Сообщения 小熊

1
>>>
Кому интересно продолжение, девушку таки выписали из больницы, после 5 месяцев мучений и 12 больших операций. Вот репортаж.
2015.02.22
Тема Ответить
2
>>>
К слову говоря, раз уж тему опять подняли.

Девушка до сих пор жива. Даже говорить может. Сделали кучу операций и потратили уже более полтора миллиона юаней. Почти вся кожа сгорела ведь, нужно отращивать кожу, где есть, и пересаживать на опалённые места (которые нужно каждый день обрабатывать едкими растворами, чтобы не было заражения). А это очень долгий процесс. А потом будет ещё более долгий процесс адаптации, учиться заново ходить и т.п. А потом жить всю оставшуюся жизнь, выглядя как невеста Фредди Крюгера.

Эх, чёртов гуманизм.
2014.12.10
Тема Ответить
3
>>>
eva.gonzalez, официантке 18 лет, обычная малограмотная деревенщина, работает там всего месяц. Говорит, что до этого была приставлена к другой официантке, училась у неё (ну хозяину же лень потратиться на нормальную подготовку), а та официантка в тот день была выходная, ну и... "Я же не знала, что так выйдет!". Конечно, лить спирт из большой бутыли на горящее пламя абсолютно безопасно. Кто ж мог подумать, а.

Говорят, что был огнетушитель, спрятанный под стойкой. Видимо им и тушили. Но до того момента девушка уже серьёзно обгорела. Да и парень, махающий своей футболкой, тоже дурачок. Во-первых, он так только раздувает огонь, а во-вторых, удары по уже обожжённой коже только отягощают раны (больше кожи облезет).
2014.09.05
Тема Ответить
4
>>>
eva.gonzalez, лечение действительно дорогое, сегодня должна быть операция стоимостью 3 ваня, последующие операции будут как минимум по ваню каждая. Ещё и не факт, что человек выживет.

Случай действительно набирает обороты в Интернете, сегодня в ту больницу в Ханчжоу пришло 300 человек сдавать кровь. Наверняка и деньжат подкинут. Судя по фотографиям родители отнюдь не из богатой прослойки населения.

Про официантку и говорить не хочется. В репортажах сказано, что она в больнице постоянно спрашивает врачей и медсёстр "а сяду ли я в тюрьму? что мне за это будет? неужто посадят?". Ей абсолютно наплевать, выживет девушка или нет, печётся только о себе.
2014.09.05
Тема Ответить
5
>>>
Нашёл фотографии девушки до и после трагедии. Слабонервным не смотреть.
2014.09.04
Тема Ответить
6
>>>
бкрс, видимо голубки слишком увлеклись воркованием
2014.09.04
Тема Ответить
7
>>>
eva.gonzalez, чёрт его знает, скорей всего родители девушки на деньги поставят. В репортаже только сказали, что девушку перевезли в больницу в Ханчжоу, ну и ведущий ещё в конце дебильновато заметил, что, мол, пусть эта история будет уроком для владельцев хого ресторанов.

Вообще запрещать все эти горючее смеси надо, есть же специальный горючий уголь, который абсолютно безопасен.
2014.09.04
Тема Ответить
8
>>>
eva.gonzalez, выжила, но 80% кожи покрыто ожогами второй степени.
2014.09.04
Тема Ответить
9
>>>
Абсолютное большинство официанток в Китае -- это ужасно серые лаобайсины, которые только-только приехали в цивилизацию из своих горных деревень.

Тут показан классический 小火锅, переносная кастрюлька с резервуаром для горючей смеси внизу. Упоротая официантка решила долить горючего прямо в процессе, не потушив сначала огонь. Само собой, горючее и накопившиеся испарения внутри бутыли вспыхнули за долю секунды, бутыль взорвалась и вся эта горючая смесь полетела на бедную студентку посетительницу.

Девушка по идее должна была хотя бы покататься по полу, чтобы сбить огонь, но видимо в состоянии аффекта сложно было принимать решения. Её парень пытался сбить огонь своей футболкой, но это только раздувало огонь.
2014.09.04
Тема Ответить
10
>>>
оригинальная запись без купюр
репортаж
2014.09.04
Тема Ответить