход воспрещен
в отличие от мечетей, куда иностранцам можно было заходить
2021.12.20
ЛС Ответить
14
>>>
Так она вполне себе действует. Я, когда в Пекине жил, там мелькали новости про открытие православной церкви еще одной(или восстановление деятельности существующей, не помню).
Ну так китайцы не были против вообще. Просто сказали, что аренда земли, гуанлифей и все такое - по стандартным муниципальным тарифам, а от НДС освобождаются только входные билеты на религиозные мероприятия, а вся атрибутика и тогдалие - только с кассовым аппаратом.
На этом как-то РПЦ резко потеряла интерес, с чего бы это.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.12.21
ЛС Ответить
15
>>>
2021.12.21vaily Так она вполне себе действует. Я, когда в Пекине жил, там мелькали новости про открытие православной церкви еще одной(или восстановление деятельности существующей, не помню).
Ну так китайцы не были против вообще. Просто сказали, что аренда земли, гуанлифей и все такое - по стандартным муниципальным тарифам, а от НДС освобождаются только входные билеты на религиозные мероприятия, а вся атрибутика и тогдалие - только с кассовым аппаратом.
На этом как-то РПЦ резко потеряла интерес, с чего бы это.

Странно, как бы в Гонконге недвижимость подороже и расходы больше, но в Гонконге православная церковь нормально работает (пока что), а на материке, значит, у РПЦ денег не хватает на гунлифей...
С другой стороны, я достоверно знаю, что когда в 2019 году в Шанхае впервые за полвека проводили Пасхальное богослужение, то на входе стояли сотрудники Генконсульства РФ в Шанхае и отсеивали всех китайцев, а внутрь пускали только иностранцев. Потому что китайские власти согласовали богослужение именно с этим условием. И если для получения разрешения и проведения двухчасового богослужения в Шанхае нужно было задействовать сотрудников Генконсульства РФ, то мне даже сложно представить, на каком уровне нужно решать вопрос об открытии действующей православной церкви в китайской столице...
Поэтому кассовые аппараты - это, конечно, важная проблема, но, наверное, не самая критичная, когда нужно церковь открыть в Пекине.
Московская областная коллегия адвокатов «Соничев, Казусь и партнеры»
SKP资深律师协会公司法高级律师
Сайт: https://skpgroup.ru
e-mail: sav@skpgroup.ru
2021.12.21
ЛС Ответить
16
>>>
2021.12.21jia Виттенбергская Дворцовая Церковь -- сердце реформации, место поломничества  протестантов со всего мира!
Открыта ( до короны ) для посетителей с понедельника по субботу  10.00 до 16.00,
по воскресеньям 11.30-16.00
Коротенькая воскресная служба с 10.00 до 11.30, а раньше и её не было, только Рождество и Пасха
Для сравнения, расписание служб в крохотной русской православной церкви в Дрездене:
Та шо вы говорите. Неужели.
То есть у Виттенбергской Дворцовой Церкви, и даже у крохотной русской православной церкви в Дрездене на дверях висит внятное расписание с указанием часов работы, и любой человек знает, что с 10.00 до 16.00 он может спокойно туда прийти в любой день с понедельника по субботу.
По моей логике это называется "в Германии все церкви открыты".

А теперь представьте, что русская православная церковь в Дрездене стоит закрытая наглухо на замок минимум с 2014 по 2018 год, без никакого расписания и информации, когда откроют.  А в Виттенбергской Дворцовой Церкви, по слухам, кажется разрешили собираться не чаще одного раза в неделю, и только немецким чокнутым на протестантизме теткам, которых полторы штуки на весь Виттенберг.
Вот это по моей логике это называлось бы "в Германии все церкви закрыты".  52
2021.12.22
ЛС Ответить
17
>>>
2021.12.22China Red Devil На 1мин 03 сек
Вряд ли узнаете  21

я вижу этот мир именно так.

да вы красавчик!
2021.12.23
ЛС Ответить