Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Я не знаю, зачем мы Китаю, но мне Китай нужен только в качестве временного пристанища для работы. Китай самодостаточен. Полагаю, они это понимают и закончат этот понт с иностранцами.
2021.10.03
Тема Ответить
2
>>>
2015.06.30legran И про базовый уровень… все мои студенты-прогульщики-троечники (как и двоечники-одноклассники) - прекрасные бизнесмены. Этот феномен работает везде. "Давайте одноклассникам списывать и может быть, лет через 10 они вас примут на работу"…..

все мои двоечники-одноклассники работают электриками-слесарями на убыточном заводе в моем родном городке. Когда эта ущербная психология уже уйдет из сознания наших людей? 14
2015.06.30
Тема Ответить
3
>>>
2016.02.11toretto101 Товарищи знатоки китайского языка, уважаемые "поголовные обладатели" 普通话水平测试 Обращаюсь к вам!

Ну хватит уже пустых слов, о том что обладатели 6 hsk это слюнтяии, которые нихрена не умеют говорить по китайски.

Во первых среди наших с вами соотечественников и "высокопрофессиональных" ,как было написанно выше, европейцев которые заканчивают в китае бакалавриат и магистратуру всего  5-10% сдают на 6 хск. И это самые крепкие и целиустремленные.

Хск это система. Разобрав как она работает и зазубрив достаточное кол-во слов, которые вы очень быстро забудите можно сдать экзамен, обладая очень печальным 口语。

Но люди, которые почти без подготовки сдают 6 при этом бегло говоря на китайском реально обладают высоким уровнем.

    Прошу заметить, что выскочки, которые говорят здесь на форуме, что хск это вообще не показатель живут в Китае половину жизни моей бабушки и до тех пор пока они на него здали, если вообще сдавали, потратили не один год очень усердно изучая язык.

Про корейцев, у которых больше 30% слов заимствованны из китайского и которые в детстве учат 繁体字 я молчу, про японцев и подавно. Для них это действительно легко.

я сдал 6 хск на высокий балл после бакалавриата в россии без всякой подготовки, был в китае всего год. Притом считаю, что китайский у меня весьма посредственный во всех направлениях.

у вас очень забавная инфа про 5-10% иностранцев, сдающих 6 хск после бакалавриата-магистратуры в китае. После 4-6 лет в китае не сдать 6 хск можно только при условии полной изоляции от китайского, не посещения занятий и торчания в клубе. Ну или если умственно отсталый, да.

к моменту сдачи 6 хск я учил язык 4 года, из них три на родине, один в китае. Не считаю себя очень усердным, хоть и лентяем тоже не назовусь. Просто испытываю интерес к объекту изучения.

я понимаю, когда все вокруг говорят, вау, какой у тебя китайский (не важно, китаец или русский), а потом ты заваливаешь 6 хск - это обидно, а тут еще и на форуме какие-то хрены с горы говорят, что хск для даунов. Вот и подгорает
но хск действительно очень прост, смиритесь
2016.02.14
Тема Ответить
4
>>>
Товарищи знатоки китайского языка, уважаемые "поголовные обладатели" 普通话水平测试 Обращаюсь к вам!

Ну хватит уже пустых слов, о том что обладатели 6 hsk это слюнтяии, которые нихрена не умеют говорить по китайски.

Во первых среди наших с вами соотечественников и "высокопрофессиональных" ,как было написанно выше, европейцев которые заканчивают в китае бакалавриат и магистратуру всего 5-10% сдают на 6 хск. И это самые крепкие и целиустремленные.

Хск это система. Разобрав как она работает и зазубрив достаточное кол-во слов, которые вы очень быстро забудите можно сдать экзамен, обладая очень печальным 口语。

Но люди, которые почти без подготовки сдают 6 при этом бегло говоря на китайском реально обладают высоким уровнем.

Прошу заметить, что выскочки, которые говорят здесь на форуме, что хск это вообще не показатель живут в Китае половину жизни моей бабушки и до тех пор пока они на него здали, если вообще сдавали, потратили не один год очень усердно изучая язык.

Про корейцев, у которых больше 30% слов заимствованны из китайского и которые в детстве учат 繁体字 я молчу, про японцев и подавно. Для них это действительно легко.
2016.02.11
Тема Ответить
5
>>>
Что-то вас заносит.

