Сообщения Я вновь иду на

1
>>>
2021.01.29Я вновь иду на спасибо да прикуплю, видимо придется самому готовить
Добрался все-таки до Куньмина! Рано или поздно затянулось на два года.
Еда оказалась нормальная, конечно первую неделю сильно драло горло после лапши (спасался молоком). Сначала вообще думал, что это ковид поцепил ненароком во время перелёта (там весь салон чихал и кашлял, китаец через сидение вообще чутьли не задыхался к концу 10 часового полета). Палочками лапшу кстати очень удобно есть. А так главное кусочки красного
перца найти и вынуть палочками и не пить бульон от лапши если он острый. Сам здесь уже пробовал готовить местную белую(необжаренную как у нас) и татарскую гречку (в МЕТРО обе купил) конечно вкус не тот но есть можно. От татарской ещё и отвар зелёного цвета - вроде как у китайцев есть какой-то гречневый чай -наверное что-то подобное.
2023.04.05
Тема Ответить
2
>>>
2021.01.27Choppi Здравствуйте. С русской и европейской едой будет сложновато. НАм, в плане еды, в Кунмине не нравилось. Советую приобрести мультиварку)

спасибо да прикуплю, видимо придется самому готовить
2021.01.29
Тема Ответить
3
>>>
я планирую приехать в куньмин в этом году на работу в обсерваторию (не известно когда но рано или поздно это случится). в китае ни разу не был. меня интересует вопрос с питанием я особо не привычный к китайской кухне (и азиатской в принципе), будет ли там возможность найти что-нибудь из русской или европейской кухни?
2021.01.25
Тема Ответить