Сообщения darkhorsel

1
>>>
2022.09.20Комплиментарность Стабильности сейчас нет нигде... С этой новостью нужно было смириться уже года 2 назад... А про перспективы я вообще молчу... Если граждане КНР сами сидят в локдаунах и не могут ходить на работу, лаоваю какие перспективы... Ну если перспективы - это просто тупо уехать в другую страну, Вы там долго не задержитесь.

Сравнивая с РФ, стабильности там через край Smile))
2022.09.20
ЛС Ответить
2
>>>
2022.09.19ОтЭтоДа очень многие, а точнее не только лишь все, потому как не все умеют это делать как делают немногие))
это в смысле мама-папа дали денег, студенты  ̶о̶б̶м̶е̶н̶я̶л̶и̶с̶ь̶ ̶д̶р̶у̶г̶ ̶с̶ ̶д̶р̶у̶г̶о̶м̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶а̶м̶и̶ ̶р̶о̶д̶а̶к̶о̶в̶ проконсультировали друг друга по разным интересующим вопросам и довольные поехали в омрияный К

У нас на рейсе процентов 70 сами копили :/
2022.09.19
ЛС Ответить
3
>>>
2022.09.19Нехиг Ну ради Цинхуа конечно стоит, а если студент намеревается поехать в середнячок?

А эти рейсы строго для студентов? Или сборная солянка?

Тут уже нужно смотреть по себе. Если у вас есть конкретный план после этого «среднячка» или вы четко понимаете, что пребывание в Китае вам может дать гораздо больше потраченных денег - то определенно нужно ехать. Много кто с рейса ехал в «средние» вузы, просто эти люди едут скорее не в университет, а в саму страну. Особенно если выплачивают стипендию, это вообще сказка.

Лично я считаю, что с нынешней политической ситуацией в Китай ехать стоит хотя бы ради чуть большей стабильности и более ясных перспектив.
2022.09.19
ЛС Ответить
4
>>>
2022.09.18kikipo Тоже интересно, и какая в итоге сумма вышла, если из мск лететь?

Ответила выше.
2022.09.19
ЛС Ответить
5
>>>
100% стоило! Вот серьезно. Здесь смотрите сами, если вы хотите в Китай просто ради Стипендии или «по приколу» - то платить большие деньги смысла нет, а если вы целенаправленно туда идёте - то, разумеется, есть.

Теперь по ценам:
Билет Хабаровск-Яньтай ₽90к (Москва-Ухань, для сравнения, ₽137к)
Карантин в Яньтае + симкарта ¥4200 (у нас было дороже, чем в остальных отелях, но и сервис был лучше)
Билеты до Пекина на самолёт ¥500

Сейчас Цинхуа нам предоставил бесплатный отель для карантина в Пекине, по ощущениям 4-5 звёзд, ребята из других университетов тоже отлично отзываются о своих карантинах от университетов.

Важно просто понимать, куда вы едете. Если вы приезжаете и для вас большой проблемой и шоком становится, что (о чудо!) здесь правда нужно носить маску или правда нужно показывать QR-коды и делать тесты - то не тратьте деньги. А если вы понимаете примерно, куда едете и едете «не просто так» - welcome, не пожалеете.

Я очень люблю эту страну, поэтому не было жалко ни одной потраченной на приезд сюда копейки. Но всё индивидуально Smile
2022.09.19
ЛС Ответить