Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.04.25Чяпич вот именно, что говорю честно, хочу влезть ради интереса. Насчёт вознаграждения, то я даже не в курсе сколько берут за такие услуги, так как все свои курсовые и дипломную писала сама. Просто, вот хочется проверить себя, получится ли написать диссертацию, да ещё и на китайском! Ну так, сможет ли кто-нибудь помочь советом?

Написание исследовательской работы никак, честно вам говорю, никак не повысит ваш уровень. Это исследование, там нужны данные, анализ. Вы просто потратите свое время. У вашего знакомого есть научный руководитель, вот пусть идет к нему и сам разбирается. 1) Тему нужно выбирать только с руководителем, потому что он может выбранную лично вами тему бортануть. Поэтому ваш знакомый пиздит не договаривает, а может и реально не в курсе этого процесса. 2) Некоторые части, придет ся переделывать и не один раз, потому что руководителю может не понравиться, комиссии может не понравиться, сторонним проверяющим преподавателям может не понравиться, 查重( антиплагиату)может не понравиться. это неизбежно 3) Оформление и грамматика. Здесь я не пытаюсь умолять ваши возможности, но скажу честно преподаватели на защите и предзащите придалбливаются к грамматике, оформлению и возмущаются "а фигли у тебя предложения по заморскому типу построены" (даже если другой китаец тебе проверял весь диплом) . 4) Исследование. По этой специальности придется проводить опросы, составлять бланки, ходить по людям, умолять их заполнить бланк, а потом когда наберете человек 100 будет е каждую анкету обрабатывать. 5) Деньги. Вот прикиньте сколько на вас ляжет задач и задайте себе вопрос "а не послать ли мне этого знакомого на 会?” Он хотел чтобы вы нахаляву тратили свое драгоценное время и за него что то писали. Уважайте себя и свое время. Есть много других прекрасных способов улучшить уровень китайского.
2020.04.25
Тема Ответить
2
>>>
Автор, вот жаль, что вы не учились в магистратуре в Китае, тогда бы вы понимали, во что вы собираетесь влезть. Я заканчиваю магистратуру летом, пишу год диплом, предзащита у меня была ещё в конце декабря, после неё у меня ещё миллион раз поменялся текст и план. А за неделю до сдачи работы на слепую проверку, мой профессор вдруг говорит менять мне снова план. И дело даже, не а том, что у профессора вашего друга настроение будет меняться сто раз на дню, и вам придётся бесконечно все это исправлять. А в том, что вам придётся взять на себя ответственность за плагиат. И за то, что бы ваш друг прошёл слепую проверку, если вы не в курсе что это такое, это-когда работы студентов без указания университета, имени студента, имени профессора отправляется в любой вуз Китая и какой-то профессор проверяет работу и выносит свой вердикт, в магистратуре, по-моему, поверяющих профессора-два. На этой неделе нам объявили, что из нашей группы не прошли проверку две КИТАЯНКИ! Вот и подумайте, готовы ли взять на себя эту ответственность? Ведь, если тоже самое случится с вашим приятелем-виноваты будете Вы. Плюс, честно, без обид, не уверена, что вашего уровня достаточно для написания научной работы, в плане грамматики и употребления нужной лексики. Не забывайте, что вы пишите не сочинение или эссе, а научную работу со своей специфичной терминологией. Свою работу я писала сама, но на проверку отдавала китайцу раз три-четыре и постоянно, он что-то находил и менял. Какие-то фразы переведённые мной, он вообще не понимал. Мой совет-оценивайте свой возможности и объём данной работы трезво.
2020.04.25
Тема Ответить