Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2022.07.28vaily То есть реально для, образно говоря, вкуса из детства нужны более говенные продукты?

Похожая хрень была с котлетами, кстати. Я долго искал «тот самый котлетный вкус» из детства. Оказалось, что мать просто в силу бедности в котлеты хлеб хреначила. Я, как понял, от всех своих требовал в котлеты к фаршу 50/50 хлеба добавлять, ибо иначе вкус не тот и не вставляет

Если вкус маргарина милей - делайте с маргарином. Вы же взрослый Smile Можете даже торт себе купить и съесть. Только не за раз целиком, а то тяжко будет.
А хлеб в котлеты не только от бедности добавляют. Он мясо склеивает, и от него котлеты пышнее. Правда, обычно не 50% кладут, поменьше.
А мне вот с хлебом котлеты вообще тяжеловаты, я тертую картошку добавляю.
秀才不出门全知天下事
2022.07.28
Тема Ответить
2
>>>
Я тоже котлеты с хлебом делаю, вымочив его предварительно в молоке.
2022.07.29
Тема Ответить
3
>>>
Наконец-то я почерпнул знания не только из словаря, но и из форума. Слава БКРС!
2022.07.29
Тема Ответить
4
>>>
2022.07.28vaily Похожая хрень была с котлетами, кстати. Я долго искал «тот самый котлетный вкус» из детства. Оказалось, что мать просто в силу бедности в котлеты хлеб хреначила. Я, как понял, от всех своих требовал в котлеты к фаршу 50/50 хлеба добавлять, ибо иначе вкус не тот и не вставляет
Поздравляю с очередным открытием.  Crazy
Это не в силу бедности, а в силу её грамотности: в классических котлетах хлеб- необходимый ингредиент, без него котлеты делать неправильно, что ты и смог установить методом проб и ошибок.  14
Другое дело, что у нерадивых поваров общепита количество хлеба в котлете иногда приближается к 100%, но это опять же никакого отношения к бедности не имеет.
Дьяволы не сдаются.
2022.07.29
Тема Ответить
5
>>>
2022.07.28vaily Видно знающего человека. Тогда спрошу еще.
Я как-то у одной девушки просил песочного печенья. Ну на, мол, кушай, но чей-то оно не такое.
Я потом уточнял - это вроде бы потому, что для песочности нужен маргарин, а я масло использовала.
То есть реально для, образно говоря, вкуса из детства нужны более говенные продукты?

Похожая хрень была с котлетами, кстати. Я долго искал «тот самый котлетный вкус» из детства. Оказалось, что мать просто в силу бедности в котлеты хлеб хреначила. Я, как понял, от всех своих требовал в котлеты к фаршу 50/50 хлеба добавлять, ибо иначе вкус не тот и не вставляет

лучше хлеб вымоченный в молоке и не 50 % , а процентов 20 - 30 , и много тертого лука на терке. на пол кг 1 большая луковица.
2022.07.29
Тема Ответить
6
>>>
2022.07.29Jutenija Наконец-то я почерпнул знания не только из словаря, но и из форума. Слава БКРС!

Героям БКРС слава!
Tutte le strade portano a Roma.
2022.07.29
Тема Ответить