Сообщения Сат Абхава

1
>>>
2023.10.29test4 Карточки это бесполезная трата времени. Чтение живых неадаптированных текстов раз в 50 эффективнее, если сравнивать сколько в итоге слов запомнится надолго. Мне неизвестны случаи, когда карточками прокачивали словарный запас до 10-20 тыс. слов, а вот чтение примерно 10 романов по 500 страниц как раз доводит словарный запас до такого уровня.

Когда Вам как переводчику требуется в короткий срок "загрузить" в оперативную память терминологическую и понятийную матчасть какой-либо тематики, то хорошо продуманный тренинг на флэш-картах (с аудио и картинками) очень хорошо решает данную задачу. Проверено на практике! Хотя я допускаю, что люди разные, и то, что работает для меня, может совершенно не работать для Вас. Но топик-стартер спрашивает именно о работе с флэш-картами, а значит моя метода может оказаться вполне рабочей для него.
Телеграм-канал "Китайский для каждого".
2023.10.29
ЛС Ответить
2
>>>
2023.10.29rutnama Оказалось что данная функция платная

Кажется, для iPhone программа Anki платная. Сам я пользуюсь на Андроиде и компе, поэтому с этим никогда не сталкивался.
2023.10.29
ЛС Ответить
3
>>>
2023.10.29rutnama Вопрос, вот скачал прогу на китайском эп стор, и в браузере зашел на компе, ну шоб было удобно создавать карточки. Вот только синхронизации почему то нет? Не знает кто? Я прост еще не разобрался в проге
Ну а так первое впечатление, что это прям то, что нужно, спасибо за рекомендации!!!

В Anki синхронизация присутствует. Нужно только внутри программы в аккаунт свой зайти.
2023.10.29
ЛС Ответить
4
>>>
2023.10.28rutnama Привет уважаемый читатель! Какое по твоему мнению приложение или сервис является лучшим для создания флеш карточек?

Я сам являюсь страстным адептом Anki, а потому, главным образом, базирую свои тренинги на ней.
2023.10.28
ЛС Ответить