Сообщения Oleg2

1
>>>
Молочный мне тоже нравится, а вот жасминовый не пошёл.

Но самое интересное, что в качестве сувениров как раз жасминовый у меня лучше идёт - на вкус и цвет товарища нет, знаю людей, которым, допустим, молочный не нравится, а вот вкус жасминового они, видимо, подсознательно ожидают от китайского чая Smile
2017.03.02
Тема Ответить
2
>>>
Рисысил, А как иногда покупают одежду? Зайдут в бутик, примерят, потом возвращаются домой и покупают в интернет-магазине Wink

Зашёл в чайную, выпил несколько чашек, запомнил-записал, сказал, что подумаешь и поехал на рынок - название чая и примерный (относительно) уровень цены уже знаешь.

Хотя я не одобряю такой регулярной халявы. Изредка, хотя бы, надо в чайных что-то покупать, хотя бы чашку на сувенир Smile
2017.03.02
Тема Ответить
3
>>>
wusong, Нет, речь не про сладкий привкус. В следующий раз в чайной попросите заварить самый дешёвый и дорогой (не обязательно самый дорогой) с тем же называнием чай, какой-нибудь 铁观音 Smile Так вот дешёвый, в сравнении с дорогим, будет с некоторым терпким, горьковатым вкусом.

ЗЫ Бывает сложно объяснить на словах... Терпкий тоже может быть приятным... Если испытывали изжогу, то после дешёвого чая примерно такие же ощущения (если выпить достаточное количество, конечно, с чашечки-напёрстка этого не ощутить, но в сравнении может быть заметно).
2017.03.01
Тема Ответить
4
>>>
Когда-то мне так говорили: хороший чай не должен быть на вкус горьким.

Есть чай с горьким привкусом, как особой фичей самого чая, но не об том речь Smile
2017.02.28
Тема Ответить