Сообщения бкрс

1
>>>
2015.09.10vaily Пока не будет новой системы монетизации, которая позволит зарабатывать деньги на поиске - такого точно не случится.
Зачем новая, если старая (контекстная реклама) прекрасно работает?

Если технологии облегчатся, как раз необходимость в монетезации не будет такой острой. Как сейчас с сайтами - некоторые монетезируются некоторые нет. Есть провительственные, есть частные для личных нужд.

Всё что нужно - общая база, чтобы кто-то парсил сайты по стандартной технологии (чтобы легко можно было заменить) и предоставлял её платно или бесплатно. Текстовка и параметры. А дальше уже проще, нужно лишь определять формулу этих параметров, ранжировать вывод. У каждого желающего будет свой поисковик, наиболее успешными будут пользоваться другие.
2015.09.11
ЛС Ответить
2
>>>
Тем временем ....
"Яндекс" открыл коммерческий офис в Шанхае

Но тоже с поиском никак не связано.

Увы, поисковики давно перестали быть поисковиками, а стали гигантскими компаниями + поисковик.


Надеюсь, не мы так дети доживут до того времени, когда поисковики станут технологически несложными, чтобы каждый при желании мог открыть, как сейчас с сайтами (сложные фреймвоки и cms делают это сравнительно простым в стандартном наборе). Монополия на поиск удручает, это как монополия на образование.
2015.09.10
ЛС Ответить
3
>>>
2015.09.08vaily Ну, первое, что приходит в голову - это 百科 и 指数, вне синета аналогов точно нет и такую базу тому же гуглу придется набивать несколько лет.
百科 к поисковикам никаким боком не относится, гугл по нему прекрасно ищет, есть подозрения, что лучше, чем байду.
指数 (подбор ключевиков) у каждого поисковика есть , у гугла точно (Keyword Planner), только это для рекламы или продвижения надо.

Речь не о компаниях кто куда придёт и куда вырвется, речь о возможности пользоваться поиском.
2015.09.08
ЛС Ответить
4
>>>
Не знаю по чему там байду вырвался, меня интересует только поиск. Пока что по поиску гугля на голову выше байду и яндекса в своих родных языках. Лучше бы они занимались развитием своих поисковых движков, а не рекламных сетей.
2015.09.08
ЛС Ответить
5
>>>
2015.09.08faket gmail уже как недели три работает. Пользуюсь bing для поиска, мне хватает popcorn
У меня ничего не работает.

bing слабоват для сложных поисков на английском. Как и байду в китайском и яндекс в русском.
2015.09.08
ЛС Ответить
6
>>>
http://www.regnum.ru/news/it/1964723.html
Цитата:Корпорация Google планирует вернуться в Китай. Компания уже ведет переговоры с властями страны и местными производителями мобильных телефонов с целью запуска адаптированной версии онлайн-магазина Google Play, об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Магазин приложений жители Китая смогут установить на смартфоны с операционной системой Android, созданные специально для китайского потребителя. Отметим, что Google разрабатывали этот магазин приложений и сервисы, одобренные правительством КНР, на протяжении года.

Планируется, что китайская версии Google Play будет доступна к концу 2015 года. Однако все зависит от того, когда правительство КНР утвердит перечень разрешенных приложений. Как утверждает издание, нет уверенности в том, что это разрешение вообще будет выдано.

Эх, про поиск ничего.

Программки это хорошо, но ведь это достаточно вторично. Игрушки, календарики всё это круто, но поиск это реальная необходимость и работа. Я впн в 90% случаях ради гугления.
2015.09.08
ЛС Ответить