Сообщения остроwok

1
>>>
Цитата:прям каждый уголочек гладенький!

serega144, и мне иероглифы Вы тоже чудесно обработали, спасибо. Я как-то причесалась правой половинкой дракона 龍 - вообще волосы не дерёт, в отличие от деревянных расчесок "из Сибири с болью любовью".

Недавно видела на ярмарке деревянные ложки, у которых на ручке были оставлены "ветви". Так здорово.

Хотела спросить, что нового из акрила?
2019.06.22
ЛС Ответить
2
>>>
serega144, а Вы слышали о 根雕? Наткнулась в словаре на картинку -  сразу подумала, что наверняка и иероглифы есть.

Вот несколько фото. Надеюсь, творцы действительно разглядели в корнях иероглифы, а не искусственно их как-то гнули.
Не всё отобразилось. В общем, запрос 根雕 汉字

[Изображение: 171-8235.jpg]

[Изображение: 956733445839560806.jpg]

[Изображение: 1508987350146159524.jpg]
2017.04.03
ЛС Ответить
3
>>>
2015.03.03serega144 Скачал шрифтов около 20 стилей, но такого, чтобы все черты в иерголифе были бы непрерывными, такого нет. Может где-нибудь лежит этот шрифт?

Есть различные сайты-словари каллиграфии, где можно ввести иероглиф, выбрать стиль, и сайт выдаст много вариантов иероглифов в искомом стиле. К сожалению, я забыла линк на мой любимый словарь, и даю первый попавшийся для ознакомления:

http://www.shufazidian.com/

Введите в первую строку 行, и нажмите enter - выдаст кучу образцов этого иероглифа в стиле 行书 (синшу)。 Стиль можно поменять в выпадающем меню справа от окошка поиска. Например, попробуйте выбрать там 草书 (т.е. цаошу, скоропись - непрерывность линий там тоже есть)

То же самое с иероглифом 小。
2015.03.03
ЛС Ответить
4
>>>
2015.03.02大好人 остроwok, зря в личку секретничаете. Тема интересная, давайте идеи в массы))

Согласна! Как говорится, чем больше людей напишет, тем больше людей напишет ))

serega144, а с какими породами дерева Вы работаете? Если я Вам, предположим, привезу с канар кусок дикого эвкалипта, возьметесь? Или у Вас только свои проверенные материалы?

Цена показалась мне приемлемой, за один иерог меньше 5 тыс. А вообще, на рынке вакуум, и непонятно, с чем сравнивать и на что ориентироваться.

2015.03.02serega144 ещё вопрос возник, а есть такой стиль непрерывного письма? Иногда голову ломаю, как соединить все черты в одно целое. Такой цельный иероглиф.

Есть, называется синшу, можно погуглить "行书". А конкретно над какими голову ломаете? Может, мы могли бы Вам подсказать.
2015.03.02
ЛС Ответить
5
>>>
2015.03.02大好人 А еще лучше иероглиф без основания, эдакий летающий - подвесить его за леску, прикрепленную к кончикам черт иероглифа. Или вообще без ниток и без лески, прямо за уши повесить. Например: 健 можно повесить за правое верхнее "ухо" на малюсенький незаметный гвоздик, ну и пусть криво себе висит. Уже прям вижу большой деревянный иероглиф на своей двери  1

Плюсую :+), в личке о таком варианте забыла написать.
Хороших иероглифов с ушами много. Одна "любовь" чего стоит - хоть на елку вешай, хоть на шею.
2015.03.02
ЛС Ответить
6
>>>
2015.03.02serega144 Наверно ракурс выбрал не тот. Здесь лучше видно.

Вообще волнистость линий характерна для стиля 隶书 (образец ниже). Но у Вас сильно волнистые, даже для лишу. Авторские)

[Изображение: Nzj72n5.jpg]
2015.03.02
ЛС Ответить
7
>>>
2015.03.02бкрс Не знаю, у меня такое ощущение возникло, что котов мучают и заставляют работать, что противоестественно. Я бы не смог без печали на них смотреть.

Мучить и работать это скорее вот:

[Изображение: 0XrkZQL.jpg]

На днях в магазине видела, меня убило.
2015.03.02
ЛС Ответить
8
>>>
2015.03.01serega144 Прежде чем этим заняться хотел спросить, кому-нибудь это интересно?

Обалденно, я бы купила, пусть даже и с не совсем правильными чертами. Руки у Вас золотые! Только это наверное дорого.
Как раз сейчас подбираю вещи в квартиру, хотелось бы как можно меньше дсп и пластика и как можно больше дерева. Вчера увидела вот такую вешалочку и пожалела, что она не из дерева. Ну а если бы иероглифы, так это был бы праздник. У многих иероглифов внизу ведь есть каллиграфический крючок - практично в быту.
2015.03.01
ЛС Ответить