Сообщения zheliboba

1
>>>
2022.11.21Annita Подскажите, можно ли с бизнес визы в Китае перейти на рабочую, не вылетая ?
+ Такой же вопрос, как выше был указан- нужен беспрерывный опыт работы 2 года ? Или суммарно на 1 работе 1 год, на другой 1,5 например, подойдёт так?)

Что касается правила 2 лет, главное, чтобы опыт был релевантный и должности на старой и новой работе более-менее совпадали ну и со сроками учёбы чтобы не пересекались, конечно же
С бизнес визы по моему опыту меняют менее охотно, надо будет обязательно уточнить конкретно в вашем местном чуруцзине. Могут и в позу встать.
2022.11.21
ЛС Ответить
2
>>>
2022.10.17fridayof13 Спасибо вам большое!
Как я понимаю, если они выдают 通知(C类), то при подаче этого документа на Z визу вероятность того, что визу дадут, меньше. Правильно я понимаю? Или если разрешение С дадут, то и визу без проблем оформят?

Z виза - это то, что вам нужно для въезда в страну - она одноразовая. В течении 30 дней со дня въезда вам надо будет поменять её на рабочий 居留许可.
Так что если 通知 оформят, с остальными формальностями особых проблем возникнуть не должно (снимаете квартиру, получаете регистрацию, а в это время на вас остальные документы должны готовиться в отделе кадров).
Заранее посмотрите билеты и условия оформления кода здоровья, с этим сейчас строго.
2022.10.17
ЛС Ответить
3
>>>
2022.10.14fridayof13 Спасибо! Ознакомился с системой оценки. А если попасть на C пермит, то что будет? Меньше вероятность получения визы? Или дают только на краткосрочное пребывание (90 дней)?

Если одобрят - С пермит и будет (сроком до года выдают, если я правильно помню). Вероятность только от документов зависит, просто обычно на B ориентируются, так как это более стабильный вариант.
Можете в местном отделении, которое отвечает за оформление разрешений на работу, уточнить более конкретно.
2022.10.15
ЛС Ответить
4
>>>
2022.10.14痛块 а где найти официальную инфу про список критериев для иностранцев?

https://fuwu.most.gov.cn/r/cms/zwpt/web/pdf/wgrlhzq/20180731103648_983.pdf
2022.10.15
ЛС Ответить
5
>>>
2022.10.14fridayof13 Всем доброго времени суток!

Как я понимаю, согласно требованиям, для оформления рабочей визы требуется опыт работы не менее 2 лет после бакалавриата. У меня ситуация такая: 5 лет учился в вузе на бакалавра (4 года + 1 год в Китае), работать начинал по фрилансу на 4-м курсе, и после выпуска 14 месяцев в одной компании. Как в таком случае быть?

Видел на форуме в темах ранее, что были те, кто писал, что удалось без опыта получить визу через "нужных" агентов. Помогите, пожалуйста, может быть, кто-то с этим сталкивался? Что делали/как решали вопрос?

Если вы не проходите по опыту, попытайтесь протиснуться по баллам на В пермит (надо набрать 60): по сути нужна высокая зарплата по офферу, подходящий возраст и пара других мелочей, чтобы баллов добрать (HSK, стажировка в топ500 компаний мира, рейтинг университета из которого выпускаетесь и т.д.). Список критериев легко байдуится по 外国人积分制.
Но после бакалавриата шансы довольно низкие.

Опыт засчитают только тот, что получен после выпуска из университета и только по подтвержающим документам (в интернете полно образцов). Не забудьте чтобы опыт и должность на которую вас берут кореллировали. Если вы были переводчиком, а устраиваетесь на дизайнера, например, то такой опыт, скорее всего, не зачтут.

Через "нужных" агентов, скорее всего, оформлялись бизнес визы, на которые в настоящее время расчитывать не стоит.
2022.10.14
ЛС Ответить