Сообщения Их к ногам

1
>>>
2019.10.28renechka 请您解释一下

при собеседовании наверное было уместно сказать,что за каую цену покупаете такой товар и получаете.Торгаваться нужно не всегда
2019.10.28
ЛС Ответить
2
>>>
2019.10.26renechka Спасибо за "оперативную реакцию". Но меня и так не взяли на должность менеджера ВЭД. Я сразу же сказал на собеседовании, что я медлительный. То есть, например, один и тот же документ в ворде я делаю медленнее, чем коллега. Хотя в компьютере только с ним и работаю. По идее, должен всё знать в ворде назубок. А в вэде, как мне сказал человек, проводящий собеседование, 1.нужно быстро ориентироваться в ситуации. 2. нужно уметь (цитирую) "отжимать" цены. То есть уметь торговаться. И привел пример, что китайцы на вещевом рынке цену задирают как хотят вместо реальной, приемлемой цены товара. А я и на рынке торговаться не умею. В другой компании, куда тоже устраивался и не взяли, сказали, что, чтобы сбить цену товара, нужно сказать продавцу, что мы найдем другие заводы с такой же продукцией. Но это дело было 8 лет назад.

а как же 一分钱一分货
2019.10.28
ЛС Ответить
3
>>>
2017.03.17Озыно Здравствуйте!

Уже тысячи раз говорилось, что на одном "знании" китайского уже никуда не уедешь(а тем более если похвастаться,к сожалению,нечем - HSK5, произношение оставляет желать лучшего). На данный момент работаю помощником руководителя со знанием китайского - но по факту секретарь, с редкими переводами с китайского на русский. Образование в Китае, в провинциальном городе на 东北е по специальности кит.язык ну и ВСЁ.

Планирую пройти курсы ВЭД и логистика. Хотелось бы услышать отзывы от людей, кто проходил подобные курсы, получили ли вы необходимые знания для работы ВЭДом, что можно изучить самостоятельно (понятно что многое зависит от собственного желания и уровня образ.учреждения, но всё же хочется услышать реальные мнения, а не те что представлены на сайтах этих самых учреждений). Спасибо)

Мои одноугрппники с китайского университета,которые пяткой в грудь били что диплом и HSK поможет им в дальнейшем и будут работать в хуавее переводчиками До сих пор сидят без работы,потому что кроме корочек у них ничего нет. Учитесь лучше продавать,с опытом продаж и своей базой клиентов будут брать хоть в Африке 14
2019.10.25
ЛС Ответить