Сообщения Linali

1
>>>
2023.05.27奥尔加 Большое спасибо! Я тоже недавно сдавала, тоже аудирование показалось сложным. Ну, видимо, если не сдам, то буду по этой готовиться🤣

Для набора лексики еще могу посоветовать посмотреть уровни lower advanced/advanced в серии 成功之路 либо средний и продвинутый уровни в серии boya!

Я жду свои результаты, но все равно буду сдавать еще раз по новой в октябре, потому что я думаю, что завалила устный) 加油加油!
2023.05.28
ЛС Ответить
2
>>>
2023.03.21奥尔加 Сама недавно сдавала, не хватило предательски мало баллов. Я считаю, во многом потому, что пробники, по которым я готовилась, были намного легче, чем то, что я увидела на экзамене. Поэтому и встал вопрос, а по каким тогда материалам готовиться, чтобы более-менее спокойно ощущать себя на экзамене.
Вам какие пособия помогли? Можете поделиться?

Есть одна из книг, хоть она и 模拟, но на мой взгляд она сильно сложнее всех 真题, что можно найти на просторах интернета и аудирование там тоже дай бог. Еще можно смотреть TEDtalks Taiwan всякие разные выступления, это поможет для части с интервью, где нужно долго слушать. А вообще да, недавно сдавала 6 и на аудировании было все сложнее, чем в 真题, но +- как в этой книге.

https://drive.google.com/drive/folders/16IawgCvYQxczDBsa-SL3S6ifR-PzXZQo?usp=share_link
2023.05.27
ЛС Ответить