Сообщения serega144

<<< 1 2 3
21
>>>
2015.03.02бкрс serega144, можете попробовать ещё обычные квадратные иероглифы без всяких стилей. Не соображу правда это проще или сложнее.
Квадратные линии будут посложнее, но это вопрос решаемый.
Здесь ещё вопрос возник, а есть такой стиль непрерывного письма? Иногда голову ломаю, как соединить все черты в одно целое. Такой цельный иероглиф.
Насчёт каким стилем будет вырезан иероглиф, это всё будет согласовано с заказчиком.
Я могу сам эскиз набросать, или заказчик сам присылает эскиз или говорит какой стиль.
Заказ согласовал, сдал, принял)
2015.03.02бкрс Вам скорее надо думать как их неискушённые воспримут, если хотите продавать. Иероглиф + надпись + какая-нибудь водичка, что он счастье приносит и хороший подарок. Будет ли интересно тем кто вообще никак с китайским. Я думаю вполне, если цена не будет кусаться.

Кстати, а по чём примерно цену хотите ставить? Напр. 健康 это сколько будет - тыс, 10тыс, 100?
У нас в магазине продаются ароматизированные иероглифы вырезанные лазером из фанеры, для того, чтобы можно было вешать в машину. Я посмотрел, их разбирают. Я тогда крутил ещё в голове насчёт своих иероглифов.
Насчёт цены даже не знаю. Думаю 健康 будет где-то около 5.000 р. (это цена может быть оговорена дополнительно). Но эта пара посложней. "Россия" например попроще.
Сразу скажу, что под заказ это будет довольно долго. На эту пару иероглифов ушло около 3 недель, ещё надо сделать что-нибудь для транспортировки типа ящичка + пересылка. Итого около месяца с плюсом.
2015.03.02
ЛС Ответить
22
>>>
2015.03.02остроwok Вообще волнистость линий характерна для стиля 隶书

Спасибо, я не знал, что мои иероглифы характерны для какого-либо стиля.
Может быть было бы вернее взял какой-нибудь шрифт, благо их в интернете достаточно, и с них уже делать трафареты.
Но пошёл вот другим путём, да и просто интересно было, как воспримут искушённые люди мои "художества".

2015.03.02
ЛС Ответить
23
>>>
2015.03.02бкрс свиной хвостик у "России" символично.

))) Да, наверно это действительно так.
Ещё в центре "России" оказалось гнилое дерево, долго с ним промучился, вычищал гниль и забивал чопы. Тоже было символично, в самом центре России - коррупция (corruption-гниение).

2015.03.02бкрс Из крупного, что бросается в глаза - у в низу у вас не хватает черты, а левая капля написана наоборот (должно сверху вниз).
Наверно ракурс выбрал не тот. Здесь лучше видно.


Спасибо большое за рекомендации.
Коты действительно - классные!
2015.03.02
ЛС Ответить
24
>>>
Спасибо за ответ и советы. Свиной хвостик получился сам собой из-за неопытности, хотел загнуть поизящнее. Хотел ещё пару иероглифов прикрепить, может ещё что-нибудь подскажите, чтобы не было свиных хвостиковSmile. И ещё вопрос, разные ручные сувенирчики это что может быть?

2015.03.01
ЛС Ответить
25
>>>
Здравствуйте. В книге Богачихина "Перевод с китайского - это просто" есть фраза "магия иероглифов манит взяться если не за кисть, то хотя бы за перо". Меня магия иероглифов заставила взяться за нож и начать вырезать иероглифы из дерева. Подарил другу один иероглиф, и он назвал это 3D каллиграфией. Для чего я это пишу. Я не профессиональный резчик и мне понравилось резать иероглифы. Чтобы резать их профессионально надо соответственно докупить оборудование, пройти обучение. Прежде чем этим заняться хотел спросить, кому-нибудь это интересно?


2015.03.01
ЛС Ответить
<<< 1 2 3