Сообщения Bishko

1 2 3 >>>
1
>>>
Ты стала нравиться, спасибо, конечно, но уже не один телефон успел поменять с 2015 года Smile
2019.01.16
ЛС Ответить
2
>>>
Кстати, судя по отзывам на 4пда, камера на Redmi note 3 в некоторых аппаратах хуже, чем на RN2. Якобы в разных партиях RM3 стоят разные модули, то есть некоторые аппараты хуже, некоторые лучше.  Я вот взял на подарок RN2, а буквально через 2 недели вышла обновленная модель, что меня очень расстроило, но прочитав инфу про камеру, успокоился)) Не берусь утверждать, что это правда, но людей об этом немало писало.
В любом случае, что RN2, что RN3 за свои деньги вне конкуренции, хотя сам с октября пользуюсь Meizu MX5 и меня всё устраивает (разве что ЦАП хотелось бы ещё, на тот момент Pro 5 ещё не вышел, так бы брал его).
2016.01.02
ЛС Ответить
3
>>>
Ребят, что брать?
Prime-версию Redmi Note 2 или Meizu MX5 32гб? Стоит ли лишний 1гб оперативки, лучшая камера и корпус 1000 переплаченных юаней?
2015.10.09
ЛС Ответить
4
>>>
sandra147, а в каком магазине брали?
2015.10.07
ЛС Ответить
5
>>>
puhovik, You_Ekz, вот, что там написано в шапке темы про перепрошивку:
На данный момент прошивки существуют в 4-х модификациях:
International (I) - версия для международного рынка (евроверсия). Идеальна для пользователя 4PDA. Не ставится на китайские версии телефонов, выдает ошибку "corrupt"
Universal (A) - глобальная версия, почти идеальна для всех. Китайщины мало, а та что есть - удаляется без проблем). Ставится на версию Unicom, China Mobile и International .
Unicom (U) - версия (производится для островной части Китая (Гон Конг), обновляется прошивками в формате update.zip с буквенным значением "U" и "A".
China Mobile (C) - версия продается внутри страны (материковый Китай), обновляется прошивками от оператора, либо universal прошивкой (установка из проводника)
Версию прошивки можно узнать в настройках: о телефоне,версия прошивки.

В "A", "C" и "U" отсутствуют гуглосервисы и присутствует "китайский софт".
В "I" присутствуют гуглосервисы и отсутствует "китайский софт".

Получается, на телефон, купленный в Китае, нужно будет поставить прошивку Universal, потом удалить вручную китайские программы и какими-то обходными путями поставить гугл-сервисы?
Я остановился на двух вариантах: если с прошивкой на Мэйцу проблем нет, то возьму MX5, ну, и есть еще вариант с 红米 note2.
2015.09.17
ЛС Ответить
6
>>>
2015.09.14puhovik Bishko,
魅族 魅蓝note2 берите, шустрый, 2 слота для симкарт, один из которых также является слотом для памяти до 128 Гб!!!, шустрый, красивый, сборка на уровне всего, что делает Мейзу, т.е. оч хорошая. И всего 799 юшек. Или еще на 魅族 МХ5 гляньте, очень сочный. Леново 57

А вы брали Мэйцу в Китае? Судя по 4PDA, на такие телефоны никак не поставить нормальную прошивку с гугл-сервисами(
2015.09.16
ЛС Ответить
7
>>>
Спасибо всем большое за помощь!
2015.09.15
ЛС Ответить
8
>>>
萨沙, Просто мне свойственно париться по поводу проблем, с которыми я никогда не сталкивался, даже если на самом деле там всё не так уж сложно. Ничего, разберусь)
Кстати, погуглил, в 厦门 как раз есть 小米之家, так что всё вообще замечательно, не придётся ехать в другой город.
2015.09.15
ЛС Ответить
9
>>>
weird turtle, Да, для примера, хотя и эта модель у меня в шорт-листе. Пока что потребности во второй симке у меня не возникало, а версии на 64 гб (а вполне возможно и на 16гб) мне хватит с головой, играми вообще не интересуюсь. Но окончательно определяться буду уже в Китае, пока только список из понравившихся моделей накидываю
2015.09.14
ЛС Ответить
10
>>>
WTiggA, В общих чертах я всё понял, спасибо! Надеюсь, когда дойдёт до дела, всё это перепрошивание, рутирование, удаление китайской рекламы, установка гугл-сервисов и прочего окажется не таким сложным, каким кажется на первый взгляд. Я никогда не сталкивался с этой сферой, но думаю четкого следования инструкциям и сообразительности в большинстве случаев должно быть достаточно, никаких специальных глубоких знаний не потребуется, а если что - знаю к кому обратиться за советом)
2015.09.14
ЛС Ответить
1 2 3 >>>