Сообщения vaily

1
>>>
Вообще, ни одна девушка( да и мало кто из мужчин) в курсе, что такое УЗО, и чем оно отличается от ЕГЭ, КНР и КГБ, что не мешает им подключать стиральную машину через тройник-удлинитель, еще и запихнув в него микроволновку и нагреватель. А к розетке в стене ведет алюминиевый провод 2.5 мм диаметром через двадцать скруток. И при этом еще ругать ЖЭК, почему лампочки так тускло горят.
Никто им не мешает сломать короб для вентиляции на кухне, чтобы освободить место для полочки, и они удивляются, почему соседи снизу приходят бить им лицо.
Никто не мешает купить финскую сантехнику, рассчитанную на 2.5 атмосфер в водопроводе и поставить ее в России, где давление в трубах 5 атмосфер, и удивляться, почему им опять пришли бить лицо.
Никто не мешает выводить трубу от газового котла в общую вентиляцию. Правда, потом удивляться обычно некому, потому что сдохший в трубе голубь отравил весь стояк на этой вентшахте угарным газом, закупорив ее.
Никто не мешает подключать незаконно газовый котел на газовую трубу в полдюйма и удивляться, почему в доме нет газа
Про перепланировки со сломом несущих стен, выбивании стен наружных для установки панорамных окон я вообще молчу - мне страшно, когда я слышу звук перфоратора, представляя, что этот дебил опять там делает.
Еще круто, когда кому-то в ванной жарковато и он срезает стояк для сушилок.
Да вечно можно продолжать. Обвинять кого-то в нарушении ТБ имеет право только тот, кто сам их неукоснительно выполняет. А на кого из обвинителей не посмотришь - странно, что он сам жив еще.
А уж обвинять целую нацию в недостаточном интеллекте - это вообще ни в какие ворота. В РФ заедьте в любую деревню, под местным сельпо полюбуйтесь на индивидуумов. Все поголовно прям Эйнштейны с Лобачевскими.
Процент дебилов по всей Земле - константа, которая не зависит от места жительства, цвета кожи, расы, пола, вероисповедания и других признаков.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.12.10
ЛС Ответить
2
>>>
2014.09.05eva.gonzalez 小熊, да уж. я, конечно, знала, что китайцы не очень умные люди, но чтоб вот настолько...
2014.09.24sue А в данном случае - прибавьте общий низкий уровень знаний среднестатического китайца.
Вообще, интересно, когда люди обобщают людей исходя из их национальности.
Вдвойне интересней, когда не видя бревно в своем глазу, видят соринку в глазу соседа.
Налицо тупость одного конкретного индивидуума, не слышавшего про ТБ. Только вот почему то, когда ТБ нарушается жителями РФ, в тупости их никто не обвиняет. Слышно "Ну, красавцы", "Во блин, железные яйца" и т.д.
Втройне интересней, когда в тупости обвиняет человек, который сам дебил. Мой знакомый, когда посмотрел эту тему тоже сказал: "Ну, тупые". Правда, когда я в ответ ему заметил, что он у себя в квартире в двух несущих стенах прорубил арки и сам поставил себе балкон(а так как на халяву нашел только здоровую ж\б плиту на 2.5 тонны, то ее и поставил) и закрепил его в стене тремя швеллерами, он обиделся.
Да и то, посмотрите на себя... Кто может похвастаться тем, что после покупки он сменил всю проводку, сделал заземление на каждой розетке, поставил УЗО, что он раз в полгода осматривает газовые трубы, смазывая стыки мыльной пеной. Зайдите в ванную, посмотрите на то, как подключена стиральная машинка - я ни у кого не видел специальных розеток для ванной с резиновыми уплотнителями. У кого дома в распределительной коробке нет скруток, а стоят клемники?
А тройник в розетке без заземления без УЗО в щитке гораздо опаснее, чем десяток таких вот официанток.
В общем, я зуб даю, что зайдя к любому из вас в дом, я найду как минимум десяток потенциальных смертельно опасных нарушений.
Вывод - ТБ всегда нарушалось, нарушается и будет нарушаться. Разница только в том, насколько сильно...
2014.12.10
ЛС Ответить