Сообщения Lady_Shanghai

1
>>>
2021.12.14barss1986 Lady_Shanghai, Может, потому, что это Италия, а не КИтай, где количество расп***яев на душу населения от нашего отличается мало, просто цивилизация и благосостояние раньше наступили=))
Ну вот честно, не знаю причину. Но хочется же, раз просят всех быть добропорядочными гражданами, так пусть и сами со своими АРР соответствуют...
А то на сайте время 24 на 7 указано..Звоню, время уже с 8 до 16.00 в рабочие и с 8 до 12.30 в выходные...
Я конечно, все понимаю, всем надо отдыхать там, но мы же с пандемием боремся....
А я вам сама звоню, и прошу внести нас в черный лист...а вы еще и трубку не берете и заставляете ждать три дня???
Ну камон гайс....
2021.12.14
ЛС Ответить
2
>>>
2021.12.14Лёлят Ребенок кашляет, а чтобы зайти в больницу, нужен код. И все родители отчаянно врут, открывая этот грёбанный код здоровья очередной раз. Ведь там один из вопрсов — контачили ли с кашляющим?
Кстати, про коды, но не в Китае...Италия.
Я вернулась из РФ, жутко больная, не чувствовала вкусы-запахи-ничего, у меня есть 2 вакцины Пфайзер сейчас записалась на третью...Сдала тест в РФ для посадки, негативный, сдала по прилету, тоже негативный.
Две недели дома лежала пластом, голоса нет, есть не могу...

Муж, 18 ноября сдал тест, голова болела три дня подряд, врач решила начать прием со сдачи тестов. Муж - Ковид положительный. Всех нас садят на карантин вначале на 10 дней, потом он снова положительный и еще на 7, но в итоге 10..

Так вот, мы как добропорядочные граждане, понадеялись же на эту АРР зеленый код. Позвонили на все горячие линии, всю информацию сообщили о себе. В АРР обещают, что при встрече вашего телефона с телефоном положительного носителя, вам сразу придет оповещающая СМС, хрен там!!!
Я 20 дней КАЖДЫЙ ДЕНЬ с телефона мужа делала репорт, что он положительный и был со мной в контакте...Мне ничего не пришло вообще!! Это к тому, что от санитарной службы мне пришел документ, что я и дети, проживаем с человеком у кого обнаружили ковид и мы на карантине! (Этот документ я добилась на третий день звонков на горячую линию!)
Это бардак, братцы...
Больше не верю ни в какие АРР....
2021.12.14
ЛС Ответить
3
>>>
2021.12.14RRRomul Видимо стресс сказывается. В больницу едешь когда уже всё плохо. Ну и вокруг обстановка нервозная, у всех дети, все на нервах. Врачи действительно очень участливые, но поток пациентов просто ужасающий. Не завидую врачам в Китае. А ещё с этим ковидом всё в два раза сложнее.

Канюлю ставили раз. Но лучше без неё, постоянно опасаешься, что её заденешь и всё такое.

А, поняла, видимо да, из-за ковида все сложнее.
Мы ставили почти каждый раз канюлю. потом уже так к нет привыкли, что даже не замечали, только надо было менять раз в 4 дня. Но если учесть, что у нас капельницы длились по 8-12 дней каждый поход в больницу - это был лучший вариант, меньше колоть.

А потом надоело так мучить ребенка и переехали в Сямень. А дальше в Италию. Пока об астме вспомнил за 2 года всего 2 раза. А еще от физ-ры освободили, ребенок счастлив ))))
2021.12.14
ЛС Ответить
4
>>>
2021.12.14RRRomul Детские отделения в Китае - это ад.
А можно узнать почему?
Мы как раз из тех родителей, кто с ребенком постоянно таскался по больницам. Помню только в первый год его жизни, лежали 6!!!! раз в больнице по месяцу...Никому не пожелаю...
Но именно о больницах, как и о всем персонале, впечатления самые приятные.
Все вежливые. Палаты огромные. Есть все необходимое.

П.С. про капельницы, я одно время считала, моему младшему сыну, за 6 лет поставили больше 200х капельниц...Ставили везде, когда родился, в голову, потом руки, ноги. Большинство в Шанхае ставили с сразу с канюлей, чтобы повторно не колоть.
2021.12.14
ЛС Ответить