Сообщения barss1986

1 2 3 >>>
1
>>>
ilf2020, да они просто не поверят, что такая холеная отъевшаяся морда делает посреди войны и разрухи. Вот уж фейк из фейков=))
2022.03.18
ЛС Ответить
2
>>>
vaily, дурачок, в сети полно видео, где эти удостоверения листают направо и налево, то что ты в бингсовом угаре не в состоянии их нагуглить - твоя личная боль=)

Что касается
Цитата:мы видим только оборванные невнятные видосы?
тебе, как дебилоиду, нужно 2 раза повторять? Это война, не пинание шины дунбэйца и не сдача собутыльника дружелюбным китайским ментам. там где эти перцы минуту назад снимали видос, через секунду может быть прилет, через минуту приехать злые орки на БТР (или хохлы - как повезет), прилететь вертолет ССО и так далее.


И никто потом не будет разбираться, что просто "поглазеть" зашли. Плюс люди на эмоциях, их дома к херам развалили, или там братка только что снарядом разорвало, у кого-то семью артой накрыло. Ты думаешь, им до того, чтобы офисному заике-хомяку что-то там запруфливать? Да их эмоции переполняют от происходящего, а видео это так, для самоуспоения.

Я ж говорю, езжай, попробуй найти хоть один кусок военного железа и попробуй поснимать "обстоятельно".
Варианта развития событий 2:

- либо тебя отп*здят местная гопота/тербатовцы до полусмерти и посадят на подвал, как москальского шпиона (ибо оп-хохляцки ты, вангую, не бум-бум)

- либо в процессе анального документирования случится прилет/авианалет или вообще бой начнется.

Серьезно, хомяк и есть хомяк=))
2022.03.17
ЛС Ответить
3
>>>
vaily,
Цитата:Я скорее реально верю в то, что техника фейкоделания достигла невиданных высот и верить ничему нельзя, кроме того, что ты двадцать раз пощупал и услышал от сотни не связанных друг с другом источников.

Ок, тогда всю войну вообще на компе нарисовали, а хохлы с русскими на границе закусывают горилку салом и драниками=))) Коллективный Запад отправляет финпомощь, которую Пу и Ze пилят и складывают в карман, санкции мразматик Байден ввел сам против себя, а полученные стингеры и джавелины сразу переправляют бармалеям, чтобы пиндосам в станах жопу поджарить=)) И китайцам, дабы оперативно скопировать.

ilf2020, может скинемся этому колобку на билет в ридну неньку, и пруфов нащупается, Родину позащищает. Можно будет в теробороне его ссыкливое орево вместо сирен воздушной тревоги использовать.
2022.03.17
ЛС Ответить
4
>>>
vaily,
Цитата:Ну дай мне пару актеров и пару ведер краски, я тебе еще и не то изображу.
ты реально дебил. Где бы эти актеры с парой ведер краски российскую армейскую технику до войны нашли?

Или ты настолько фантазер, что допускаешь. что группа клоунов Зеленского разъезжала по российским располагам до войны и предлагала "дать пофоткаться с танчиком" за бабло=)))

Цитата:Ну не верю, блэт. Вот перед тобой сбитый вертолет - тебе никто не мешает вдумчиво его снимать со всех сторон, изнутри и снаружи.
Я представляю, вайли под гостомелем, где только что с вертушек высадили батальон путинских головорезов, в километре от места действий, вдумчиво ходит и снимает севший на вынуженную вертак на профи камеру, параллельно ведет стрим и вычисляет по звездам координаты. Притом что за вертушкой в любой момент может заявиться ССО, и гдето в окрестных лесаховрагах пара злых летунов с "ксюхами" шарится. Да ты бы на жопу сел и орал "спасите меня, хоть хохлы, хоть русские, только не убивайте".

Цитата:Тебе эта «работа» деньги приносит? Или нафиг ты этим занимаешься? Это что-то в твоей жизни изменит?
чем принципиально копание в военных сводках отлчичается от копании в архивах xxx.gov.cn? Также, как и ты. для души.
2022.03.17
ЛС Ответить
5
>>>
ilf2020,
Цитата: запретили выкладывать технику с потерями вс рф?
и на авиапорталах тоже. Ну, инфовойна идет, хохлы завышают наши потери, мы занижаем, это наоборот. Истина как всегда - среднее арифметическое между декларируемымм собственным руководством и противником=)
2022.03.17
ЛС Ответить
6
>>>
vaily,
Цитата:Ну а если еще вспомнить тот факт, что у тигра было два комплекта гусениц, ибо на широких он на платформу не влезал ж/д, а на узких - влезал, но проваливался на любом грунте, то все становится еще понятнее.

А еще можно вспомнить, что в контрударах под Сенно и Лепелем было задействовано в общей сложности 5 танковых корпусов РККА, имевших суммарно танков больше, чем вся гитлеровская группировка вторжения. 30% недо ехало из-за поломок, 30% раздолбали штуки и ПТО, еще у 30% кончилась горючка и боеприпасы (или их вообще не было).

А еще ресурс коробки и фрикционов первых серий Т-34 и КВ был от чилы 5 часов.

