Сообщения mekakitty

1 2 >>>
1
>>>
2024.04.09g1007 mekakitty, а, ну то есть, это из разряда: «ну вы там, эта, прадайте наше оборудование из Китая!».

Скорее всего, не хотят оформлять иностранца, если дело «не пойдёт», хотят за месяцок попробовать. Я бы не соглашался: продажи оборудования вещь «длинная», эффект от каких-то действий можно нередко почувствовать лишь через полгода-год. Однозначно требуйте рабочую визу, а пока оформляют, скажите, что можете из России онлайн поработать, за разовые платежи за разовые действия — типа вот день на выставке, 13 тыс. рублей, вот я пять дней онлайн вам переговоры перевожу — по 6 тыс. руб в день. Вот моя карта/юмани/вебмани — сами, мол, думайте, как юани в рубли превращать и туда закидывать. Как то так вижу «сотрудничество» на этом уровне. На процент хотите посадить? Вот оформите на работу официально и с постоянной зарплатной частью, тогда и поговорим.

Как раз, скоро несколько выставок будет, не знаю, в вашей ли сфере, куча китайцев сейчас в Москву едет.

Дело в том,что они хотят оформлять 🙈,но я не знаю что делать,я пока не прохожу по критериям 2 года рабочего опыта, я только в июне 2022 года получила диплом🙈
2024.04.09
ЛС Ответить
2
>>>
2024.04.02g1007 Что за работа?

Работа с русскими клиентами в сфере продаж,у компании,есть завод ,который занимается производством оборудования
2024.04.08
ЛС Ответить
3
>>>
2024.04.02В поисках истины Какие они хитрые, приезжай, мол, всё оформим. Ну а что, вдруг прокатит и реально приедете. В нормальном месте вы можете оформить рабочую визу очень быстро. Разрешение на работу получаете в течении 7 рабочих дней, в редких случаях больше двух недель. И подаетесь на рабочую визу.
Я посмотрела,что диплом мне выдавали в июне 2022 года, следователь в июле 2024 года ,у меня будет ровно как "2 года рабочего опыта",поэтому мне объяснили ,что не смогут сделать рабочую визу,рано ещё подаваться🙈 грустно,конечно
2024.04.08
ЛС Ответить
4
>>>
2024.04.01mekakitty Работала только в РФ ,получается заказывать перевод в переводческой компании на китайский?
И можно ли вписать две компании по ВЭД ,где я работала?
Просто изменить срок работы
2024.04.01
ЛС Ответить
5
>>>
2024.04.01疯人导师 если работали в кит компании то пишите на кит) а если в РФ, то на русском и заказать перевод в переводческой компании еще и лучше в Китае, что бы они еще и свою печать поставили китайскую.

Работала только в РФ ,получается заказывать перевод в переводческой компании на китайский?
2024.04.01
ЛС Ответить
6
>>>
2024.04.01疯人导师 нет никаких справок. берете бланк красивый ( можно взять бланк живой компании) и в нем написать фамилия имя номер паспорта работала по такой то специальности с такого то числа по такое то печать подпись найти в интернете красивый бланк с печатью и написать текст. распечатать на чб принтере все)

Спасибо, то есть писать нужно на китайском ?
2024.04.01
ЛС Ответить
7
>>>
2024.04.01zawek вам откажут сходу. делайте справку по той специальности на которую подаетесь в Китае.

Спасибо, вы случайно не подскажите,есть ли бюро ,которые занимаются выдачей справки? У меня таких знакомых нет просто(
2024.04.01
ЛС Ответить
8
>>>
2024.04.01Ветер Да, очень вероятно, что может не хватить баллов. Сейчас балльная система.

Как уже выше говорили, проще у знакомых ИП оформить справку, что вы работали там (желательно с печатью для «солидности», хотя в норме печать ИП не использует, но ее можно заказать за дешево) 😂

Только важно, чтобы это была работа уже ПОСЛЕ образования, а не одновременно с ним.
Спасибо, я так понимаю,я не могу например заказать справку,что я работала в школе учителем китайского? В Китае устраивают на работу менеджер вэд.
2024.04.01
ЛС Ответить
9
>>>
2024.04.01疯人导师 придумайте себе стаж с 22 по 24 год желательно с печатью переведите и приложите. все так делают) трудовую книжку китайцам показывать не нужно они не знают что это такое

То есть я так понимаю можно у знакомых попросить,чтобы они сделали эту справку? Будут ли звонить по тем контактам ,которые указаны в справке?
2024.04.01
ЛС Ответить
10
>>>
2024.04.01Ветер Да, должен быть у вашего работодателя в норме. Причем с указанием даты увольнения обычно. То есть работал с такого-то по такое-то, должность такая-то, оклад такой-то.

Не уверен, что обязательно должно быть у последнего работодателя. Суть в том, что должно быль 2+ года, это дает баллы и вы пройдете по категории; подходящей для получения 工作许可证. Наверное логичнее делать у последнего, но я на 100% не уверен.

При оформлении разрешения на работу вы будете вписывать места работы с датами начало-окончания (как на загранпаспорте в рф), поэтому удобнее сделать даты соприкасающиеся (увольнение/новая работа). Если так не делать, то промежутки времени без работы нужно указывать как 待业 + писать объяснительные (не обязательно, но могут попросить).

Также этот 资历证明 должен быль заверен переводом, показывающим идентичность оригинала/перевода.

Спасибо за ответ! Я посмотрела по своей трудовой книжке,общий трудовой стаж был 9 месяцев,я так понимаю,мне скорее всего откажут в рабочей визе?закончила вуз в 2022 году
2024.04.01
ЛС Ответить
1 2 >>>