Сообщения Ветер

1
>>>
2017.02.03东方火兔 Я сдал пятый после примерно двух лет изучения языка на 270+ баллов, шестой -- после пяти лет, на 250+. Оба раза не задрачивался специально на тест, никакую литературу по HSK никогда не держал в руках.

Мои советы будут простыми и дурацкими: тренируйте слух, скорость чтения, пополняйте лексику. В HSK же собственно простая публицистика, повседневная лексика. Читайте журнал 读者 например, полезно для общего развития.
Где-то я это уже слышал21
2017.02.03
ЛС Ответить
2
>>>
2017.02.03天虎 никто ж не запрещает бегать глазами по ответам, помечать и предугадывать возможные вопросы

Но вопросы при этом не озвучены, так что иногда можно запутаться и выбрать неправильный ответ. Там именно на память задание, а не на знание языка.
2017.02.03
ЛС Ответить
3
>>>
250 в 6-ом и 250 в 5-ом, это, как говорится - две большие разницы)))

В аудировании самое сложное, по-моему - это интервью, тк много надо запоминать (что косвенно к знанию языка относится, вообще-то)
В письменных самый сложный - найти неправильное предложение.
В изложении - самое сложное это именные иероглифы, может попасться какой-нибудь редкий иероглиф и фиг запомнишь +чэнъюи, которые, желательно, самому тоже повторить в изложении

Список слов, как тут выше советуют - я считаю вообще выбросьте куда подальше, если вы в состоянии сдать уже на 180, то он вам не пригодится. Просто поделайте несколько недель 模拟题, желательно чуть более сложные, чем на самом экзамене (есть такие, там тексты письменные в 1,5-2 раза больше чем реальные). Проанализируйте ошибки. Главное - привыкнуть к логике и чувствовать себя уверенно в процессе 做题, сделав их привычными.


Цитата:тут люди пишутЬ, что 6хск легкотня, можно сдать после одного года обучения
это как так?
Ну, имеется в виду на проходные баллы. Главное натренироваться =)
2017.02.03
ЛС Ответить