Сообщения Leonid Kulichkin

1
>>>
2015.12.04leonid.ivlev при первом включении ресурс был заявлен 140 дней, реально выработался где-то за четыре месяца беспрерывной работы с экономным режимом по ночам и периодическими продувами. если верить встроенным датчикам, при стабильном загрязнении за окном 100-150, ровно удерживает 30-40. весной действительно хорошо собирал пыльцу (жена аллергик).

Ну так 30-40 это даже много, при классе фильтра HEPA, он должен до 20 как минимум держать. Такие фильтры в медучереждениях ставят и на АЭС. Ну и с этими показателями фильтр хороший. А сколько стоит сменный фильтр ?
2015.12.04
Тема Ответить
2
>>>
2015.04.09WTiggA 萨沙, Ветер,  秋月, в тему качества воздуха: обзавёлся воздушным фильтром Xiaomi, можете почитать.

Сразу предостерегаю эксперта всех областей наук тов. vaily от прочтения - ведь это всё туфта, нужны промышленные очистители размером с вагон и т.п., и вообще всё это плацебо и самоубеждение. Не читай :-)

Неплохой фильтр, собирает до 0.3 мкм, это сильно. Непонятно с какой частотой нужно менять фильтр. А система очистки от химикатов все тот же старый уголь) Конечно, хорошая модель, если реалии совпадают с картинкой. Вам бы хорошо полностью инструкцию выложить на русском с технологией, а то распаковать коробку любой сможет 22
2015.12.04
Тема Ответить
3
>>>
Ажиатаж поднятый в связи со смогом в городах крутится вокруг PM 2.5 PM 10 различных химических элементов. Вас от этого маска, даже профессиональная, не спасет, ибо частицы настолько мало, что в легких впитываются в кровь через бронхи. Как пример, если бетонная пыль попадая в легкие оседает в них и твердеет, то частицы pm 2.5 всасываются в кровоток и разрушают организм и по составу смог на 50-70% состоит как раз из таких нановредителей. Максимум, что поможет, это профессиональный кондиционер дома, который разлагает частицы на безопасные элементы. Не берите кондеи, которые в основе принципа просто выдувают pm 2.5, научно доказано, что это не эффективно.
2015.12.04
Тема Ответить