Сообщения M4mind

1
>>>
Тема прям оживилась)) Я все же сделал выбор, в пользу универа в английский уклон. Уверен в изучении Китайского на данном этапе..
Сейчас еще в добавок живу в Китайской семье.. быт и все сложности (понятно) но несомненно любо журналист бы мне позавидовал) быт из первых рук.
Спасибо еще раз за советы,свои истории из жизни и наблюдения)
2015.11.16
ЛС Ответить
2
>>>
Все прочитал, углубился в каждое сообщение)
Отвечу на некоторые вопросы не выделяя цитатами)
По поводу математических или технических направлений скажу сразу НЕТ, у меня есть законченное высшее образование (техническое) связывая с последними сообщениям ребят.. от этой учебы (на техническом факультете) я не получал удовольствия, хотя был очень активным, закончил отлично. Всегда тянуло на филологические факультеты. Изучая язык, согласен что это инструмент.. Опираясь просто на то, что ты будешь знать Китайский язык и у тебя все в жизни сложится хорошо (мне кажется ошибочно) тут все зависит от человека и факторов..
Выбор именно английского стал из-за возможности быстрого поступления (можно даже сказать по знакомству) в тот универ на который выбор пал после курсов на магистра нужен все же 5й HSK, по этому рассматривал идею с возможностью поступления на английский в Китайскую группу.. Все сложности понимаю, языковой барьер и распыление между предметами на английском и самостоятельное изучение Китайского.
Могу общаться на английском, понимаю наверно процентов 90%. НО все равно недостаточно хорошо знаю грамматику и прочие нюансы.
Именно по этому обратился к вам за советом, у каждого был свой путь и каждый по разному видит ситуацию.. СПАСИБО всем в частности за помощь) сейчас пытаюсь пробивать другие варианты)
2015.11.12
ЛС Ответить
3
>>>
Спасибо большое всем! Прислушаюсь, попробую поменять направление/движение.
2015.11.11
ЛС Ответить
4
>>>
Доброго времени суток! Постараюсь уложиться в 3 предложения..
Собственно летом приехал в Китай, до теперешнего времени прошло около 6 месяцев.. Учусь в довольно слабом универе (не буду называть каком) не испытываю усталости от учебы.. одногруппники отстают от меня прилично по этому приходится учить все самому/шагать вперед.
Впереди стоит выбор универа(специальности) но то что меня цепляет... либо нужен 5 HSK, либо кусает по карману.. Сейчас не уверен в своих силах, но думаю что в конце года могу сдать 3й, но этого не достаточно.
Мне предложили учить Английский в одном из университетов и получить именно эту специальность, а Китайский в стране носителе можно освоить и "самими собами".

Что вы думаете по этому поводу?? Очень важна и критика и советы... СПАСИБООО!
2015.11.11
ЛС Ответить