В прицелы советских танков можно было разглядеть разьве что тыкающего шмайсером в упор панцергренадера с криками "рус, вылезайц, иначе гранатен в люк? бум-бум и капут", подкалиберных снарядов ко всем орудиям, кроме Зис-2, армия до 1945 года так и не увидела, а ЗИС-2 прямо перед войной сняли с производства, как избыточно мощную (при клабре 75 мм)

Про ресурс и ремонтопригодность  яков/лавочкиных/илов говорить вообще не приходится. Последний советский тактический самолет той эпохи, сделанный не из говна и палок - МиГ-3.

Этот список можно продолжать бесконечно, и он точно удет не в пользу РККА=)
2022.03.17
ЛС Ответить
7
>>>
ilf2020,
Цитата:Долго сокрушались, почему у нас на вооружении нет винтовок подобного класса, вернее есть, но в минимальных количествах. Когда он узнал, что я дружу с Владом Лобаевым (https://t.me/lobaev_vlad), то попросил передать ему большой привет, в Сирии ему удалось поработать лобаевским чудом технической и инженерной мысли, в 338 калибре.

Прикол в том, что сынок Лобаева работает щас на передке, воюет, его чуть не угандошили в начале марта. Интересно, папаня ему СВЛК выдал. или зажмотился?
2022.03.17
ЛС Ответить
8
>>>
ilf2020,
Цитата:артыханы иракские в 2014-2015 бросали свои м113, хамви, даже бтр 4 и прочий совковый хлам
дык это ослоебы. Они и в ливане в 82 современнейшую на тот момент многослойную ПВО просрали, тупо свалив с постов.

Цитата:Я так понял, что сейчас в России совсем делать нечего, если люди, которые ничего не знают про армейку
Ваши фото из зоны КТО/АТО/ОСС/Сирии/Чада категорически приветствуются

Цитата:О, а ты по прыгающим невнятным видео отличаешь украинскую шишигу от российской?
фейков полно, согласен. Даже большинство. И я по мере возможностей их нахожу, фильтрую и в профильные группы в телеге скидываю.  

Но "Панцири", Т72Б3, Т80БВМ, Бтр82А, Тигры/Тайфуны, "Тунгуски" на уральском шасси, МТЛБу,  и тогдалие. и прочие чисто российские машинки бросали регулярно. Я уже не говорю про два Ка-52, котоыре пусть и поврежденные, но относительно целые, на вынужденной, никто не удосужился даже лишить секретной аппаратуры, вся авионика, все вооружение на месте. не разбили, не подорвали, не вывезли Ми-26м, а укуренный хохлопипл рядом прыгает.

В общем, видно. что ты не в теме.

Цитата: Или не 2018 и Брянская область, учения?
Ну да, в брянской области мужики с желтыми повязками на фоне трофейной техники орут "сала уронили". Лечись.
2022.03.17
ЛС Ответить
9
>>>
vaily,
Цитата:Дуралей, блин, ты попробуй хотя бы из офиса в офис переехать.
тебе надо маркетологом работать, а не завхозом, так красиво продать элементароное действие под видом овердохуя сложной организации - это надо уметь.

Это я как человек, 5-этажный шоурум перевозивший с места на место, говорю=)
2022.03.17
ЛС Ответить
10
>>>
Цитата:ехнику нужно постоянно усложнять и делать более капризной. Сложная техника делается на закрытых заводах в глубине страны, от которой до места боевых действий тысячи километров. Бойцов нужно вооружать тем, что от маленького толчка приходит в негодность, а для починки нужен высококвалифицированный инженер и фабрика вокруг. Бойцу нужно давать техники столько, сколько можно увезти на трех машинах, чтобы он в любой момент из-за форс-мажора(а военные действия - один сплошной форм-мажор)мог остаться с голой жопой.

Ну да, когда доходит до сложной техники, в Совке совсем беда. единственный авик в ремонте в 3 раза чаще, чем в походах, и ломаются там не только сортиры, а вообще все, от тросов аэрофинишеров до котлотурбинной ГУ.

ЭМ проекта 956 из-за таких жие убогих котлов почти все списаны, хотя не намного старше "берков", аварии на реакторах АПЛ - скорее обыденность. чем катастрофа.

Последний успешный выстрел "рефлексом" из танкового ствола, что 72
90ки датируется временами Горбачева.

На дорогах Украины остались десятки тупо брошенных танков, БТР, ЗСУ, не говоря про всякие тягачи. по ним никто не стрелял, тупо сломались и бросили, эвакуировать было некому (или просто положили буй)

Этот список можно продолжать бесконечно. Сложная техника есть и у нас, но ни производить ее руками, ни эксплуатировать. зачастую, не умеют. Причем тут американцы?

приведи мне больше одной ситуации, что какойнить "абрамс", "брэдли" или там "Кроталь" американских/натовских морпехов в афгане/ираке не просто пожгли/подбили, а тупо бросили по дороге=)) целый. и не эвакуировали.

Я такое только про саудовские "Абрамсы" смотрел, то есть у нас уровень военной организации как у ослоебов-саудитов?
2022.03.17
ЛС Ответить
1 2 3 >>>