Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Привыкайте, это часть китайской культуры)))можете тоже практиковать, главное,  не забудьте отучиться когда в Россию вернетесь)
2024.02.28
ЛС Ответить
2
>>>
Купи наушники с активным шумоподавлением. И слушай музыку.

Попробуй поменять глобус.

Раньше всегда предлагали рыгать и пукать громче всех для установления господства над слабыми особями.

Займись самосозерцанием, уходи в себя.

Включай звуки пердежа на ночь, чтобы вызвать привыкание. Осторожно: может возникнуть рефлекс сонливости.

Повесь график рыгажа на стену и премируй газировкой лучшего сотрудника месяца.

Бей током, чтобы боялись.

Пиши об этой проблеме в рабочем чате. Назначь собрание и проведи ликбез.

Купи на свои личные сбережения заглушки и раскидывай на столах коллег.

Получи Нобелевскую премию в области литературы, выступи на центральном телевидении с речью.

Примечание: не обязательно в этом порядке.
2024.02.29
ЛС Ответить
3
>>>
Как это еще никто не запостил?



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.02.29
ЛС Ответить
4
>>>
2024.02.28Piaoliang Добро пожаловать в Китай!
Они еще и плюются
В общем-то я догадался почему они так делают. Дело в том что каждый китаец живет в своем мире, и практикует тотальный игнор окружающих. Я имею в виду, ТОТАЛЬНЫЙ. Всех прочих людей для него как бы не существует. Отсюда все эти "милые" привычки.
Я не понимаю отчего так, на самом деле, и как им удается сохранять эту железобетонную стену тотальной отстраненности, но факт остается фактом.

Господи, никто не смог бы выразиться точнее.

Именно поэтому в Китае реклама такая вырвиглазная, уширазрывающая, вульгарная и омерзительная.

Чтобы хоть как-то прорваться в этот кокон по-буддистски душевного равновесия. Цель не привлечь, а просто достучаться, не взирая на средства.

Поэтому два китайца сидя в метре друг от друга в пустом кафе будут орать друг на друга. И это не агрессия, а дружеский разговор. Цель любой коммуникации доораться до собеседника.

Поэтому киты могут есть и спать везде. Никого же в мире нет. Они как в фильме «Я, легенда», одиноки в этом мире безмолвия.

Это называется environmentally unaware. Китаец может попереться через скоростную дорогу наперерез бетономешалке. Или идти прямо к окошку кассы, слепо не замечая километровую очередь. Он может остановить машину в проезде. Или справлять свою нужду в толпе. И делают они это не старательно игнорируя людей и обстановку, как может показаться. А наоборот, искренне полагая, что они одни одинёшеньки в этом мире. Бедняжки.
2024.02.29
ЛС Ответить
5
>>>
Вайли Клерк и Поганая комната
2024.02.29
ЛС Ответить
6
>>>
Как вспомню, ехал со мной в лифте китаец в брюках рубашке, в общем интеллигентный человек... и прежде чем выйти на своем этаже он так пусть не громко, но звучно газанул... но к счастью не пахло...

А вообще во всем этом есть свой плюс... если вас пучит, не важно где вы - не мучайтесь, никто вас не осудит... главное чтобы с газами не вышло ещё что-то... все таки одно дело пукнуть... другое дело наложить в штаны...
В Китае две беды: футболисты и всратый Паркер
2024.02.28
ЛС Ответить
7
>>>
Не считая стандартного пердежа, галдежа и рыгания было у меня в офисе два чёрта: один рыгал буквально каждые 30 секунд, а другой, программист, когда начинал усиленно думать, подскакивал с места, как укушенный за жопу, и начинал ходить кругами, щёлкая пальцами на обеих руках, будто от японцев отстреливается. Я долго страдал, хотел купить наушники с шумоподавлением, но денег было мало и было их очень жалко. Но в итоге я купил дорогущие по тем временам SONY MDR-1000X. Лучшая покупка в жизни - меня как с креста сняли. Коллега, глядя на моё блаженное лицо, тоже купил наушники, но какие-то Bose подешевле, и они его от китайского пердежа не спасли.

Можно беруши ещё купить для сна, но берите американские типа Mack's. В России ещё на заказ можно сделать беруши - не знаю, насколько хороши, но отзывы вроде хорошие.
2024.02.29
ЛС Ответить
8
>>>
2024.02.28流早增 Хотите сказать, что и девушки так делают? Надеюсь, хотя бы не все? А то неприглядная картинка получается.

Девушки в Китае и рыгают и пукают.

