Сообщения сарма

1
>>>
2017.02.01leonid.ivlev о мотивации: был у меня сосед по общежитию из миасса

Пример хороший и правильный, впечатление было бы больше, если бы человек был из села, а не из города, в котором не одна и даже не две школы. Думаю, у него в школе были учителя английского, так что вряд ли пришлось самостоятельно наедине с учебниками осваивать школьную программу. (Или у Вас не языковой вуз? Что впрочем неважно)
2017.02.01
ЛС Ответить
2
>>>
2017.02.01Исключительный Успех Некоторые, например, вспоминают березовую рощу рядом со своей избушкой

Эти некоторые, скорее всего, родились и выросли в СССР 1. Тогда была возможность такой социальной лестницы; сейчас закончившим школу в глухой деревне очень трудно вылезти из своего болота. Поспрашивайте своих одногруппников, много ли найдётся среди них жителей деревень? Качество обучения там снизилось в разы. Есть места, где школы вообще убрали, и дети вынуждены уезжать в интернаты, что тоже не способствует нормальной учёбе. Обучение английскому плохое; выбиваются только отдельные и очень упорные
2017.02.01
ЛС Ответить
3
>>>
2017.01.31Исключительный Успех Я был в таежных российских деревнях, где телефон работает раз в две недели, а весной такая распутица, что сообщение с цивилизацией отсутсвует. Спрашивал у людей, хотите уехать в большой город? Они отказались. Их устраивает уровень инфраструктуры. Они счастливы у себя дома.

Наверно, есть и такие.
Но очень многие хотели бы в небольшой город (хотя бы из тех, кто хотя бы раз там побывал). Перебои с электричеством, интернетом (или отсутствие), у кого дети - невозможность получить нормальную медпомощь, образование - это счастье для избранных одиночек.
Может, Вы как-то неправильно им предлагали (они и представили, что вынуждены будут так же без денег на натуральном хозяйстве выживать в царстве стекла и бетона, а есть что? за квартиру платить?), вот они и отказались.
2017.02.01
ЛС Ответить
4
>>>
小明和Иван, духовность в общем смысле, конечно, присутствует у всех народов. Но существует весьма важная детерминанта - менталитет. И в этой сфере, конечно, существуют различия. Имелось в виду не то, что духовность китайцев или русских ниже или выше, чем у других, а именно чуждость в той части, которая определяется менталитетом.
Из-за этого у многих возникает чувство ностальгии, когда они живут в чужой среде (в другой стране).

"Загадочность" русской души - это поэтическая метафора. Но как раз склонность к рефлексированию, о чём тут неоднократно упоминалось, это действительно присуще многим русским.
2017.01.31
ЛС Ответить
5
>>>
2017.01.31maria__ Именно!
Только я не думаю, что в других городах лучше.

Дело не в городе!
Это китаец написал. Цитата приведена, чтобы показать, что такое состояние может быть не только в чужой стране, что не столько от страны зависит, сколько от внутреннего состояния человека.

Не знаю, чем вы занимаетесь. Т.к. ностальгией не болеете, может, на будущее рассмотреть другие страны (Австралию, Н Зеландию, Канаду - с человеческим лицом)очень комфортные для проживание страны
2017.01.31
ЛС Ответить