Сообщения yf102

1
>>>
Lao Li, Искусственный язык "Кин-дза-дзы" был прекрасным лингвистическим приёмом режиссёра фильма. Но к делу он не относится.
2022.09.24
Тема Ответить
2
>>>
dimaturin,
Цитата:да, идея нечитаемых букв совпадает с моей идеей. Впрочем, она не новая.
Нужна ли сплошная простановка тонов, нужны ли семантические маркеры? Эти вопросы мне кажутся открытыми. Вопрос об искусственном языке, упрощающем путунхуа, тоже следует продумать (вероятно, в направлении упрощения произношения)
2022.09.24
Тема Ответить
3
>>>
Ещ,
Цитата:Вот это шиза у человека
Хотя автор проекта не всегда прав, следует отметить креативность его мышления.
2022.09.21
Тема Ответить
4
>>>
Opiate, За что я и говорю. Бороться с омонимией надо, тщательно взвешивая средства. Иначе лекарство окажется вреднее болезни.
2022.09.21
Тема Ответить
5
>>>
dimaturin, Омонимия в китайском языке носит абстрактный (словарный) характер. Из опыта знаю, что даже непростановка тонов в пиньине в большинстве случаев не влияет на понимаемость текста. Чтобы понимать китайский текст, достаточно

1) знать грамматику
2) знать слова (в фонетической форме и, как правило, не обращать внимание на тоны)
3) ориентироваться в контексте.

Что касается нечитаемых букв, их можно использовать как тональные маркеры ( их использование ограничено). В моих книгах для чтения для этого используются буквы x, k, l, h, s. Кроме того, можно использовать буквы m, f, n для обозначения рода местоимений ta и tamen (маркеры рода):

tam=он (мужчина)
taf=она (женщина)
ta.n=он, она, оно (предмет)
tamenm=они (мужчины)
tamenf=они (женщины)
tamenn=они (предметы)

Что касается Драконьего языка, я вообще не вижу его, а вижу только необходимость в небольших изменениях в пиньине и распространении книг на нём. Для запоминания слов также полезна моя Теория глифоморфем.
2022.09.21
Тема Ответить
6
>>>
Opiate, да, идея нечитаемых букв совпадает с моей идеей. Впрочем, она не новая.
2022.09.20
Тема Ответить
7
>>>
Кот-бегемот, А где же разбивка на слова в вашем тексте? А зачем нужны иероглифы, если есть пиньинь? Пиньинь или иероглифы? Нет , точку ставить рано. Также рано ставить точку в вашем обучении слову пиньинь.
2022.09.20
Тема Ответить
8
>>>
Кот-бегемот,
Цитата:Надо бы позвать Маэстро Пининя, вот была бы эпичная битва двух ёкодзун!
Я здесь. Пусть бы dimaturin вкратце рассказал о Драконьем языке. Никогда не слыхал о нём.
2022.09.20
Тема Ответить