Сообщения Snowblind

1 2 >>>
1
>>>
бкрс, спасибо за ссылку на оф. правила!) А то от некоторых товарищей уже год бился с их поиском)
2015.07.15
ЛС Ответить
2
>>>
arinafrozen, так я с ними уже въехал в Китай ещё в сентябре) Теперь бы выехать :Р
Если как написали люди, будет меньше 5к, то проблем вроде бы быть не должно, как я понял из постов отвечающих.
2015.03.17
ЛС Ответить
3
>>>
萨沙, понимаю. Просто я вообще в Китай поехал, выехав из страны впервые в жизни (вернее, вылетев впервые в жизни), поэтому выгляжу динозавром в современном мире путешественников. Поэтому и задаю такие дурацкие (с точки зрения отвечающих) вопросы, так как хочу узнать всё. Можно, конечно, и на собственном опыте, но порой это обходится довольно дорого. А учитывая то, что я не знаю таможенных законов КНР, а плюс ещё и иностранец, я вмиг становлюсь сладкой мишенью для всяческого рода махинаций.
2015.03.17
ЛС Ответить
4
>>>
Короче, если я свои 两千美元 провезу в кармане джинсов, никто не прикопается?
2015.03.17
ЛС Ответить
5
>>>
barss1986, спасибо большое! А то что-то заволновался.
А если ещё знающие люди подкрепили бы это ссылками на сайт китайской таможни...а то когда приезжал то был один сайт, теперь другой, и ориентироваться в нём совершенно невозможно.
А страничка с русского сайта китайцам мало что скажет.

Порадовала строчка "...после чего таможня на свое усмотрение назначает или не назначает в произвольном размере пошлину (штраф) на вывоз валюты."

Интересно они у них там пляшут)
2015.03.17
ЛС Ответить
6
>>>
萨沙, говорю же, я её не заполнял. А уровень китайского недостаточно велик для самостоятельного поиска в синете.
2015.03.17
ЛС Ответить
7
>>>
Mike, ну, думаю, китайские таможенники знают, как ободрать лаовая, не знающегозаконов. Понятно, что я им не ссобираюсь рассказывать, сколько везу, ну а если спросят, то хотелось бы знать наверняка.
2015.03.17
ЛС Ответить
8
>>>
Из-за внезапно стукнувшего в голову вопроса решил апнуть темку.
Имеется 2500 долларов, которые я не декларировал, ибо меньше 5000. Так вот, вопрос - выпустят ли меня без проблем с ними из Китая? А то в новых сайтах таможни чёрт голову сломит.
2015.03.16
ЛС Ответить
9
>>>
萨沙, то есть, 2000 юаней и 4000 долларов можно спокойно провезти без декларации?
2014.08.31
ЛС Ответить
10
>>>
Понятно Smile Просто я не знал, что во что конвертируется - доллары в юани или юани в доллары) Ибо если перевести доллары в юани, то выходит более 24 тысячи юаней, а уже надо декларировать) А если юани в доллары - то всего ничего) Когда летишь первый раз вообще, всё пугает21
2014.08.30
ЛС Ответить
1 2 >>>