Сообщения Siweida

1
>>>
2023.04.30Sultanya Чтобы она прям до слёз растрогала

Еще рекомендую 海洋天堂 Рай океана (2010), не мелодрама, а драма, правда.
Я смотрела и рыдала взахлеб. Очень грустная история про отца, смертельно больного, и его сына-аутиста, которого надо куда-то пристроить, а некуда.  6
После него надо сразу 落叶归根, чтоб поржать и расслабиться.

Еще вспомнила.
Есть музыкальная мелодрама 不能说的秘密 (2007) от Jay Chou, сюжет прост как три рубля, но музыки полно, и она хороша. А уж пиано-баттл заслуживает отдельного внимания (раз сто пересматривала именно его).
Ну и ответ от Wang Leehom: 恋爱通告 (2010), совсем подростковая мелодрама, но музыкальные сцены там тоже хороши, чисто ради них посмотреть можно. Это скорее комедия.

И еще 如梦(2009)мелодрама, похожая на триллер. Про то, как парень видит девушку в странных снах, а потом встречает ее в реальности, а она совсем другая. Ну и там, конечно, закручивается в то, что это все не просто так...
На эту тему можно еще Мечта (2008) от Ким Ки-Дука посмотреть (наверное, у него и содрали сюжет частично). Про таинственную связь через сны. У Ким Ки-Дука, правда, страшнее и насилия больше, ну это как обычно.
秀才不出门全知天下事
2023.05.03
ЛС Ответить
2
>>>
立春, 2007 от Гу Чанвэя.
Не мелодрама, скорее драма, про жизнь, но очень хороша.
非诚勿扰 -- думаю, уже классикой стал.

脱轨时代 -- легкий фильм, про современную Золушку. Скоротать вечерочек.
爱出色 китайская версия "Дьявол носит Прада"
爱 Love 2012, тайваньский фильм с несколькими любовными линиями.

Энг Ли еще очень хорош, почти все его фильмы стоящие. Мой бессменный фаворит: 饮食男女, что-то вроде семейной саги. Легкий, приятный фильм, а еще там отец семьи - китайский шеф-повар. Божечки, как же он готовит...

色戒 -- не совсем мелодрама, там больше про оккупированный Шанхай и как молодежь решила японского шпиона изловить, но любовная линия есть, и очень хороша. А еще там секс красиво показывают, помню, моя мама как раз зашла на этом моменте и залипла... 14
Очень потом с китайцем познакомиться хотела, думала, у них там у всех это как особое искусство. 14
2023.04.30
ЛС Ответить