Сообщения Paracels

1
>>>
2015.08.31Kolobok Paracels, Цены на жилье тут не обвалятся никогда.

В этом случае - да. Но, учитывая время финансовых кризисов, хотелось бы мне Вашу уверенность...
2015.08.31
ЛС Ответить
2
>>>
Kolobok,

Если преследовать только финансовую выгоду и не искать чувства стабильности, то за цену квартиры в Шанхае или Пекине можно лет 25 снимать приличное жильё, устроить ребёнка в интернациональный садик, школу, и, при этом, не бояться, что попадёшься на разделе имущества при разводе.

Мне не единожды доводилось переезжать и искать жильё, и я откровенно не уверен, что дома, построенные в 90х простоят лет хотя бы 50. Так же как и в том, что цены на квартиры будут расти.
2015.08.31
ЛС Ответить
3
>>>
Согласен с предыдущим оратором.

Не все со мной соглашаются, но рынок недвижимости в Китае искуственно раздут. В тех самых 二线城市 куча пустых новостроек, где никто не живёт, по 3 квартиры раздали за 拆迁, все живут в одной, остальные две сдаются. Цены на квартиры не понижаются, мы как-то высчитывали, там в цену входит около 50% всяких налогов и пошлин местным властям, которые напрямую заинтересованы в высокой цене.

И это не говоря об особенностях качества постройки, где тот же картонный дом стоит за 10 метров от шоссе, и вы будете слышать вообще всё, что происходит на улице.

С Пекинскими ценами эта квартира будет окупаться лет так 40. Я вообще не уверен, что дом столько простоит.
2015.08.31
ЛС Ответить