Сообщения 天使

1
>>>
2014.10.02snusmumrik так как же все-таки правильно? Насколько я понимаю, правильно - это приглашать и угощать в ответ. Потому что я уже чувствую себя неудобно, довольно-таки часто происходят такие эпизоды.
И еще один момент: этот китаец крупный бизнесмен, и очень даже может быть, что мое предложение заплатить за него будет несколько неаутентично.


Так вот: принято или все же нет? Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста, кто знает.
佳佳, Получается, это все воспринимать как ухаживания? Или как?Smile
Нет, мы не живем вместе. Его "офис" находится в квартире, которую он арендует (площадь большая), работая сам на себя. И я тоже работаю в этой квартире. Так повелось с начала нашего знакомства: обед он готовит, зовет меня. Отказы не принимаются.

В Китае не принято платить каждый за себя, очень в редких случаях, когда например с работы идете кушать или что то в этом роде, в остальных случаях один человек приглашает всех и соответственно расплачивается за всех!
2014.10.02
ЛС Ответить
2
>>>
2014.10.01佳佳 не правда! очень даже принято. Просто как правило, в Китае, как и в России, если мужчине нравится девушка, он будет за нее платить. А друзья почти всегда платят сами за себя.
Полностью с вами не согласна, но пусть каждый останется при своем мнении!!!
2014.10.01
ЛС Ответить
3
>>>
2014.09.30остроwok dotsenkoff ортодоксальная! 66


Так это ж чисто в плане культурной особенности.

В Китае не принято, чтобы каждый за себя платил, вот он за вас и заплатил!!!
2014.10.01
ЛС Ответить
4
>>>
2014.09.30остроwok а вот он не любил!

Ну попробовал, не понравилось, больше есть не будет! Не стоить заострять внимание на данном моменте)))
2014.09.30
ЛС Ответить
5
>>>
2014.09.30остроwok По-моему, напрягаться рано.


Однажды я предложила китайцу конфету "птичье молоко", не зная, что он такое не любит. Он съел ее, морщась от отвращения, так как у меня был др.

Ну и когда мужчина готовит, лучше не путаться под ногами.

Конфеты "Птичье молоко" - это самые любимые конфеты китайцев!!!
2014.09.30
ЛС Ответить
6
>>>
2014.09.30snusmumrik Здравствуйте! У меня такой вопрос: я сейчас работаю с одним китайцем, неофициально(личный переводчик), и вот
1. В первый день знакомства я ему немного помогалас покупками, перемещениемпо Москве и проч., потом мы пошли в ресторан. Покушали на довольно крупную сумму. Как на это реагировать?
2. Он часто готовит еду для меня. Когда я предлагаю помочь, отказывается.
Что делать? как реагировать?
3. Однажды он купил икру (красную), положил ее на стол, но я отказалась. После отказа рассердился, что это значит? Отказывать не принято?

Вы с ним работаете, и он будет всегда за вас все оплачивать! Это нормальное явление для китайцев!!!
2014.09.30
ЛС Ответить