Сообщения 李明一

1
>>>
2023.08.1112345s ....там ещё бар в центре есть Парчин, забыл как по-китайски и английски называется, можешь в группах спросить. Там обычно иностранцев много.

Park秦
仅供参考哦
2023.08.11
Тема Ответить
2
>>>
2023.08.10Opiate вопрос по городской стене в Сиане - куда можно приехать и просто метров 200 по ней пройтись (с чемоданом)?
вход на городскую стену бесплатный?
думаю как бы скоротать время между пересадками
что еще можно по-быстрому посмотреть?

от аэропорта 西安咸阳国际机场 до центра и до 西安北站 можно на метро добраться? сколько стоит? и как удобнее добираться?

Насколько я помню вход на стену находится на южных воротах - 南门,вход не бесплатный, по-моему даже китайцы оплачивают, можно взять велик в аренду, а чемоданчик оставить в камере хранения ;-)

Съездите на 小寨, там можно отдуши пошопиться, там не далеко музей и храм классные,
посмотрите по карте
2023.08.11
Тема Ответить
3
>>>
lasertech, зря вы так про роудзямо.. просто нужно знать места, не туда куда все ходят насмотревшись Доуина, а туда куда ходят местная братва.. да и про цены, в целом вы правы-они выросли, но не на много.. это наверно везде так))
Я считаю что город подходит для "обычного" обучения в университете (陕师大,交大,长安大学,西北大学) но для "задротов" или тех кто реально хочет получить лучшие знания советую 北上广深.. в Сиане особо с иностранных студентов не спрашивается...
Цены на жилье: в среднем будет выходить не более 2000 юаней в месяц (включая всё 乱七八糟的)
2018.05.18
Тема Ответить