У нас в большом офисном здании в центре Гуанчжоу, где все такие приличные ходят в костюмчиках и белых рубашках, кто-то насрал мимо унитаза в женском туалете. Такие дела 71
2024.02.29
ЛС Ответить
9
>>>
2024.02.29Ристар Я просто не знаю, что делать. Очень сильно раздражает! Вроде все нормально на работе, но коллеги по обе стороны отрыгивают смачно! Другой пердит. Слава богу, он далеко.


Со временем это пройдет.
То есть пукать и рыгать они конечно не перестанут) А вот вы перестанете это слышать. Как и чавканье в столовке во время обеденного перерыва)) Просто перестаешь его слышать
2024.02.29
ЛС Ответить
10
>>>
2024.02.29Камаз_Уазович Возможно это был мужик... зашёл, потом опомнился, решил убежать в мужской, но не успел...

Возможно, это даже Обама нагадил, не знаю.
В туалетах камер нет
2024.02.29
ЛС Ответить
11
>>>
vaily, в общем: женщины - зло  14
2024.02.29
ЛС Ответить
12
>>>
привыкайте =) от отрыжки и пердежа не умрете, это не ковид =)
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.02.28
ЛС Ответить
13
>>>
Главное не забыть пердануть в ответ!!! мерси
2024.02.28
ЛС Ответить
14
>>>
2024.02.28流早增 При девушках они тоже так делают?

Ради
Вместо
И они тоже
- любой ответ выбирайте)
2024.02.28
ЛС Ответить
15
>>>
2024.02.29vaily Как это еще никто не запостил?
"Я встал и так сильно и звучно зачихал, что даже пукнул. Дон Хуан захлопал руками и расхохотался.
-Если тело пукает, то оно живое, – сказал он." (с)
Дьяволы не сдаются.
2024.02.29
ЛС Ответить
16
>>>
2024.02.29Ристар Я просто не знаю, что делать. Очень сильно раздражает! Вроде все нормально на работе, но коллеги по обе стороны отрыгивают смачно! Другой пердит. Слава богу, он далеко.

Почему это считается нормой? Может есть какие древние трактаты, поясняющие, что пердеть и отрыгивать это хорошо, а держать в себе - это плохо!

Они хоть в такт это делают?  21
2024.02.29
ЛС Ответить
17
>>>
пока терпете, и еще через некоторое время будете потихоньку к этому прывыкать, чвуствовать все нормально, и начинаете также отрыгивать и пукать)))
2024.02.29
ЛС Ответить
18
>>>
Мизофония — это расстройство, при котором определенные обычные звуки вызывают у человека сильные негативные реакции (цопирайт)

Нервишки бы вам подлечить.
Есть конечно раздражающие вещи в людях, лично меня во всех, не только китайцах, раздражает отсутствие уважения к чужому труду. У китайцев это - плевать на пол в кафе.
Но я жил в больших городах, там это редкость, как правило заметно того, кто хочет плюнуть, но на полу все чисто и тупо харкнуть редко у кого смелости хватает. А вот в деревнях - дохрена таких.
Что же касается мизофонии, вы видимо мало общались с другими нациями, есть у меня пара знакомых русских, у которых есть дурная привычка лезть в мое личное пространство, прям в упор, даже во время еды. Поверьте - это раздражает сильнее чем отрыжки.
Не будем уточнять в каких других нациях раздражает самоуверенность, тупость, эгоцентризм и много чего еще, так что мой вам совет: начинайте попердывать сами!
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2024.02.29
ЛС Ответить
19
>>>
2024.02.29Юнюхусю Возможно, это даже Обама нагадил, не знаю.
В туалетах камер нет

Кстати, вполне возможно... стоит на ресепшене компании спросить заходил ли Обама в тот день... и если "да" то тут без вариантов...
2024.02.29
ЛС Ответить
20
>>>
2024.02.29张子豪 Гениально, аплодирую!

А как побороть храп?
Затычки в ушах есть, тем и спасаюсь...

Если храп свой, то провериться у ухогорлоноса, причина храпа — затрудённое дыхание через нос.

Если не свой, то смотря у кого.
Если у любовницы, то в твоей жизни много негативной энергии. Попробуй что-нибудь поменять. Сначала подушку, а дальше по нарастающей.

Если у жены, то смотря какой.
Если у толстой, то купи пароварку.

Если у худой, то надо смотреть на внешность. Если красивая, то шлёпать по чему-нибудь, но только не по лицу.

Если умная, то смотря как. Если много зарабатывает, то купи спортивную машину.

Если постоянно учит как жить, то не вынимай затычки, живи в тишине 24/7.
2024.02.29
ЛС Ответить