Сообщения laoma

1
>>>
2014.11.09萨沙 Обилие воды в статье не делает её серьезным аналитическим трудом, наоборот, даже отталкивает. А мы такие типа тут одно быдло, смотрящее развлекательные каналы и нечитающие серьезную литературу о кулуарных играх, в отличии от элиты... 14

Мне кажется, вы слишком серьезно это воспринимаете. Речь идет не про элиту, и быдло, а про тех, кто имеет отношение или интерес к китаистике как науке. Для них действительно стыдно не знать фамилии ученых-китаеведов.
Эта статья имеет довольно узкоспециализированный интерес. А у вас просто, полагаю, другая сфера интересов.

А наличие фактов и их изложение делает ее качественным аналитическим трудом.
2014.11.10
Тема Ответить
2
>>>
Если говорить про китаистику, как науку, то есть показательный пример. Когда я поступал в бакалавриат, у нас было 2 профессора, занимающихся Китаем, людей в академической среде достаточно известных, и несколько преподавателей кандидатов наук со знанием китайского. К тому времени, когда я поступил в аспирантуру, я оказался на своей кафедре единственным человеком со знанием китайского. Кто-то ушел из-за зарплаты, кто-то из-за интриг или возраста.
2014.10.24
Тема Ответить