Сообщения Walter2000

1
>>>
2022.11.17Ответ Ф Думаю, что если топикстартер более точно назвал тему, типа "как войти в китайское гражданство не будучи этническим китайцем", то увеличение качества ответов было бы соразмерно уменьшению их количества.

Плюс ", не имея особых талантов и средств для ощутимых инвестиций в китайскую экономику".

Погуглил. Около сотни человек без китайских корней получило китайское гражданство за всю историю современного Китая. В такое игольное ушко не пролезть. Тему можно закрывать.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.11.17
ЛС Ответить
2
>>>
2022.11.17Как Дела Вы оба бухие походу) Я могу с вами забиться на деньги, и вы сходите в свои местные чурудзины, и спросите о возможности получения китайского гражданства, потом расскажите, хотя бы буквами здесь.

Мне оно нафиг не сдалось ))). И вроде понятно сказано, что простым людям получить китайское гражданство не светит. Зачем ходить-то?
2022.11.17
ЛС Ответить
3
>>>
Формально супруг китайского гражданина может получить китайское гражданство. На практике, наверное, только к пенсии получится это сделать. Нет четких критериев.

Ну и да. Самое главное - чтобы получить китайское гражданство, необходимо отказаться от всех остальных гражданств.
2022.11.17
ЛС Ответить
4
>>>
1. Инвестировать в экономику Китая от полумиллиона долларов.
2. Быть супругом гражданина Китая продолжительное время.
3. Иметь китайские правительственные награды и другие заслуги перед Китаем.

Каких-то удобных программ как в других странах (пожил 5 лет и получил паспорт), в Китае нет.
2022.11.17
ЛС Ответить