2015.06.30vaily Вот - в рейтинге барыг в регионе самые главные барыги.
То ли дело локализаторы игр, которые переводят никому ненужные игры, чтобы неразумные дети в них донатили деньги на школьные завтраки. Вот это - двигатель прогресса 14

Цитата:Ибо создать официальную дилерскую сеть - на это требуется изрядная толика мозгов
Ибо создать нормальные программы, которые приносят пользу требуется изрядная толика мозгов.
2015.06.30
Тема Ответить
6
>>>
2015.06.30blvrrr или работают "учителем английского" без знания английского

А вот это - главный критерий. С хорошим знанием английского возьмут даже студента из Средний Азии.
Что касается помойки - Китай и без иностранцев - помойка. И как раз, благодаря иностранцам, становится более цивилизованным. Это как с весной - для кого - птицы поют, а для кого - грязь и слякоть.
2015.06.30
Тема Ответить
7
>>>
В случае, если на территории вашей страны, полиция задержат очередного члена китайской элиты, чтобы вас как гражданина этого иностранного государства находящегося в Китае, могли также задержать по надуманной причине, и использовать как "заложника" для высвобождения гражданина КНР из заключения.
В итоге, условный мажор вернется в КНР как герой, а вы навсегда возненавидите это место
2021.10.03
Тема Ответить
8
>>>
2021.10.05Raito Лишь Принципы, зашитые тебе в подкорку, определяют Дорогу и, как итог принятых тобой ранее решений, вариативный набор возникающий перед твоими глазами.

А эта Дорога, в данный момент, далеко не для каждого, никого сюда не зазываю.

Лишь выступаю маяком тем, кто верит, что есть иной путь.


Не знаю насчет конкретно вас, но обычно это так не работает.

У меня есть хобби: когда кто-то за рулем начинает жаловаться на козлов вокруг, спросить его - а ты сам-то как, скоростной режим не нарушаешь? Ответ всегда одинаковый - нет, но Я-ТО умею водить! За много лет я не видел ни одного человека, который бы сказал - да, я вожу как мудак. Откуда берутся мудаки на дорогах - для меня загадка, но это всегда другие.
2021.10.05
Тема Ответить
9
>>>
2021.10.05China Red Devil Вот тут можно поподробнее?  52
Что за место такое волшебное?
Законным способом такую сумму может получать только менее чем 1% населения (если речь про РФ).
Значительно менее, речь идет про доли процента.
И вы явно в их число не входите.
Барс вроде писал, что 200-300 к изи любой менеджер может получать, не? Неужели в интеретах пишут неправду Eek Rolleyes
2021.10.05
Тема Ответить
10
>>>
2015.06.30linnetbird Конечно тут человек должен знать как выражать свою точку зрения, но думаю сделать это можно не имея 5 HSK и вообще образования китаиста. Посмотреть на африканцев с рынков - они говорят довольно примитивно в большинстве своем, но тем не менее, могут договориться с китайцами.

5 хск - это "владение китайским языком"? о.О я знаю полно народу, который его успешно сдают и китайского, можно сказать, не знают.
хск - мусор, неужели есть работодатели, которые по этой бумажке оценивают уровень языка? увольте.
2015.06.30
Тема Ответить
11
>>>
2015.06.30legran А мои - в Китае  14

Восходящие звезды ктв? Давайте проведем границу, вот те единицы, которые в школе плохо учились, а потом добились высот, вовсе не были дураками - просто им это не нужно было, неинтересно, или жизненные обстоятельства внесли свои коррективы. Важно одно - если бы они хотели, они бы одной левой все эти золотые медали школьные и прочее брали. И наоборот, повсеместная ситуация - обделенный интеллектом товарищ, который использует отговорку "вон коля/петя в школе на 2-3 учился, а щас бизнесмен, на мерсе катается" чтобы оправдать свою ничтожность и лень.

А пахать и прорываться надо везде. Только подавляющее число двоечников из-за своей лени не может даже элементарно в школе сносно учиться. О каком бизнесе и успехе может идти речь вообще?
Прошу прощения за оффтоп.
2015.06.30
Тема Ответить
12
>>>
Господин выше выразился правильно, с точки зрения что есть великое множество типов учеников. Я всегда удивляюсь, как часто упускаются градации в шкале умения или неумения. Профессиональные психологи не могут составить картину навыков человека, а тут люди на глаз определяют. Если человек знаком с одной стороны, не значит, что он такой и есть, это срез с субъективной точки зрения.   Люди с высшим образованием, однако продолжают обобщать, упрощать и сваливать многих людей под одну гребенку.  По мнению некоторых есть правильные люди (как они или что-то в этом роде), и не как они (как вообще посмели в Китай без китайского соваться)? Это вы решаете кто достоин, а кто нет?  Каждый хочет быть счастливым, каждый делает как может на данный момент, пусть некоторые тягают баулы на границе, а другие разрабатывают софт. Если какой-то труд не нужен, то он изживет себя.   Например уже столько много людей в России научились на Алиэкспессе покупать, уже усложняя перекупам с Таобао жизнь. Кто силен, тот адаптируется, и наоборот.  Зачем это тщеславие? Каждый с чего-то начинал, и вы когда-то не знали китайский язык.
2015.06.30
Тема Ответить
13
>>>
2015.07.01Leonid Kulichkin Ну не могут русские работать как китайцы - а китайцы не могут этого принять, зачем им работник который постоянно плачет и требует повышения зарплаты, если есть один ван китайцев, которые за эти копейки пасть порвет, моргало выколет)

Они то может и выколют, но профессионализмом вывезти далеко не всегда могут. Потому все еще есть места даже для русских и других. Я, как русский, не могу признать формулу китайскую "сиди 12 часов в офисе по 6 дней", зачем мне это, если я ту же работу могу сделать, сидя в офисе 7 часов 5 дней в неделю? Минимум треть этих 12 часов в день китайцы тратят на всякую фигню или не знают как оптимизировать работу. Зачастую им лучше 12 часов работать по накатанной, чем сменить метод работы.

Потому после 3 месяцев дзябаней сказал начальству, что работать я буду без них, ибо толку от этого ноль. Если меня держат в компании, то наверное им это надо?
Среди любой нации есть нужные специалисты, и они никак не преобладают (в существенной мере) ни в одной из них. Тут даже не всегда образование решает, а личные качества. Может у человека вуз не самый лучший был т.к. денег на хороший не было, но он по крайней мере в свободное время искал нужную ему информацию. В современном мире вообще образование официальное далеко не показатель т.к. онлайн материала в свободном доступе немеряное количество, просто найди и возьми. Так и становятся специалистами, найти нужную информацию, и затем ее применить. В этом плане сейчас никаких ограничений нет совершенно, все это можно найти дома, в автобусе на учебу/работу и т.д.
2015.07.01
Тема Ответить
14
>>>
2021.10.05Parker Holdmybeer, желание раскаленной кочерги  - оно какое-то извращенное немного.

Так и я к тому, что подавляющее большинство будет выбирать 160, и остановить сможет только четкое и понятное наказание. Только в этом случае есть шансы, что кто-то реально задумается о белых 100.

А рассказы про Дороги, Пути, Маяки, Вариативный Набор Принципов - это все прекрасно и красиво, да. Обычно такие человеки по итогу берут конверт даже не с 160, а с 120.
2021.10.05
Тема Ответить
15
>>>
2021.10.05Raito Достаточно мозгов и ресурсов работать с собственными схемами, которые изначально проектирую в соответствии с собственным видением.


Что-то знакомое. Не Азбуковник для Связи с Космосом, случайно?
2021.10.05
Тема Ответить
16
>>>
2021.10.05Raito Найду где взять 260 белыми.
Это вопрос не выбора между клизмой и сандвичем с дерьмом, а Принципа.
Вот тут можно поподробнее?  52
Что за место такое волшебное?
Законным способом такую сумму может получать только менее чем 1% населения (если речь про РФ).
Значительно менее, речь идет про доли процента.
И вы явно в их число не входите.
Дьяволы не сдаются.
2021.10.05
Тема Ответить
17
>>>
2015.06.30vaily Вообще, Китай начинает превращаться в такую же помойку, как и СШП - огромное количество полулегальных и нелегальных мигрантов, которые занимаются чем попало.

уже превратился.  меня вообще дико радует урезание всевозможных квот по стипендиям для магистрантов и пр., хоть поубавит эту толпу лаовайского быдла, которые торгуют мордой в тц или работают "учителем английского" без знания английского, а при рейдах полиции как тараканы ныкаются по туалетам.
2015.06.30
Тема Ответить
18
>>>
2015.06.30vaily Не совсем, это как диплом. Он вроде и не нужен, но лучше его иметь, чем не иметь. Реальный сертификат владения китайским - это 普通话测试证书 хотя бы на первый уровень

про 普通话水平测试 без вопросов, хоть я и иностранцев, сдавших его, не встречал, хотя такие, думаю, есть.
По хск - оно-то да, но ниже 6 уровня говорить о хоть каком-то там адекватном уровне языка нет смысла.
2015.06.30
Тема Ответить
19
>>>
Пока я один буду продавать на Россию товаров в несколько раз больше, чем китайский менеджер даже с хорошим знанием русского языка, я буду нужен Китаю.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.10.03
Тема Ответить
20
>>>
2021.10.04Маэстро Дико рофлю с названия этой темы, это же насколько лаоваи себя унижают, ища ответ для чего они вообще там нужны и какая от этого будет польза стране (причем не своей 14) 101...

Типичная рофлянка от проживающих на территории СНГ ещё со времён царя Гороха.

Китайцы хотят для себя и желают соседу разбогатеть. Европейцы желают друг другу счастья. Сами знаете кто желают, чтобы они сами были богаче соседа, но ничего для этого не делая, а посему пускай у соседа корова сдохнет, а то че он зазнался, а я че хуже?!

Да, ты хуже. Наберись смелости признаться в этом самому себе.

Стоишь ли того что есть у соседа?

Нет, не стоишь. Но ты можешь стать лучше.

Сосед подумал головой и пропустил усилие не через жопу, а там где нужно. Хочешь также - задавайся правильными вопросами, а не А ЧО ЭТА ОНИ %рандомный_быдловысер%?!

Однако не все ведь такие.

Может быть даже и станет, что ты, читающая этот текст лампапулька - очень даже молодец.

Добра тебе.
2021.10.04
Тема Ответить